Жаннур Нургалиева

Каприз ребенка - это его характер или его что-то беспокоит?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

По разному, тут важен возраст ребенка, если совсем маленький еще года нет,то это скорее всего его что-то беспокоит или что-то напугало звук, тело-движение кто рядом с ним находится.

Жаннур Нургалиева

Ребенку 5 лет, 4 месяца

Seduce Mi Mente ;)

В этом возрасте ребенок сам уже говорит что и где болит, а точнее может показать. Это просто значит такой характер, либо показывает свой характер ему что-то не нравится. В таком возрасте это легко определить родителю болит ли что-то у его ребенка или просто он каприззничает показывая характер.

Жаннур Нургалиева

Спасибо.

Seduce Mi Mente ;)

Не за что

Аликпер Агакишиев

беспокоит...если не проверяли - проверьте внутричерепное давление...и не раскачивайте его..когда укладываете спать..

Владимир Филинков

если вы называете это "каприз" - скорее его характер

Hamida ******

Что то беспокоит или что то хочет

Ольга Киселева

а сколько лет вашему ребенку??

Жаннур Нургалиева

5 лет, 4 месяца

Ольга Киселева

Малыши проверяют, как далеко они могут зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запрещали, вы приводите их в замешательство. Нужно быть твердыми и последовательными (если обещали наказать- накажите, обещали не дать что-то- не давайте и т. д.), ребенок постепенно начнет понимать, что плачем и нытьем своего не добиться. Определите, насколько внимательно он вас слушает, большую роль в этом играет повторение. Нужную мысль стоит повторять снова и снова — много раз, подчеркивая сказанное жестами и тоном голоса, но ни в коем случае не кричите! Определитесь, чьё слово должно быть главным в семье, обычно это папа. Договоритесь в семье действовать слаженно (если один родитель наказал, то другой пусть не вмешивается, это касается и бабушек с дедушками). Если ваш ребенок капризничает, объясните ему, что этим он очень огорчает вас.

Жаннур Нургалиева

Спасибо, Вы мне очень помогли. Да, у меня твердости не хватает.

Ольга Киселева

Уважаемая Жаннур, попробуйте проявить твердость, и вы в скором времени увидите результаты своего труда. У ребенка должен быть авторитет в лице родителей (как сейчас привьёте уважение к вам, так и будете уважаемы им в дальнейшем). Только подумайте о том, какая радикальная перемена происходит в сознании ребенка.... До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Если вы не поддадитесь, то он понемногу начнет понимать: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В это нелегкое время родителям необходимо удержать «бразды правления». Если они делают это твердо, но с любовью, ребенок приспособится к своей новой роли. Не позволяйте ребенку командовать вами!!! Всё время заверяйте ребёнка в своей любви!!! Детские капризы и истерики не будут повторятся, если вы будете правильно реагировать на требования ребенка.Очень рада, что смогла помочь вам. Совет дать не сложно- сложно его правильно применить, особенно если это касается детей!! Успехов вам, уверенности в себе и твердости характера. Уверена у вас всё получится наилучшим образом!!!!

Жаннур Нургалиева

Большое спасибо!

Ольга Киселева

И вам спасибо.

Aina Lebedeva

Родительское безразличее

Дядя Миша

наверно беспокоет что то

Сергей Ложкин

Если балуют,то характер

Андрей С

поговори с педиатром .

Андрей С

не за что .

Яна Суховей

Обращает на себя внимание. Не хватает ему этого. Тут и характер и что-то беспокоит. Присмотритесь внимательно к нему и поласковей

Андрей С

вот и педиатр проконсультировал .

Владимир Асиновский

пока что-то беспокоит

Игорь Богданов

Сколько лет ребёнку?

Ирина Нигаматдянова

беспокоит характер.

Alex Timo

излишек углеводов

Дондок Шалхаров

Что то беспокоит!

Людмила Бострикова

И то и другое

Алексей Нечаев

и то и другое

Роман Макаров

всё вместе...

Narek Pet...

i to i drugoe naverno

Руслан Шендрик

Беспокоит

Ростислав Казазаев

Характер