Ludmila S

Не уступают место ни детям, ни престарелым, ни беременным в общественном транспорте.Уткнутся в свои мобильные телефоны и дела нет ни до кого.Куда подевались настоящие мужчины?

Ответы
Романтик Z

Дело не только в мужчинах. Общество, в целом стало бессердечным. Это я ощутил в поездах. Люди были общительными. Сейчас все друг другу, если не враги, то общаться совсем не желают. Можете сутки в купе проехать и ни слова не услышать от соседа. Отсюда и поведение в транспорте. ....Плацкарт. У неё нижнее боковое. Села с гаджетом и ноги поперёк прохода. Пассажиры ходят и перешагивают. И она не реагирует и пассажиры не делают замечания. Примета времени...

Ludmila S

Думаю, что Вам трудно будет найти себе здесь достойного собеседника, чтобы обсудить живопись...🙏🤷‍♀️

Романтик Z

Я специально не ищу.

Ludmila S

Музыка, фильмы, книги...путешествия...здесь полегче найти .

Романтик Z

Можно и об этом поговорить.

Ludmila S

Я в молодости много путешествовала. В 33 городах побывала.В Москве раз 10 была.На Чёрном море...в Ялте, Анапе, Новороссийске...Минск поразил меня своей чистотой и доброжелательностью жителей, чего не могу сказать про рижан.

Характер- Не Подарок

Ох, давно уже они начали вымирать как вид! Помню , беременной 8 мес., 9-й) вошла в троллейбус(летнее время), прошла вперёд, где "места для пассажиров с детьми и инвалидов". На переднем сиденье парень , я встала возле него, только что, живот ему на коленки не положила. Так мы и ехали через весь город. Он сидит, я стою.

Ludmila S

Не повезло. Жаль, что не нашлось никого, чтоб заставили его встать. Водитель и то мог это сделать.

Характер- Не Подарок

Это я тогда молодая была, стеснялась... Теперь-то конечно бы сказала- Уступите место.

Ludmila S

Сделаешь замечание, так и тебя пошлют на 3 буквы.🤷‍♀️

Характер- Не Подарок

Надо сковородку с собой носить! Если что- сразу по лбу! 😊

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мадам. Для инвалидов и стариков есть первая половина транспорта. Вот там их права. Далее у всех прав одинаковы. С какой стати надо уступать место женщине? Пол признаку пола? Так это не аргумент. детям, тем более. Настоящие мужчины по вашей версии-ваша женская обслуга. Заканчиваются эти времена Розы и Клары.

Алексей

А когда эти королевишны уткнувшись в свои телефоны не глядя переходят дорогу и детей за собой тащат - куда подевались настоящие женщины? То, что не уступили место это не похвально, но и не смертельно, а эти яжежматери подвергают смертельной опасности хер с ним себя, но и ребёнка и других участников ДД

Ludmila S

Вы правы! Я видела таких мамочек...

Алексей

Да сплошь и рядом, вообще не могу понять этих современных дамочек, где бы то ни было, транспорт, остановка, магазин, людное место, да и любой объест - эти дамочки не выпускают телефон из рук. Создаётся впечатление, что даже в момент когда их е6ут, то в руке обязательно держат телефон.

Ludmila S

Не исключаю...😅👍

Ханни Банни

Вокруг меня все собрались, судя по всему. Мне и дверь придержат, и сумки до машины донести помогут. Цветочки вон на днях незнакомый Вагнер подарил. Прикольно.

Ludmila S

Пластические операции творят чудеса...

Ханни Банни

Ни разу даже уколы не колола в лицо, не то, что прям скальпелем, ну вы что)))) я себя люблю, слишком красивая, чтоб ножом тыкать

Ludmila S

Очень многие увлекаются пластикой...

Ханни Банни

Это их святое право)

Ludmila S

Это-то да!

Лёня

А настоящий мужчина определяется по принципу, уступает или не уступает место? Может он 12 часов на ногах стоял, проводя сложную операцию.

Ludmila S

Сомневаюсь, что такой ездит в общественном транспорте, скорее всего на собственном авто.

Лёня

Вовсе не обязательно. Да и опасно на авто после 12 часов стояния. Ну и кроме него куча вариантов может быть. Человек едет с тренировки. У человека какой-то заболевание. Да мало ли что. Просто плохо себя чувствует. Просто устал и пошло оно всё. Куда прутся беременные в набитом общественном транспорте, где могут и локтем в живот заехать, вопрос.На такси нет денег? Я лично уступаю. Но если неважно себя чувствую (у меня в транспорте бывает), я вообще ни на что не обращаю внимания, лишь бы до дому доехать.

Ludmila S

Согласна, что ситуации разные бывают...🤷‍♀️🙏

Br
Brutik

Детей надо воспитывать!А если этого не делать вырастают дикие взрослые и М и Ж.И их дети будут еще хуже.И вы это и видите перед собой

Br
Brutik

Хотелось бы,чтобы обормоты из правительства все сгинули в аду,а вместо них пришли настоящие патриоты России,способные поднять страну с колен

Ludmila S

Всякие времена были в истории страны...

Br
Brutik

Были,то были,но сегодня дело идет к катастрофе России...

Ludmila S

Зачем же так мрачно? Всё зависит от наших мыслей...Они материальны! Побольше позитива!!!

Br
Brutik

Я реалист!Если путин продолжит войну,то будет очень плохо

Анатолий Грачёв

Бывает, что собственный двоюродные брат так больно "наступает на старые мозоли", что лучше бы он пил, курил и матерился.

Анатолий Грачёв

Долгая память хуже чем... Сами знаете что. Особенно в узком кругу...

Ludmila S

Ему воздастся по заслугам...

Анатолий Грачёв

Трудно сказать: куда душа попадает после смерти. Современные мистики говорят, что многие современные священники горят в аду за ложь, лицемерие и бездарные проповеди.

Евгений Иванов

Престарелым и беременным понятно, что надо уступать. А вот детям? Нас учили, что младшие старшим должны место уступать.

Ludmila S

Детям -то совсем маленьким, которых на руках держат, стоя в переполненном автобусе...🤷‍♀️

Евгений Иванов

Так и говорите - пассажирам с детьми.

Стас Васильев

С настоящими женщинами и по общественному транспорту не шарятся, чтоб уступить озабоченным и в основном не настоящим.

Ludmila S

Ай-ай -яй...🤷‍♀️

Вадим Иванов

Можно подумать, крикливые феминистки и свиноматки-бодипозитивщицы это "настоящие женщины"? Они женщины по паспорту...

Ка-Валерчик Гузенко

Настоящие женщины не воспитали! К тому жэж на дворе капыталызм! Заплатил за проезд . дальше кто успел , тот и сел!

Ка-Валерчик Гузенко

Мог быб , если быб... Счас многое с ног на голову устроилось!

Ludmila S

С этим можно и согласиться.👍

Ка-Валерчик Гузенко

Уррря ! 🥂🥴

Ludmila S

🤝

Сергей Василишин

- ни какого уважения друг к другу, - даже к себе, - себя бы пожалели, - куда едут престарелые беременные с детьми

Ludmila S

Не у всех же много денег, чтоб ездить на такси...

Сергей Василишин

- для чего едут беременные пенсионеры?

Ludmila S

По делам...

Сергей Василишин

- у меня мать умерла в автобусе, хотя ей десяток близких людей говорили: не мотайся, - но безумцев не остановить, - ещё детей с собой тащут, - здравомыслие для русских людей не важная наука

Ludmila S

Вероятно, одиноко ей было дома сидеть...а это всё на людях...🤷‍♀️

Сергей Василишин

- была, как пчёлка вся в делах, - "ну, зачем ходить на почту за пенсией и оплатой счетов, - есть же компьютер?" - "а, я там встречу знакомых, поговорим" - большинство людей создают видимость бурной деятельности, ни кому не нужной

Ludmila S

Никому?

Вовочка Бакка

Это только верхушка айсберга: очень скоро увидите результаты пропаганды агрессии и лицемерия во всей красе.

Ludmila S

Папы вовремя не показали пример сыновьям.🤷‍♀️

Вовочка Бакка

Ответ внимательно прочитайте: там о папах ни слова нет.

Ludmila S

Мы видим уже результат того, чего не сделали отцы.

Вовочка Бакка

Повторяю еще раз - это результат государственной пропаганды насилия и лицемерия.

Та
Тася

А почему тлк мужчины ? А девушки, девочки не должны уступать места бабушкам дедушкам,беременным ?🤷‍♀️

Ludmila S

Быть рыцарем - мужское дело!

Та
Тася

Понятно ( вопрос Ваш сродни утопии в современных реалиях)😊🤷‍♀️

Ludmila S

Для кого как...🤷‍♀️

Та
Тася

Естественно ! Но я не витаю в облаках

Ав
Автор

Странно.когда я был дитем, мне говорили, что место уступают старшим...Теперь наоборот? Детям?

Ludmila S

Для их безопасности же...

Ав
Автор

А почему в моем детстве о моей безопасности никто не парился?

Ludmila S

Прошли те времени...

Ав
Автор

Прошли и фиг с ними,но я то почему теперь должен опять кому-то?

Ludmila S

Сознательность проявите. Добрые дела Вам зачтутся и воздастся Вам сторицей.

Ав
Автор

А вот эти сказки как раз вырвали из моей жизни много лет...Я ж тоже когда то верил старшим😀

Сергей Лисовский

Никуда они не подевались, просто, или на работе или каждый занят своими делами и мыслями

Соболев Валерий

Их настоящие женщины разобрали и теперь они этих женщин на личных автомобилях возят.

Ludmila S

А кто же в общественном транспорте тогда ездит?

Соболев Валерий

остальные.

Григорий Карпенко

И за КПРФ голосуют. 25% населения России этого хотят. Кур в курятник, баб в барак.

Елена Белая

Помните, песня была,, в присутствии сильных немеют, в присутствии женщин сидят

Ludmila S

Грустная картина...🤷‍♀️