Si
Siren

Далеко не всегда эмиграция таджиков — политическая история. Часто можно выделить экономическую
мотивацию, а также мотивацию социальную, люди хотят кому-то что-то доказать. Это момент инициации,
ты проходишь испытание, показываешь, что ты действительно состоявшийся взрослый мужчина.
В Таджикистане есть даже выражение «уехать в миграцию», обозначающее что-то, что чуть ли
не каждый должен сделать. При этом потом такой мужчина должен обязательно вернуться с заработанными
деньгами и жениться
Миграция стала неким постмодернистским условием для получения отметки о состоятельности,
о готовности к взрослой жизни и к тому, чтобы быть мужчиной.
Именно эта социальная мотивация доминирует у таджикской молодежи,
особенно у мужской части молодого населения Таджикистана. И прежде всего в сельской местности,
которая традиционно дает нам миграционный приток.

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

"Миграция стала неким постмодернистским условием для получения отметки о состоятельности,
о готовности к взрослой жизни и к тому, чтобы быть мужчиной.
Именно эта социальная мотивация доминирует у таджикской молодежи,
особенно у мужской части молодого населения Таджикистана."
Вот потому у нас много молодежи, которая учится, и только ее, а мигрантов, как рабсила-практически, нет. пОрядок должен быть в стране. А не 26-летняя болтовня.

Любовь Золотарева

Даём миграционный потом, но всегда ли даёт квалифицированных специалистов?

Лариса

Возвращаются обычно уже женатыми.

Марго Беккер

И много ты видел вернувшихся?

Максим Jw

~

Ва
Василий

.