Александр

Ежедневно миллионы муравьев выходят на свои охотничии угодья и все обходится без заторов, как им это удается?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Это такой ужас,в нашем доме кто,то морил ,теперь они к нам сбежали,ночью выхожу на охоту,только они оккупировали всё,накупила всякой бяки,вроде меньше,или дислоцировались?????🤔🤔🤔

Александр

Да, сейчас такое время , много не прошенных гостей.

Евгения Дмитриева

Ни кто не нарушает правил дорожного движения Не обгоняет. И не пытается вклинится в чужой поток считая что он здесь самая важная персона

Александр

Целый спектр положительных качеств, а "царь природы" мог бы поучиться.

Любовь Смирнова

Я как-то наблюдала за муравьями. Оказывается они очень трудолюбивые и очень дружные. Поэтому им всё удается. Нам бы надо у них поучиться.

Любовь Смирнова

Это понятно. Мы сами - есть природа... Но муравьи живут без светофоров

Александр

Бог их запрограмировал.

Любовь Смирнова

А нас не сумел. Мы все разные и думаем по - разному, и поступаем по-разному, и мыслим тоже...

Александр

Мы созданы по образу Бога. Он дал нам свободу выбора. Мы можем учиться .

Любовь Смирнова

Нам надо учиться!

Геннадий Зернов

У них нет всяких транспортных средств которыми управляют тупые водители с куплеными правами.

Александр

Тупых точно нет.

Геннадий Зернов

Тупые точно есть и у них, особенно среди особей мужского пола, но организовано их сообщества немного по другому чем человеческое. Они пока
развиваются путем личной и общественной адаптации к окружающей действительности, в отличие от людей, которые приспосабливают окружающую их
действительность для своего выживания как вида. В основе выживания их вида лежит принцип матриархального централизованного его развития, от которого человечество на каком-то этапе своего развития отказалось выбрав патриархальный принцип управления и развития. Явный недостаток этого вида развития в в том что особи мужского пола менее совершенны чем женские, а это не способствует оптимальному развитию человечества как вида.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наблюдал за муравейником. ни одного прораба , начальника, чиновника. Все работают.

Александр

Чудо творения Бога.

Лидия Куркина

Как при Сталине мы были как один муравейник. Один клан одна душа

Александр

Столько горя принесло, аж плохо становится.

Лидия Куркина

Прошли очищение

Александр

Да уж. Все теперь такие чистые.

Лидия Куркина

Они ушли а мы при Сталине не жили

Людмила Варивоцкая

Да.. хорошо интервал держат.. И путь свой знают..😁

Александр

Бог вложил.

Лара Ларина

высокоорганизованные.....☝️🤣🤣🤣

Александр

Всевышний организовал.

Лара Ларина

наверное....🙂

Николай

Местная"полиция",хорошо работает😉

Александр

Лучшая полиция , это наша совесть. Муровьям она не нужна, у них нет свободы воли.

Николай

Вы муравей.Коль с таким знанием утверждаете,что у них нет свободы воли

Александр

Прежде чем оскорблять , нужно подумать. Муровьи , как и вся живность, кроме человека, подчинены рефлексам.

Егор

У них гаишники опытные.. . И честные..

Надежда Тихонова

Дисциплина.Никакой анархии.😆

Александр

Точно. А какой монарх их организовал?

Надежда Тихонова

Природа-матушка поработала,думается.Ну ,или Создатель.

Александр

Спасибо за или.

Michael Lvovich Kunin

Алекс-они строго выполняют -ПДД !

Александр

Хороший коментарий. Есть ПДД , значит есть тот , кто его им записал на корку их микроскопического мозга.

Людмила

У них нет частной собственности

Александр

Все шутят, а првду или не знают или не хотят говорить.

Виктор Киселев

Следуют законам природы и все

Александр

А кто установил законы?

Виктор Киселев

Природа и установила, благодаря наличию электромагнитного и гравитационного поля и других, которые нам, возможно пока ещё не ведомы

Александр

А можно создать такое эллектромагнитное поле, чтоб у меня на поле, сам постоился дом?

Виктор Киселев

Конечно, лож тесь спать.и пусть приснится😁

Ярослава Веричева

хорошая организация общества

Александр

Бог организатор.

Ярослава Веричева

смотря что считать богом

Андрей Берзенин

Умные))) В отличие от людей)))

Лидия Кимач

У муравьев матриархат!😁

Александр

В этом причина?

Лидия Кимач

Именно! Весь муравейник строится только при наличии одной матки и нескольких трутней. Вы не знали?

Александр

Я вообще не о том. Кто их научил? Это замысел или случацность?

Лидия Кимач

Это жизнь их научила. Эволюционировали без болтунов и революций!

Александр

Спасибо за ваше мнение, я не разделяю вашу веру, но уважаю мнение.

Лидия Кимач

Спасибо!✋

Михаил Тымчук

У них коллективный разуи

Александр

Вы в это верите? Если у природы есть мысли, то это личность.

Михаил Тымчук

Значит всем управляет ВЫСШИЙ РАЗУМ...

Александр

Вы хотите сказать Бог?

Михаил Тымчук

Не хочу. У каждого свой Бог, а ВЫСШИЙ РАЗУМ один на всех...

Александр

Нехотите, но все же сказали. Вы правы.

**
******

По запаху , наверно.

Александр

Наверно

Zibert

не нарушают строй

Александр

Да