Галина

Писатель Куприн! Кто что читал, ваше отношение?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Есть несколько литераторов которые пишут так будто описываемые картины, действия происходят в сумерках, при каком то сером свете. Купить один из них. И Достоевский кстати тоже вкупе с молодым Пелевиным

Галина

Да.точно.как точно я бы не догадалась так сказать.спасибо

Сергей Владимирович

Это моя дочь придумала про серый свет. Про лампы дневного освещения.

Сергей Владимирович

Придумала не в связи с ним

Галина

Ааааааааа,а то я удивилась

Ни
Николай

,,Это была тоска исключительно тонкой, прелестной и чувствительной души, непомерно страдавшей от пошлости, грубости, скуки, праздности, насилия, дикости — от всего ужаса и темноты современных будней.,,

Зиновий Рейз

самое неприятное в нём-это даже не его разгульный образ жизни,а то,что он в своём предсмертном письме фактически спровоцировал свою последнюю жену на самоубийство(он писал про лебединую верность)

Владимир Демидовский

Куприн вошел в золотую россыпь РУССКИХ писателей конца XIX начала XX веков,в том числе Маяковский,Блок,Брюсов,Белый,Есенин,Бунин,Андреев и др. Получите огромное удовольствие.Читайте все подряд.

Галина

Яма, поединок,Суламифь,Олеся Куприн к крыму.ю -ю

Владимир Демидовский

Издеваетесь. Вот скажите,а что Бунина читали?

Владимир Забродин

Мало что помню. Вот сегодня захотел почитать Аксакова и понял что уже не интересно. Хотя сказку"Аленький цветочек" рассказанную мне в детстве матерью помню и сам рассказывал внучкам.

Ольга

Читала. У меня собрание сочинений в трёх томах. Перечитываю периодически. Больше всех запомнилась повесть "Яма", психологически тяжело воспринимается, очень трагичное произведение.

Галина

Как я с вами согласна,я тоже постоянно перечитываю.Яма-самое сильное

Yuriy Grishchenko

удивительно, что кто-то помнит ещё Куприна. Один из русских классиков 1-й половины 20-го столетия. Читал всего, лет пятьдесят назад. Увлекался, как и Хемингуэем, Грином и др. в молодости.

То
Топор

Дуэль если это Куприн написал то ничего читать можно но сейчас не вспомню конкретно но читал точно пару-тройку его произведений но если незапомнил значит незацепило

Елена Жданова

Читала в молодости...дома было полное собрание сочинений....конечно многое забылось...но Яма,Поединок и Гранатовый браслет,остались...Мне Куприн нравится...

Елена Жданова

И Вам... с Наступающим.....

Геннадий Коновалов

Читал его рассказ "Марабу" очень коротенький, но восхитительный. Кстати, Ильф и Петров, в стульях, где про шахматный турнир, это же из Куприна, из марабу.

Геннадий Коновалов

http://kuprin-lit.ru/kuprin/proza/marabu.htm Это всего три или четыре страницы. И вы узнаете от кого Ильф и Петров своровали сцену про шахматный турнир.

Владимир Вильский

приличный писатель своего времени. Познавателен Золото. в нём есть сноска. которая доказывает; теле Знатоки 3 раза присвоили себе победу. не имея права

Лариса Новожилова

да нормальное отношение.... грустно все как то. а что делать. если писать красиво могла только лентяи, должники и интриганы.....другие - делом занимались!

Лариса Новожилова

а-то....гнусавый лентяй.....а кто они были - сельские дворяне? умели что то делать? кроме говорильни.....

Галина

Удачи вам,писатель тяжёлый,читается трудно

Лариса Новожилова

не хочу. у меня есть любимый писатель, то есть рисательница - астроном солнечник, мать троих детей, бабушка 8-рых внуков, путешественница....автор более 400 книг ЕВДОКИЯ ДМИТРИЕВНА ЛУЧЕЗАРНОВА-МАРЧЕНКО!

Вячеслав Уринев

Представитель позднего русского натурализма начала 20 века. Гранатовый браслет, Дама с собачкой, ,Яма,Листригоны. Очень интересно для людей с мозгами.

Оля Лобанова

Много у него читала... Преклоняюсь перед талантом писателя... Сейчас модно ходить к психологам, так вот лучше - читать классику... Куприна в том числе...

Риммочка

Читала его произведение" Яма". Не сказать,что я была в восторге от чтения этого произведения,но он писал правду той жизни до революционного периода.

Граф Пупыркин

Норма пишет запомнился рассказ про смердов когда помещик построил для них каменную деревню и приехав через год чуть не съехал с ума от увиденного

Граф Пупыркин

Есть название подзабыл чтил в конце 80 ых

Граф Пупыркин

Ну а Белый пудель в школе учили проходили чтили

Ол
Ольга

Я читала: Яма, Суламифь, Олеся.... Гранатовый браслет...
Написано с надрывом.... заставляет о много задуматься )))
Конец по большей части печальный

Ол
Ольга

Из детского мне нравится про слона ))) про девочку Машу

Ол
Ольга

АА! ВСё вспомнила!!! Да, прикольно )

Галина

Я его прочитала в детстве, а запомнила на всю жизнь

Ол
Ольга

У меня так с белым пуделем

Соколова🇷🇺

В моей памяти только "Олеся" и "Гранатовый браслет ". Больше ничего не читала. Как то не было интереса к нему, как к Пушкину, Чехову, Лермонтову.

Александр Белов

Хороший русский писатель. Отношение положительное. Первое, что я прочёл, ещё в школе, это его повесть "Яма" 🙂 А уж потом "Гранатовый браслет".

Александр Белов

Прочти ещё : А. И. Куприн. Париж интимный. — М., 2006.

Фёдор Барков

Гранатовый браслет. Суламифь.Прекрасно писал в своё время зачитывался им. Остальные сейчас не помню давно это было. Ещё в далекой юности.