Elena Salope

Тут вдруг пришло в голову. За 22 года жизни в Европе я не припомню никаких реальных повышений цен на что-либо. Какие-то отдельные позиции повышались на копейки, но в целом нет. Годовая инфляция в районе 1,5-2%. При этом было несколько лет, когда инфляция была отрицательной (т.е. дефляция). В итоге, то, что я покупала в 2002 по цене, скажем,10 евро за кг, сейчас покупаю за те же 10-10,5 и знаю все цены наизусть, они просто не меняются годами. Вот такая пресловутая стабильность.
P.S. немного росли цены на коммуналку, но незначительно.

Ответы
Любовь Золотарева

Теперь все изменилось. Пока Россия поддерживала стабильность экономики Запада своим почти бесплатным газом, энергетикой и нефтью, так и было. Но и сейчас, еще не вечер. Если раньше Германия была способна окучивать мелкие страны ЕС, то теперь она сама в такой прорухе, что местные политики просто хватаются за головы, предрекая полный развал экономики. Конечно, хорошо жить за чужой счет. Была бы курочка, сварила бы и дурочка.

Виктор Ш

Цена в 10 евро за один кг, при 2% инфляция, становится 16 евро за 22 года. Это просто арифметика.
Кризом экономики Европы 2008 года привел к печатанию сотен миллиардов необеспеченных евро! Кредиты выдавались даже с положительным %. Т.Е за кредиты даже платили, берите, работайте, только не останавливайте производство. Не оставляйте работников без денег.

Кот Кот

А вы прикиньте у нас цены постоянно прыгают на 30%верх. Раз в два года и чаще прям в один день. Бац и все резко подорожало. Потом ещё и ещё. А зарплата все таже
Она неизменна..
И о пля цука мать мы все живём и денег что удивительно нам хватает... А этто вообще как????
Вот что вообще удивительно
Ну и кто спрашивается из нас умеет жить..??)))))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Красиво послал старушку, культурно, вежливо. Браво и респект 👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻🤝🏻

St
Starling

🤭🤭🤭🤭 Зря Вы так))) Елена теперь в Москву собирается))) проверить живы мы или нет. 20 лет , как уехала, а тянет)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нашим рашкованским идиотам это не докажешь.Они верят нагло и подло врущему долбанному путивизору и сами давно думать разучились.Мы с женой много лет жили в самом центре Европы в своём домике.И с дуру не делали второго гражданства.Прилетели по делам больше 4 лет назад и влипли.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Михаил Гехт

Это прикол СССР - "вымывание дешевого ассортимента". То есть сложная техника, ПО должны падать в цене при появлении новых, более дорогих. А они просто исчезают из продажи. И так по уйме позиций - просто пропадает дешевый товар

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это смотря где. Да и отопления у вас нет, не в курсе. А вот была квартира с коммуналкой в 70, а стала 300. Да и продукты , десяток яиц были 69 центов, стали 1.79, и так везде. Кстати, знакомая испанка из Аликанте иное говорит.

Не
Несмеяна

Мы в Советском союзе тоже все цены знали наизусть, они не менялись десятилетиями. В Европе давно войн не было, а Россия то в Афганистане воевала, то 3 чеченских войны было. Теперь с НАТО приходится воевать.

Светлана Ли

Zum Vergleich: Bereits im August 2022 lag die Inflation in Deutschland bei 7,9 Prozent über dem Vorjahresmonat. Für das Gesamtjahr 2023 liegen die Prognosen zur Inflationsrate in Deutschland derzeit bei 5,1 Prozent.31.08.2023
Вы о какой Европе сейчас? В Германии инфляция 8% в месяц

Ал
Александр

O, nein! Das ist unmöglich!

Ал
Александр

Jawohl!

Михаил Цветаев

Мне вот тоже пришло в голову,что ещё относительно недавно в России цены вообще десятилетиями не изменялись от слова-СОВСЕМ..Теперь это кажется фантастикой..

Робот Вертер

А у нас в штатах в 96 году, когда приехали сливочное масло стоило $ 3-4 , сейчас 10-12. А когда в Германии был в 90-х пачка сигарет Марльборо стоила 2,5, а сейчас 8-10

Do
Donatas

👍

Иван Никифоров

В России цены постоянно бешено растут на всё. И ещё путиноиды фашисты рады этому, а постоянно насмехаются над Европой....

El Fuego

да да насмехаются а сами сосут у запада

Иван Никифоров

Вот именно Олег

Татьяна Морозова

я желаю вам осознать истинное положения вещей, но моя пенсия выросла на 100 евро не за красивые глаза мои...)

Do
Donatas

Тош вспомнил м.кв.. в новостройке в центральном округе москвы стоил 400-500 долларов а ша ОТ 4000 . от ить

Леди Мила

да, это было, пока жили за счет дешевых ресурсов из России. но теперь этого нет. Кончилась вам лафа.

Елена Z

Да сколько их было..рази упомнишь..я редко болею простудой..

Леди Мила

А я очень хорошо запомнила, потому что сама болела. И тоже люди умирали от отека легких. А при ковиде больше всего погибали это ИВЛ, как подключили = считай покойник.

Елена Z

Это точно..оказывается они взаимосвязаны ..

Леди Мила

да, больше было паники и ошибок в лечении. И вреда от вакцин. За Западе потихоньку начинают признавать.. но все стараются скрыть.

Елена Z

Ну у нас потери не такие катастрофические..

Алина N

👏👍🌹браво! в финансовом институте нам говорили, что отстаём(РФ) от экономики США на 80 лет!!!

Al
Ali

тебя бы матушка, на тв, где пропагандирует ( ложь) западный образ жизни ..цены бы не было

Леди Мила

👍😀

Ли
Лия

👍дебилоидам из России об этом говорить бесполезно, мозг не в состоянии осмыслить

Arsen Beisenov

Лия, а он у них есть?)))

Ли
Лия

откуда ему взяться они же алкашня недобитая, которая себя сверхлюдьми считает,а тех кто умнее их старается грязью облить. Они ни шуток ни сарказма не понимают. Причем это заметно во всех СМИ. Взрослые люди, а такую чушь несут, столько грязи в их душах. Не дай бог с ними жить в одной стране

Arsen Beisenov

Вы правы, Лия!👍👍👍

Ли
Лия

🤝🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а теперь по проще - вы про что -- ?? что в РФ жизнь говно ?? или стало говно в европе ??

Qqqq Qqqqq

неужели а от чего тогда иностранцы по приезду в Россию сильно удивляются?

Кр
Красавчик

В россии дерьмократическая традиция 2-3 раза в год поднятие цены на всё.

Ко
Константин

Ты сам то с какой страны?

Кр
Красавчик

🤦 я из СССР.

Ко
Константин

👍👍👍👍👍 🖼 Две, а трудовой то нету пенсии! :)) Гы-ы-ы-ы-ы-ы--ы--ы! :)) :)) :)) Ты Алексей недееспособный репатриант по закону РФ! И тебе назначен попечителем губернатор. Губернатор на твоё содержание получает 72 000 000 рублей (семьдесят два миллиона рублей) в год. Губернатор получает твою ТРУДОВУЮ пенсию, страхует её, и с этой суммы страховки тебе платит 6% страховой пенсии!!! А знаешь почему? Потому что ты не читал Конституцию СССР и не читал Конституцию РФ с пониманием написанного! У тебя даже ума не хватит посмотреть это видео полностью, и понять о чём там речь. Потому что ты недееспособный как и все остальные! :)) Сколько РФ должна гражданам СМОТРИМ ВСЕ ФЗ 87, фз 21
886 просмотров • 27 нояб. 2021 г. •