Татьяна Тренина

Услышала,что Москву украшают к Рождеству 25го числа,католическому.Мы уже будем и их праздники праздновать?А как же Рождество Христианское,его отменили в угоду западу??

Ответы
Александр Евдокимов

Боюсь вы введены в заблуждение. Рождество как католическое так и православное празднуется 25-25 декабря. Россия как и большинство стран в мире живет по Григорианскому календарю и должна праздновать Рождество именно 25 декабря. Наша же православная церковь не признает летоисчисление современного мира, которому уже шесть веков, и продолжает жить по Юлианскому календарю. Он искажает сам смысл Рождества: Сначала рождение Христа а затем Новый год, а не наоборот. Поэтому у нас еще есть старый новый год.

Людмила (Мила)

Путешествие в Рождество в Москве длится долго, заканчивается после нашего Рождества. Но в Москве много зарубежных гостей приезжает в это время, есть и католики среди жителей. Так что совместили все праздники в один длинный. И никто ничего не отменял.

Фархад Исмаилов

С каждым годом количество попыток подчинить Россию Западу увеличивается. И российские олигархи в этом помогают Западу. Но мне кажется, ничего у них не получится. Россия останется Россией, "назло" Западу. Дай-то Бог, чтобы я не ошибся.

Гена Лозовой

вообще не надо тратить впустую млн на нг-это показуха и пиар властей-у нас уже давно не православное гос-а вы как считаете -россия православная ?да-у нас украшают к 25 числа-но это говорит не про угоду западу-а о невежестве церковном

Михаил Тымчук

И католики и православные христиане. Но не в этом суть. Если и дальше евреи будут править и все сферы жизни возглавлять, так нас будут побуждать еврейскую пасху праздновать и их жидовскую мацу есть. Вот тогда полный ......

Виктор Ш

Новый год Вы праздновать будете какого числа?
Мне тоже не нравится, что забывают старый стиль, но живём то мы по какому календарю? По старославянскому сейчас 7527 год и лето!

Серый Кот

Никто праздник рождества 7-го января не отменял, а Москва всегда начинала украшаться заранее. Слушаете всякую фигню

Татьяна Тренина

Зачем ее слушать,когда так и есть то,о чем я писала...

Гр
Григорий

А населению по барабану оба эти рождества. Вам не кажется , что остовная масса народа невыцерквлённы ?

Сергей Дейнега

Конечно, ведь Это Всё для Рабов Божиих Иудейских Богов! А надо к Своему, Родному возвращаться! 🙏

M К

Как скажут так и будете. Страна теперь у нас стала не понятная, лихая.

Михаил Школьник

в нашем государстве очень много католиков, протестантов и др

Fr
Freedribak

Таня ну мы же празднуем оба этих праздника и ничего не умерли

Ви
Виктория

Она уже давно украшена и что? Рождество никто наше не отменял

Надежда Самсоненко

Народ возмущается по этому поводу,но никто нас не слышит

Лариса Биндасова

А какая разница радуйтесь вместе с МИРОМ ТО ЧТО ЕСТЬ

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве раждество хрестьянский празник ??

Ти
Тина

какие то у Вас взгляды ????????????????????

Татьяна Тренина

Что слышала ,то и говорю..

Ти
Тина

не доверяйте информации ОБС ,недостойно нормального думающего человека,будьте выше этого

Татьяна Тренина

Я слышала от жителей Москвы,озвучили те,кто разговаривал с работниками которые все это убранство творят.Не думайте,что я так глупа.Сказано было,к 25му числу,Рождеству

Гоша Гоша

Пи@дец стране пришёл!

Ку
Кукулькан

К новому году