Евгения Макеева (Горцунова)

Моей сестре 22 года. Моему племяннику 6 месяцев. Дело в том что она злорадствует над женщинами, которые не родили (бездетные) и над теми, кто не торопится рожать.Ее мужа часто нет дома и ей приходится со всем справляться самой (с ее слов). Почему она так? Как с ней правильно общаться?

–3
Ответы
Fenix🇱🇹

Потому что умные делают карьеру , учатся , а годам к 30 выходят замуж и рожают , когда уже крепко стоят на ногах . А что за радость в 22 родить , вся молодость ребёнок и заботы о нем, а муж хорошо устроился, у него работа . А завтра он не дай бог уйдёт , что ваша сестра делать будет . Быть всю жизнь зависимой от мужа и с ребёнком на руках , где то годам к 30 начинать работать и фактически становится на ноги , не великая радость . Ее реакция это усталость , злоба и зависть , что так получилось .

Сергей Ткаченко

многие женщины делают карьеру ,переносят на потом,некоторые живут просто для себя и счастливы ,нагуляются, наработаются и когда посчитают нужным родить -родят,а кто не может родить возьмет ребёнка из детдома но вдвоём осознано,когда будут участвовать в воспитании ребенка вдвоём,а не как ваша сестра, всё сама, а муж где то шарагатится

Дмитрий Коваленко

Дело не в ней а в её мужа. Если точнее сказать в его работе, а если быть точнее работа это как средство избежать всех трудностей которые ждут дома. Всё нужно делать сообща, вместе. Но и жена в первую очередь должна быть мудрой. К любому человеку можно найти подход. Тогда и на работе не будет пропадать и дела все вместе решать легче

Руслан Абкиримов

Общаться надо так,как она собирается встречать старость? Кто ей подаст стакан воды на старости? И насчет того что она не хочет детей,это врятли, скорее всего она сама хочет стать мамой но по каким то обстоятельствам у нее это не получается, вот она и скажем бесится,или завидует.... думаю просто не обращать внимания и все....

М/
Михаил /*-/*-/*

Когда других достижений нет, приходиться прикрываться детьми. Классическая «яжемать», возможно работать и учиться она так же не захочет в дальнейшем, будет рожать и рожать, такое видимо предназначение у нее. Общаться придется, но все сведется к обсуждению памперсов, стуле ребенка, не родивших женщинах. Скучно!

Кот Кот

Она себя чувствует сильной и поэтому лудше чем другие
Вобшем глупая она.
Женщины вообще так гордятся своими родами будто для того чтоб забеременеть они делали что-то невероятно тяжолое

Ma
Maria

Она просто устала от забот. У меня так же. Только я не здорадствую. Сожалею, что не подумала, как буду жить в чужой стране с ребенком, без работы.. помогите ей делом. Может это выгорание..

Евгения Макеева (Горцунова)

Я всегда готова помочь, чем могу. Сестра совмещает декрет и подработку (удаленно)

Ma
Maria

Умница. Я не понимаю - моему 3 года- жесть..и тоже все одна

Ma
Maria

Ее понимаю

~E
~ Eva Lansca ~

У неё , по моему , стресс после родов. Плюс она толком не спит. А избавить её от злорадства можно только вызвав зависть . Тем , например , что теперь у неё не будет личной жизни ещё лет 20 .

С К.

Это зависит все от воспитания!!! Родители ваши что то упустили!!! Теперь ей нужно внушить, думать о себе, о ребёнке и о своей семье больше и не думать, что делают окружающие.

Луиза Котельникова

Она в депрессии переосмысливает до и после Пройдёт Появятся новые события На работу выйдет Там таких пруд пруди и никто на материнство не обращает внимание

Lana =======

Это уже человек такой. А злорадствовать, тем более кто не по своей воле родить не может-это низко и подло. Бог как дал, так в любой момент может и забрать.

Пётр Ермаков

Очень просто - предоставьте инициативу общения с Вами - ей, но на Ваших условиях, главное из которых - ни одного негативного слова о других людях....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ребенок - это очень большая физическая и психологическая нагрузка. Надо ей помочь. Элементарно погулять с ребенком, а она пусть поспит.

Анна

Как хотите так и общайтесь. Разумнее всего просто не реагировать на такие высказывания. Слишком мало времени после родов у нее прошло

Татьяна Морозова

то что с нею происходит это на мой взгляд уродство психики, она поспешила замуж и родить, а сейчас мается от занятости не по годам...(((

Анатолий Безбородов

Принять , простить и понять! У каждого своя судьба и свой выбор! Свои взгляды ни ей, ни кому то другому не удасться навязать никому!

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Лучше молчать,не отвечать!Если отвечать,она будет больше заводиться!Думаю так!Другие что-то иное посоветуют!🌹🌹🌹

Борис Сосенкин

Каждый делает свою жизнь сам, и как у автора, что бы не было стыдно за без цельно прожитые годы. Злорадство к шорошему не приведёт.

Андрей Заруба

Согласен. Правильная баба. Сейчас очень много тех кто до тридцати детей не хотят."Мы хотим жить для себя!" Согласен удоды.

Николай Скороходов

..отчасти она права.. мой брат с невесткой все тянули .. жили для себя .. наступила старость ..и начались кошмары...