Б-
Барышня - Крестьянка

Вы нашли сумочку, а там крупная сумма денег (1млн руб)) и документы (паспорт,права)) Как поступите?

Ответы
Рамиль Каскинов

Я навсегда запомнил урок, который преподала мне мама в детстве. Весной, когда таял снег и побежали ручьи, я нашел бумажный рубль. И хотя я был тогда очень мал, я понимал, что деньги, это ценная вещь. Я радостно побежал домой обрадовать маму. А она сказала мне, иди и отнеси на место, где взял, и никогда больше не бери чужого.

Андрей В.

- Конечно, отдам!
- А если там документы человека, который должен вам именно такую сумму денег и всё никак не возвращает, уклоняется от этого?
- Тогда не отдам.
- А у него тяжело больная мать.
- Тогда, пожалуй, всё же отдам.
- А у вас тоже кто-то из родных тяжело болен.
- Отстань.

Алексей Пимяков

находил не миллионы пошел в другое село и отдал там же все было написано . а вот иду ночью и у кафе наступаю на пачку денег 1000 ные стою смотрю подбегают одна женщина и стала собирать подбежали еще два парня собрали и убежали хотьбы спросили не ваши ли эти деньги

Валерик

Я оставил на капоте машины телефон...в кобуре телефона были документы без денег. На ближнем лежачем полицейском телефон спрыгнул и достался щасливому нашедшему. Я вернулся через три минуты, позвонил. Ни ответа нипривета. Ни документов. Это Россия!✌

Роман Смирнов

пацан рассказывал постоянно первый раз на юге в лет 6 в пакете . предкам юг окупился батя его машину купил . ему только велик перепал ............я нашел в лесу полянку с рассыпаными $ жаль фальшивые , мысленно потратил 😉 срок 3-5 лет ❗ дома найдут 8 ❗тюряги

Aleksandr Tarnovsky

Если вы живете по Совести и она говорит вам что нужно быть Честными Всегда, то попробуете вернуть то, что нашли владельцу... Такие ситуации у нас были и мы разыскивали того, кто по рассеянности утерял свои вещи, чтобы переслать их по почте...

Ир

Верну!... если не верну и оставлю себе- бумеранг вернётся.. ведь бумеранг всегда возвращается с тем же, с чем ты его послал миру.. или со злом, или с добром.. не вернуть деньги, это значит обречь себя в будущем на очень крупные потери..

Srk Pr

Миллион это суперкоммическая сумма, огромная и немыслимая. Про себя не знаю, но большинство присвоит, ибо чтобы заработать миллион нужно годиков эдак двадцать-тридцать позвоночник погнуть. А паспорт нужно владельцу вернуть.

Кратон Архейский

Ну... Я бы отнёс документы в ближайшее отделение полиции. А потом позвонил, например, на Авторадио, где объяснил данный факт, и попросил бы поставить для этого человека какую-нибудь хорошую песню

Татьяна

по закону обязана вернуть) сейчас это подсудное дело. но в мыслях я частенько мечтаю, как нашла бы, например, кошелек с большой суммой денег, причем в таком месте, где нет ни людей, ни камер.......

На
Наталия

Было такое в жизни несколько раз, все отдавала владельцам. У сына тоже украли барсетку в другом городе и тоже вернули, в паспорте посмотрели прописку и прислали телеграмму о находке.

Эл
Эльвира

Если они в сумке такие деньги носят, значит найдут ещё. Вероятно, что незаконным путём обрели. Если в полицию сдать, то не факт, что не поделят меж собой.
Значит, надо оставить себе.

Се
Сергей

Как - то ещё в союзе я потерял бумажник. Паспорт, права, заводской пропуск и деньги. Не миллион конечно, но по тем временам прилично. Документы прислали по почте, а денежки тю тю

Мохарям Ханипов

отдать .. был случай мы забыли документы машине который ехал из Н Челнов Киев .. это шофер ближайшем райцентре по описи все документы и деньги оставил отделении милиции

Ванюшин Вениамин

Один миллион судьбу не поменяет , а если возвратить , то вполне вероятно на вас глаз положат . Зачем довольствоваться малым , когда судьба даёт вам великолепный шанс.

Лара Ларина

отнести в полицию, зафиксировать протоколом или чем там положено...можно по правам найти в базе данных и позвонить владельцу, у моей родственницы такое было..

Наталья Попова

Отнесу в милицию. Сама владельцев искать не буду. Потому, что могут попасться такие люди, что сделают предъяву, что в кошельке была гораздо большая сумма.

Виктор Царионов

ПРАВА И ПАСПОРТ ВЫКИНУ А ДЕНЬГИ ЗАБЕРУ Я УЖЕ НАХОДИЛ НУ НЕ ТАКУЮ СУММУ ТАК ВЫХВАТИЛИ И СПАСИБО ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ ЕЩЕ И НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ С ТАКОЙ УКОРИЗМОЙ

Б-
Барышня - Крестьянка

А другие благословлять и молиться за Вас будут, все разные! 🤗😇))

Виктор Царионов

МОЖЕТ БЫТЬ

Alexandr S.....e

Сразу-25% $ в карман( столько-находка должна быть оценена), ищем владельца, владелицу-возвращаем, от " благодарности"-отказываемся, ничем оное не мотивируя)

Остап Бендер

уже было такое. Поднял, за мной бежит парень и кричит: ты нашел деньги давай поделим. Я набираю полицию и его арестовуют как мошенника

Остап Бендер

Вот и я так подумал. Оказалось хуже! Полицейские были в сговоре! Писец! Всю бы эту команду под суд! Меня им развести не удалось, но сколько мирных граждан доверчивых которые на эту удочку клюют!

Б-
Барышня - Крестьянка

Подстава, оборотни в погонах, как страшно жить 😂))))

Остап Бендер

Да таких полно увы!

Остап Бендер

ниче, Несмотря неа смерть Дениса Анатольевича, СБУ, МВС, Прокуратура и ЗСУ Украины работают на уничтожение врага как во внешней, Так и во внутренней сфере