Любовь Мацарская

"Это же надо так испортить настоящее,чтобы люди,мечтая о будущем,хотели вернуть прошлое...Вот так и живем..."/Е. Леонов/ А вы как считаете?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Предчувствие скорых перемен!...
Скупо и скудно так оплачивают наш рабский
Труд отныне???
Скрыта некая силища грядущих побед трудяг
затюканных жизнью суетной и унылой!?)
Но эта силушка предков жива в наших душах и
в сердцах мятежных и отчаянных!)
Она таится в нас всех до поры и до Времени!
А мы не ведаем и не верим пока в Неё?!
Отсюда-то и весь скоп уныния и молчания
трудового люда страны?!
Ничего! Нагрянет и наш час и будет праздник
и на наших улицах!?
© Евгений Бриг- СНЕЖИН...

Евгений Бриг-Снежин

- По утверждению Голиковой, свыше 60% вышедших на пенсию продолжают работать...
- Ну дык, на наши пенсии прожить невозможно!
- Это вы так думаете. А Голикова считает, что люди слишком рано на пенсию выходят...?!..?

Любовь Мацарская

А меня все устраивает и моя пенсия,и то что я ни одного дня не работала на пенсии,ушла сразу...Слава Богу на жизнь хватает,а вот за детей обидно,что добавили годы...

Любовь Мацарская

👍👏Спасибо за красивую песню! "Послесвечение"

Валерий Рудаков

было бы чего возвращать-после 1917 года одно утробище происходило-я ВАМ задам вопрос?? там где не было Войны-Голода в любое Время при любом Правителе дети жили ХОРОШО-вопрос в другом как Мучались Родители и Надрывались на Работе что бы их прокормить и одеть и сделать их Жизнь лучше

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы!Сейчас больше возможности жить нормально,а не на пределе...

Валерий Рудаков

верно-кто мешает работать на Себя? конечно ежели что то можешь делать Хорошо и оно востребовано-а то сидят Ноют на БЮДЖЕТЕ мол мало платят-так иди и Клади тротуарную плитку-если ни хрена делать не можешь-или канавы копай-Оплата приличная

Любовь Мацарская

👍🤝Все верно,кто хочет зарабатывает и добивается чего то в жизни,а не сидит и не плачется о плохой жизни...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тезис крайне не верен... мечтать о будущем и хотеть вернуть прошлое могут только или идиоты,или полные неудачники...о прошлом можно только вспоминать с уважением или с горечью...но только вспоминать... всё остальное лишь слабость лузера

Любовь Мацарская

Согласна с вами,просто у людей старших поколений ностальгия о том времени,но прошлого не вернуть и жить надо настоящим...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ностальгия это нормальное состояние... просто сил и энергии у стариков хватает лишь на воспоминания,типа:а ты помнишь ту красотку с Первой Мещанской...эх...было время...но сил осчастливить красотку уже нет

Любовь Мацарская

Смешно ваше сравнение,но думаю причина в другом - молодость и лучшие годы,прожитые в то время,главное все было проще,люди добрее,а главное все были одинаковые,кроме конечно коммунистической элиты...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не идеализируйте прошлое,это уже признак старости...время то было далеко не проще ибо 20-й век был веком войн и революций,а это самое сложное время в истории и люди были далеко не добрые... посмотрите статистику преступлений например 70-х годов...в некоторых городах уличная преступность просто была жуткая (например Самара,Ростов,Казань)

Raf Kanyukaev

мне современная жизнь нравится и назад возвращаться не собираюсь, там тоже очень много негатива было, также воевали, также страдали, а потом сказали что мы вас туда не посылали

Любовь Мацарская

👍🤝Вы правы,времена были мутные и тяжелые,одно было хорошее это люди

Ал
Алсу

Это ведь смотря, в какое прошлое. Лично меня устраивает моё настоящее, и совершенно не мечтаю возращаться в прошлое, вспомните 90-е и начало 2000-х, там однозначно лучше не было.

Любовь Мацарская

И вы правы!Меня тоже устраивает настоящее,а в прошлом было хорошее - наша молодость и люди.

Николай Скороходов

..человеческое общество движется к социализму .. Европа давно живет в нем .. а мы вернулись в дикий капитализм .. и теперь ..медленно карабкаемся из этого дерьма..

Любовь Мацарская

В Европе демократия,где вы там видали социализм?.

Николай Скороходов

..здрасте .. это еще Мыкыта Хрущ в 60-0е годы .. вечный путешественик . рассмотрел и определил .. У них социализм . а у нас руки по локоть в крови ..

Любовь Мацарская

Это было давно и неправда ))

Николай Скороходов

...его сын в своих воспоминаниях написал .. он кажется .. еще жив .. живет в США.. Не будем спорить .. мы пользуемся информацией наших немцев переехавших в Германию .. есть знакомые которые жили в США .. мир движется к социализму ..

Бумага Консервационная

Думаю сейчас время перестройки. Ну не работает с нашим мениалитетом, буржуазный строй. У нас обязательно всё будет через мягкое место.

Любовь Мацарская

Так и будет🤝

Вера Сергеевна-V

Не надо ,братцы ,за упокой!))) С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ - МИРА ,ТРУДА ,СОЛИДАРНОСТИ ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ПУСТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВЕРНЁТСЯ В МИР ! ЗДОРОВЬЯ ОСОБОГО НАШИМ ВОИНАМ , ПОБЕДНОЙ СТОЙКОСТИ , а ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ ВРАГИ НАШИ ПУСТЬ ПРОПАДАЮТ В ИСТОРИЧЕСКИХ ЗАКОУЛКАХ НАМЕРТВО И НАВСЕГДА 👋🤝🇷🇺✊🇷🇺🤝🇷🇺

Любовь Мацарская

👍👏🤝🥂🍾 С праздником!Будем надеяться,чт так и будет ВерочкаС.! 🖼

Бумага Консервационная

С праздником:))))

Вера Сергеевна-V

С праздником ! ))))

Се
Сергей

я скажу словами Соломона: Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.

Любовь Мацарская

Про Соломона все понятно,а вот ваше собственное мнение потерялось.А ведь очень часто за красивыми цитатами,как за ширмой,прячется истина или чье то противоположное мнение...

Се
Сергей

скажите а если вы согласны с таблицей умножения то.. скажу так Испортят настоящее могут только тем кто его не ценит

Се
Сергей

🌷

Вовочка Бакка

Могу Вас обнадежить: если сможете прожить еще 90 лет - увидите перемены к лучшему, на этом позитивная информация закончилась...

Информационный Ресурс

ну это о всех нас пенсах. мечтали что бы у нас были пенсии как у наших родителей, у меня бы была 120 тыс

Любовь Мацарская

Было бы здорово!

Информационный Ресурс

мечтать не вредно, нас обокрал пенсионный фонд россии

Любовь Мацарская

Согласна!Не понимаю,как они ее начисляли.Муж зарабатывал в три раза больше ,а пенсию начислили только на тысячу больше чем мне.У меня неплохая пенсия,а некоторые получают в два раза меньше,как жить с таким доходом людям,не понимаю...

Информационный Ресурс

И мне не понятно, 45 лет проработал, пенЗия 11 600, даже до прожиточного минимума не доплачивают, писал здесь, так меня предателем родины называли, нет мол таких пенсий, сейчас прокуратура разбирается

Любовь Мацарская

Это очень маленькая пенсия,вы правы

Информационный Ресурс

А пенсионный фонд и прокуратура, как это будут решать, ведь по подсчёту я уже должен умереть

Вася Иванов

Я считаю что именно в будущем Царство Бога решит все проблемы человечества.

ап
анатолий попов

😉............в серый нищий СССР ?👈....да недай Бог☝️😩.........😉

Любовь Мацарская

У каждого своя память о том времени,я вас понимаю...

сп
сергей пучков

меня моя жизнь устраивает!а пенсия пусть ностальгирует!

Любовь Мацарская

Это же прекрасно!👍

Юр
Юрий

Светлое Будущее - это наше Тёмное Прошлое, к сожалению.

Витас Григ

А что тут считать , жизнь продолжается ...

Любовь Мацарская

Все верно,именно так. Жить надо здесь и сейчас,а не вчера и завтра...

Черная Мамба 🇷🇺

Мне настоящее нравиться, живу в России

Любовь Мацарская

Замечательно!В каждом времени есть и хорошее и плохое,а жить надо здесь и сейчас...И в настоящее время жить стало интереснее и комфортнее,вы правы...

Геннадий Зернов

Считаю что в дурдоме всё возможно.

Любовь Мацарская

Хорошая точка зрения,если принять,что весь мир - дурдом...

Геннадий Зернов

Не весь, но территория его постепенно расширяются.

Любовь Мацарская

👍🤝Последние годы особенно заметно...

Со
Созерцание

Я думаю не стоит рожать в России.

Юрий Ласковец

эт прошло...........но мы запомнили!!

Любовь Мацарская

👍🤝Верно!Жить надо здесь и сейчас...

Юрий Ласковец

а куды девацца

Га
Гарри

Нивкоем случае не хочу прошлое

Любовь Мацарская

👍Спасибо!