Некто Из ...

С самого начала очень важно не питать никаких иллюзий насчёт быстрого и лёгкого пути. Как ученик вы должны быть готовы терпеть трудности, без которых не может быть подлинного духовного роста, и вам нужна решимость, усердие и сила воли. Вы должны предвидеть, что на пути вас поджидает обилие неизбежных препятствий, и понимать, что ключ к успешной практике - это неколебимая решимость.
Такой решительный настрой очень важен. Если мы исследуем себя каждый день, внимательно и бдительно, проверяя наши мысли, мотивацию и их внешнее проявление в нашем поведении, то можем открыть в себе возможность измениться./// Хочет ли меняться обитатель болота беспросветной тупости/ невежественный человек?

–1
Ответы
Роман Смирнов

рекомендую завести дневник и записывать выводы ❗Конфуций записывал мои

Некто Из ...

Хотя сам я не могу уверенно претендовать на то, что за минувшие годы у меня произошёл какой-то значительный духовный рост, моё решительное желание меняться к лучшему всегда остаётся твёрдым. С раннего утра и до засыпания, и во всех жизненных ситуациях, я всегда стараюсь проверять свою мотивацию и быть внимательным, присутствуя в настоящем моменте. Лично мне это приносит огромную пользу в жизни.
Как только вы просыпаетесь утром, если у вас есть интерес к духовному росту, вы должны исследовать свой ум и пытаться развить какую-то правильную мотивацию. Затем искренне поклянитесь, или же решите для себя, что в будущем, особенно сегодня, вы будете правильно себя вести и правильно мыслить. Думайте о том, что будете помогать другим надлежащими способами, а если это невозможно, по крайней мере, откажетесь от причинения им вреда. Затем, с того момента и в течение всего дня, напоминайте себе об этом обещании, об этой мотивации.
Его Святейшество Далай-лама

Роман Смирнов

но мне интересно

Сергей Владимирович

Срикошетило, похоже

Некто Из ...

Хотя сам я не могу уверенно претендовать на то, что за минувшие годы у меня произошёл какой-то значительный духовный рост, моё решительное желание меняться к лучшему всегда остаётся твёрдым. С раннего утра и до засыпания, и во всех жизненных ситуациях, я всегда стараюсь проверять свою мотивацию и быть внимательным, присутствуя в настоящем моменте. Лично мне это приносит огромную пользу в жизни.
Как только вы просыпаетесь утром, если у вас есть интерес к духовному росту, вы должны исследовать свой ум и пытаться развить какую-то правильную мотивацию. Затем искренне поклянитесь, или же решите для себя, что в будущем, особенно сегодня, вы будете правильно себя вести и правильно мыслить. Думайте о том, что будете помогать другим надлежащими способами, а если это невозможно, по крайней мере, откажетесь от причинения им вреда. Затем, с того момента и в течение всего дня, напоминайте себе об этом обещании, об этой мотивации.
Его Святейшество Далай-лама