Дмитрий Владимирович Ляляев

С каким выдающимся событием в истории совпало по времени создание славянской азбуки Кириллом и Мефодием? Варианты: 1. С отделением Католической Церкви от Православной. 2. С образованием империи Запада во главе с Карлом Великим. 3. С основанием Российского государства. 4. С образованием "унии", ставившей целью объединить Католиков и Православных. Верный ответ один.

Ответы
Doc.

Дим... Ну вот , поверь. Ответов не много - будет.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не сомневаюсь. 3.

Даниил Галицкий

До них была словенская азбука, глаголица

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДО НИХ не было и глаголицы. И Вы не ответили на поставленный вопрос.

Irina Sirotkina

Началось княжение Рюрика

Валентина Заворотько