Южный Урал

🖼 Пульс сурового Челябинска!Большой скандал разгорается в Миньяре из-за ёлки. Чиновников обвинили в том, что они срубили для городской площади дерево, которое росло на садовом участке. Владельца участка, Елену Шалдину, не спросили.
Как рассказала Елена СМИ, ёлка стояла больше 40 лет. Дерево посадил её отец в 1982 году. Елена считает, что чиновники даже не извинятся и будут оперировать тем, что общество «Коллективные сады №6» не существует, а документов на землю нет. Участок достался от родителей 19 лет назад.Ну как вам история?

Ответы
Masha D

Вот зачем живая елка? Когда можно купить исскуственную и ставить каждый год..лучше бы тогда на площади вырастили живую ель и наряжали бы ее каждый год,да долго бы росла,но по крайней мере не надо было бы рубить каждый год...

Южный Урал

полностью согласен!Надо бы запретить вырубку для этих целей

Masha D

Надо вообще запретить,а то скоро леса не останется,не говорю о сухаре или на дом,а вот продавать свой лес запретить в таком объеме...

Евгений Бриг-Снежин

🖼отрезать им по самое не могу

Сергей Николаевич

она такая пушистая. потому что маленькую обрезали.. они потом вырастают из соседней почки. и становятся пушистыми раза в бва больше

С К.

Не понимаю, зачем рубить елки. Можно же один раз купить искусственную и пользоваться 10-ть лет ею каждый год! В Ставрополе так и сделали!!! У нас в городе одни искусственные красивые ёлки. Их собирают, их наряжают и всё...

Южный Урал

Полностью с вами согласен!Надо запретить вырубку елок

Инопланетянка.

Если земля не опровитизирована в частное владение, и не вято с указаным сроком в аренду, то имеют полное чиновники право.

Южный Урал

приватизирована

Фёдор Сорокин

Говно, конечно, история. Но!! Лишний раз убеждаешься - есть у тебя чего - оформи уж как следует, чтоб не лезли гниды всякие

~ Мне Тебя Обещали ~

Должны быть документы о вступлении в наследство. Про ежегодные налоги собственника на землю не стоит и говорить.

Южный Урал

🤝

Fenix🇱🇹

Ну эта ситуации дана ей , чтобы задумалась о своих правах на этот участок , а не фантазировала что это ее.

Виталина

если участок достался от родителей. надо было пойти к нотариусу и оформить свои права

Fenix🇱🇹

Вита , разве есть право на собственность в общем имуществе , если фактически садового общества нет . Я думаю , что скорее вообще статус этого садового общества вообще не ясен .

Виталина

ну тогда у нее не может быть претензий к городу и собственности на елк

Fenix🇱🇹

Вот скорее всего так и было, документов нет , а претензии на уровне эмоций .

Виталина

у нас в небольшом городке дед сам отдал свою большую елку для Новогодней сказки для деток чтобы власти города не тратили на это деньги. а лучше для ВСУ. А там видимо кто-то хотел себе списать 200 тыс рублями

Fenix🇱🇹

Возможно

Ав
Автор

Кто бы у меня на участке срубил ель? Огромная уже -не знаю что с ней делать

Юрий Пономарёв

это тяжело а у меня во двое ель.. посаженная в 1905 году...🖼

..

Надо документы оформлять. Сейчас другие правила, чем при СССР.

Кр
Красавчик

Нормально. С приходом дерьмократов у многих ничего нет

Вл
Владимир

да не чего не будет .. ворон ворону глаз не выклюет..

The Мишка На Юге

За столько лет не оформить участок)? Супер лень

Южный Урал

🤝

Алла Аа

Вот так: без бумажки ты букашка. И дерево убили

Южный Урал

🤝

Юл
Юлия

Голубая ель, жалко такое дерево загубили!!!!

Южный Урал

🌹

Ольга

Что? В лесу другой ёлки не нашлось?

Лариса

И ничего Елена не получит.

Южный Урал

похоже

Чио-Чио-Сан

Беспредел рулит

Южный Урал

Радиостанция БИЗНЕС ФМ пыталась дозвонится до этих горе чиновников но безуспешно

Чио-Чио-Сан

У них своя голов на плечах. Начхали они на журналистов

Леди Мила

Ваще оборзели..

Южный Урал

🤝

Елена

Горько

Южный Урал

🌹

Дедушка Старенький

👍😁

Южный Урал

🤝