Далеко Не Идеал...увы(

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать?) Прав ли Бунин?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Про РАБоту Марке Твен не упомянул, в вот про первое и крайнее он сказал: "лишь о двух вещах в своей жизни мы будем жалеть на смертном одре: о том, что мало любили и о том, что мало путешествовали". Я в этом соглашусь с ним, а насчет арбайтена... когда я был в состоянии, мой айтишная работка была для меня кагбе хобби, любимым делом которое еще и деньги приносило, приятное с полезным 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Вы счастливый человек

Veleslav Yarumar Vran

...был 😉 ныне уже 10 лет инвалидствую и потерял профессиональные навыки, точнее их актуальность, а любовь пока, увы - лишь на расстоянии: она в Гамбурге, а я до 23-го невъездной в ЕС после неудачной попытке получить убежище в Нидерландах, в 2018-м.

Миla

У каждого свои ценности и в зависимости от них рождается счастье, их счастье.. например, у кого то ценность семья+детишки. И без этого чел хоть скока обпутешествуется, обработается и облюбится многими и разными, но счастье не познает)

Вячеслав Родионов

Гармоничная взаимосвязь с малой Родиной/регионом. Оптимальное достижение личного успеха в социальной структуре общества. Благополучие в личой жизни в течение всей её продолжительности.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Николай

Я не думаю, что если-бы Бунин был крепостным, или крестьянином, то мог-бы так выражать свое мнение...в отношении и своей работы и путешествовать и любить свою работу.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Се
Сергей

Он был вполне достойным человеком, имел трех жен и множество страданий, но верить в искренность в столь разных испытаньях навряд ли сможет убедить в его желаньях.

Се
Сергей

Жаль

Се
Сергей

Нормально

А Не Скажу

для аристократов ..пожалуй ......от того , что мы не имеем возможности путешествовать , мы не менее счастливы .В принципе , его мысль недалека от истины ...

Далеко Не Идеал...увы(

Но не истина)

А Не Скажу

верно

Любовь

«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6] «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36) Аминь!

ДА
Дмитрий Арбузов

В нашей жизни не очень просто определить, где найдёшь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретёшь, и как следует.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это уже лучше

ДА
Дмитрий Арбузов

А вы романтик однако.🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Красиво же. Ясен пень

ДА
Дмитрий Арбузов

я в этом пень пнём но красоту понимаю 🌺🌚🍄

Михаил Бондарь

то раньше любовь считалась чистым чувством ...работа занимала человека...все работали... ...путешествовать-куда ??.по ссср путешествовали...

..
. . . .

Возможно. Но если они становятся обыденностью, то счастья не видишь... Да и сказать, что сам Бунин был счастливым человеком... Вряд ли...

Владимир Петров

Бунин БЫЛ прав, но сейчас- в эпоху нынешнего "коронобесия" ему бы пришлось последний пункт своего умозаключения сделать первым...)))

Светлана Бондаренко

Нет.Точнее,его,Бунина,делали.Но не всех и не всегда.У каждого понятия о счастье РАЗНЫЕ и разные в разные периоды жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Да🤝. И никто не знает, где оно. Принц и нищий. Кто счастливее?

Ир
Ирина

Он забыл о здоровье.Когда человек болен,ему ни до любви , ни до работы, ни до путешествий.Так что будьте здоровы.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Именно так. И Вам здоровья!

Александр Байлыев

Кто-то здесь же писал, что человека делают счастливым три вещи: любовь, секс и еда. Ну, почти как у животных...

Любовь Волкова

У меня все было, и любовь, и интересная работа, и возможность путешествовать. И да, тогда я была счастлива!

Далеко Не Идеал...увы(

Бунинская женщина!

Владимир Николаевич

Может, и прав. Но я его презираю как человека. Мерзкий был нацистский ублюдок, воспевший Гитлера.

Далеко Не Идеал...увы(

Бунин воспевал Гитлера?

Владимир Николаевич

Да" Он прыгал от радости, когда Гитлер пришёл к власти.

Далеко Не Идеал...увы(

Как Врангель? А потом осознал?

Владимир Николаевич

Нет. Не осознал, так и сдох в ненависти к СССР и его жителям.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и дурак

Владимир Николаевич

Нет, дураком я его не считаю. Хороший писатель, спора нет, но подонок по сути своей. Достаточно того факта, что он ненавидел детей, и не хотел их категорически.

Агат

Человека счастливым делают эндорфин, дофамин и серотонин, как их получать - личное дело каждого

Хан

целовека счастливога делаёть толька бог...он дорить того каторыё вам нада..розве я не прав?

Далеко Не Идеал...увы(

Отчасти

Хан

🖼

Ми
Митяй

Насчёт 3 вещи равно не для каждого Главное главное возможность в различных её проявлениях

Татьяна Плотникова

работы нет и любви нет не знаю а вот путешествия точно здорово насыщают хочется еще и еще