Масяня

а есть ли в вашем городе интересные, смешные, необычные памятники?

Ответы
Галина Игнатьева

Город Брянск Центральный парк Представь-идешь по аллее Тишина , солнце пробивается через кроны столетних вязов Поворачиваешь -фигура девушки со склоненной головой Волосы до пояса Идешь дальше-Емеля со щукой в руках И много много чего Целый парк деревянной скульптуры В этом парке гуляют дети Голубей кормят-они почти ручные Старики парочками сидят на скамейках Уголок счастья и тишины в центре суеты , хреновых дорог, безобразия и нервотрепки

Масяня

красота) а у нас есть скульптура "модница" кроха в маминых туфлях и бусиках, такая милаха в полгузнике)

Галина Игнатьева

А это где ? В каком городе ?

Масяня

Кемерово

Галина Игнатьева

Офигенно ! Классно А у нашего города символ-волк Брянские волки-это типа крутые ребята здесь живут В центре силами местных умельцев установили волка , сплетеного из проволоки С ним все фоткаются

Сергей Зубцов

есть необычный,жертвам репрессий,в стиле абстракционизма или хрен его знает чего,по мне так в стиле каменной бабы на Урале что-то такое в кино видел,что-то безформенное,типа баба мужика обнимает,но это сложно догадаться,только с богатой фантазией)))

Масяня

🙂

Сергей Зубцов

искал фото,не нашел,да нафиг такие ужасы фотографировать,хотя на центральной улице установлен,правда во двораз,в скверике,ну какой-то там известный скульптор изваял,из репрессированных,видать сильно его в лагерях по голове били,такое сделать,хотя... если до белой горячки допиться,обширяться,обкуриться может и я что-то похожее сделаю,хотя врядли,я столько не выпью)))

Масяня

как в анекдоте. Пришел мужик в галерею художественную. Смотрел-смотрел, говорит:- че это тут люди квадратные, головы зеленые, а кот вон вообще розовый. Ему говорят: - это художник так видит... мужик:- так если он так видит, на х.. он стал художником?

Сергей Зубцов

молодец,Тата,я не художник

Ма
Марина

Есть забавные. Например, медведь, сидящий на лавочке, рисующий мальчик, птица в клетке, туристка, которая присела на парапет моста отдохнуть, кошки, которые охотятся за птицей.

Масяня

Это в каком городе?

Ма
Марина

Великий Новгород

Масяня

🙂

Ирина Малышева

ой их много, кошка Василиса и кот Елисей, чижик-пыжик, заяц около Петропавловки...но больше всего я люблю питерского ангела в Измайловском саду-он такой милый)))))

Масяня

)))) а я зайца люблю)

Ирина Малышева

в зайца надо монеткой попасть -на желание)) впрочем и чижику на спину монетку бросить-тоже на желание)))

Масяня

🙂

Андрей Якунин

Есть!:)) https://vk.com/video30001699_165177194 Вот тут я видео делал, для местной детской организации - там есть возле мясокомбината - памятник коту:) Видео весёленькое:)

Константин Шарипов

Наверное. Петру Первому! На кой хрен он Москве понадобился. Теперь вон Владимира поставили, хорошо что немного укоротить додумались...

Константин Шарипов

Не доволен, а неделю жил!

Масяня

Наверно уехать не смог. И калоши потерял да ноги промочил, и народ в Томске пьющий да бабы не красивые)))

Константин Шарипов

А какой нибудь рассказ об этом написал? Интересно было бы прочитать.

Масяня

«Томск - скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие…
Город нетрезвый, красивых женщин совсем нет, бесправие азиатское… Грязь не пролазная.
Томск гроша медного не стоит»,
- писал Чехов после посещения Томска в 1880 году.
🖼
Стоит памятник около ресторана «Славянский базар», где в 1880 году отобедал писатель.
В пальто, шляпе, пенсне и даже с зонтиком.
Но только бронзовый и босиком.
По легенде, не только отсутствие красивых женщин испортило классику настроение.
В придачу ко всему, Чехов потерял калошу, поэтому скульптор Леонтий Усов рискнул изобразить его без обуви.
Но зато еда в «Славянском базаре» понравилась:
«Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь» )))

Название на постаменте тоже в чеховском стиле:
«Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку».

Константин Шарипов

Да, интересная история. Спасибо.

Елена В.

Есть памятник шахтерам. 5 бронзовых мужчин. В самом памятнике ничего необычного, но в народе его называют "пятеро непьющих" )))

Масяня

а у нас есть группа в народе названая "на троих"

Елена В.

)))))

Legião Dos Sábios

Теперь я знаю, на кого похож Чехов - на Дон Кихота. Росинанта не хватает. 🖼

Масяня

...

Savely Haniukaev

Высокая стелла- метров тридцать внизу два колёса по бокам . в народе называют ,, площадь женской мечты"

Масяня

ого, и кто ж его (памятник) придумал?

Savely Haniukaev

История умалчивает.. Но думаю - женщина

Масяня

🙂

Нэля Ямина

много разных интересных и необычных. Н-р памятник банкиру, коробейнику, Кисе Воробьянинову и т.п.

Е'kat'ерина Vitolden

Есть:Молодой человек,спеша на свидание,пробивает стену,в руках у него букет,похожий на гранату)

Масяня

как оригинально

Е'kat'ерина Vitolden

Я бы поспорила)))ну да ладно!)

Масяня

🙂

Роман C

Есть))))) Вы не поверите)))) Памятник Фемиде с окрытыми глазами возле здания областного суда))))

Масяня

таки ой, намек на пристрастие вашей Фемиды?

Роман C

Ну я не знаю кто на что намекал, но все кто понимают о чем речь просто валяются со смеху....Шедэвр.....Я так понимаю его кто-то на зоне сделал)))) Просто прикололся))) Вариантов этого прикола много))) Могу продолжить)))) Главное судьи ходят мимо него каждый день и не замечают))))) Весь город прикалывается😂

Елена Филоненко(Кучер)

Есть, у нас есть памятник Деруну- картофельному блину..И Фестиваль дерунов соответственно.

Масяня

🙂

Елена Crimea

У нас после Референдума установили скульптуру ВЕЖЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ.. Мне очень нравится

Масяня

🙂

Геннадий Фадеев

ЕСТЬ! ПАМЯТНИК СТАРЬЁВЩИКУ, ОН ВСЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИЛ В ДЕТДОМ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алла Королева

Да... Ракета Союз, Сатана... в натуральную величину... настоящие , но без внутренностей

Масяня

интересно, в каком городе Сатану так уважили

Алла Королева

Байконур

Масяня

🙂

Меккеиль Артыкбаев

Здравствуйте, конечно есть, а вам именно каком направлении памятники интересует?

Се
Сергей

Район обозвали Простоквашино и сейчас там уже 2 кота Матроскина , 2 Шарика и т.д.

Масяня

)

Се
Сергей

)))))

Ирина Иващенко

Есть)) вилка с пельменем, ножницы, крокодил на скамейке, ижик- символ города)))

Масяня

а у нас кот с сосисками есть)

Ирина Иващенко

У нас у глвного входа в зоопарк есть статуя волка на камне. Считается, если подержаться за его лапу или нос и загадать желание, оно обязательно сбудется)))

Масяня

🙂

Игорь

да есть несколько в основном непонятных

Масяня

это как

Игорь

типо нецке и какието пики стеллы

Масяня

не весело

Шавкатжан Хайватов

В Перми есть памятник пермяк соленые уши, памятник Балбесу, Бывалому и Трусу

Масяня

🙂