Любовь Алексеева

Замучилась кушать орехи, конфеты и пить кофе. Чем заменить вкус сигарет? Бросаю курить, мучительно.

Ответы
Леонид Шестаков

бросил раз и навсегда методом А.Р. Довженко... единственное условие для 100% положительного результата - надо искренне захотеть бросить и тогда метод Довженко помогает - приводит в исходную точку - тяга исчезает, но запах табака и табачного дыма остаются непротивными... ещё остаются привычки чисто механистические, такие, как ритуал поиска пачки сигарет, зажигалки и пепельницы, доставания сигареты, красивой зажигалки, разминание и вдыхание запаха табака ... в течение года могут быть проблемы с головой - никотин в большей, чем алкоголь, мере входит в обмен веществ организма... при этом случаются головокружения, немножко неадекватное восприятие некоторых бытовых просьб... надо немножко перетерпеть, зато потом, у меня, например, ни разу не возникало желания вернуться к курению... а курил 41 год (с 1957 по 1998), зато не курю уже почти 23 года... и не надо взамен никаких конфет, орехов или жвачки...

Любовь Алексеева

Да да, всё дело в привычках. Стараюсь постоянно себя чем нибудь занять.

Артур Корнилов

это все "провокаторы " чтоп точно сигу спалить , как на мой взгляд есть 2 диагноза данного , просто никотиновая зависимость (медицина), есть и астральные паразиты живущие при нас и питающиеся каждый своей енергией высасываемой из человека , по сути мы являемся посредниками между сигаретами , алкоголем и лярвами питающимися никотином и алкоголем , человек к примеру пить не хочет , а нада , (правда не ему , а паразиту ) я не прикалыаюсь ето есть на самом деле такое , ведь своими емоциями хорошими , плохими , мы сами того не зная и не замечая порождаем этих сущьностей , Даже тот же страх -самая энергетически насыщеная эмоция , мы постоянно чего то боимся
Теперь по вашему вопросу- хорошо отбивает тягу к сигам зеленые яблоки (ну чтоп кисленькие были )
капец !! тож блин учитель выискался (я про себя) хоть и сам курю

Любовь Алексеева

Дай Бог здоровья. Не любитель яблок Я.

Артур Корнилов

и да , есть одно коварство во всех резких бросаниях называется он "Синдром отмены" организм от такого "шока" не сразу поймет что от него хотят , и будет противится резкому изменению , даже так , можно заводить будильник на раз в1- 2 часа типа спалить сигу, -помогает , потом увеличивать время 3,4.5чсаов

Любовь Алексеева

Да внутри сидит паразит и просит сигарету

Артур Корнилов

у меня чел знакомый (ну уже щас не курит) блин я ему немного завидовал тот ваще норм курит чуть ли не одну за одной , потом бросает может год не курить 1.5 , И как ?? говорю
да хз , нормально
Не тянет ?
да ваще нет )

Любовь Алексеева

В жизни всё в порядке.

Артур Корнилов

тогда по будильнику - тоже вариант , кстати если очень сильно наестся всякой еды чтоп от пуза и начало крючить )) - по эффекту = эт тоже самое что ты выпил пару бутылок алкоголя

Любовь Алексеева

Буду стараться. Держатся

Елена Шуктуева

Да курите на здоровье, не шучу, вот смотрите, во время самоизоляции я вынуждена была найти бюджетный вариант замены своих сигарет, они показались мне противными и нудными, я к ним прибегала реже, причём по половинке и накуривалась, мало того, что в три раза дешевле(безакцизные), ещё и долго курятся, потом я не захотела на свои переходить, попробовала раз, больно быстро закончился процесс выкуривания, смысл показался тем же самым по ощущениям, потом ближе к Новому году приобрела недорогую электронку, практически не выпускала её изо рта, чередовала с сигами, бывало и день на ней простуд - сигарету даже не беру, пока не вышла из строя, жалко было приобретать новую, опять перешла на безакцизные, но заметила, что могу в день 5-3 покурить(раньше 10-12)

Любовь Алексеева

В моей работе самоизоляции не было, те же деньги, те же сигареты, на работе нервы, сигарет больше. Уже почти год сижу дома, просто ушла с той работы, курить меньше не стала. А сейчас глобальная причина, внученька родилась и стыдно на неё дышать этим запахом, подрастет будет спрашивать.

Елена Шуктуева

Просто попробуйте, пардон «гавно» покурить, как говорится, чтоб не повадно было, либо все таки электронку - ничего страшного не случится месяца за 2, а Вы будете постепенно отвыкать

Любовь Алексеева

Не курю 12-й день

Елена Шуктуева

Здооорово 👍

Любовь Алексеева

Стараюсь)))

Elchin Tehmezov

Все это только увеличивает жажду. Просто не кури. Занимайся чем то интересным, чтоб не было свободного времени. Я сам курильщик. Бывает не курю месяц или неделю. Просто не бывает лишних денег на сигарету и не курю. Потом появляются лишние деньги и начинаю с нуля. Это не значит что не могу бросит. Я просто не хочу. Ешь часто и не много, но не то что перечислила. Овощи, фрукты, пей молоко. Ешь полезное. Организм избавляется от никотина по этому и так больно. Надо помочь ускоряя процесс и не принимать заменители никотина. В кофе никотина больше чем в сигарете. Но ты просто не можешь пить 20 чашек в день. Пей чай с сахаром или без а не с шоколадом. Качественный чай имеет сладкое послевкусие в горле, хоть и само горькое.

Любовь Алексеева

Спасибо. Напомнили про молоко, пойду сегодня же вечером куплю свежее и буду пить по утрам. Спасибо большое🙂

Маша Ерёмина

Перед началом Великого Поста, в последнее воскресенье масленицы, курильщик кладет рядом со своей кроватью пустую пачку от сигарет и коробок спичек и пишет записку: "Я больше не курю." Ложится спать. Перед этим ритуалом можно курить сколько угодно.
Утром смять пустую пачку и коробку со спичками, затем выбросить в мусор. Выйти на балкон, перечитать записку и сжечь ее. После проведенного ритуала курить Вы не сможете. Просто не будет желания.
В том случае, если все же будете ощущать тягу, возьмите телефон и позвоните сигаретам. Да, поговорите с ними, скажите, что между вами ничего больше нет общего. Пожелайте им счастья и попросите больше вас не беспокоить. Ко всему произнесите мантру ИЙ РА МУС ВА ЛИ КА.

Маша Ерёмина

Думаю, что перед Пасхой в последний день, если сделать, тоже поможет.

Любовь Алексеева

Спасибо

Маша Ерёмина

Ещё есть способ отвыкать постепенно. У меня начальник так бросил (ему было 50). Он курил по пачке в день. Начал курить через каждые 2 часа. Так 5-7 дней. Потом - через 3 часа - тоже 5-7 дней. Потом через 4 часов. И так у него интервал между закурками увеличивался, а количество сигарет в день постепенно уменьшалось, пока не кончилось совсем. До этого резко бросал - не получилось: начало всё болеть: голова, сердце, печень, желудок, даже руки и ноги...

Любовь Алексеева

Да ощутила на дыхании

Маша Ерёмина

Ну вот, пробуйте. Что-нибудь да поможет. Ещё есть народные заговоры (в инете найдёте), но там кто-то со стороны должен сказать, глядя на Вас, стоящую недалеко от него (ну, я только такой встречала).

Любовь Алексеева

Помнится читала))). Спасибо за поддержку

Ивник Ивников

Всё, что Вы перечислили, НЕ поможет! Проверено. Следует заменить мятной жвачкой с добавлением лаврового листа. По вкусу напоминает вкус сигарет. Жевать нужно долго. Ведь Вы курите не потому, что хочется курить. Курить на самом деле хочется не более четырёх раз в день. Это у Вас проснулся сосательный рефлекс грудничка. Поэтому, если что-либо жевать горькое, то желание курить постепенно отпадает.

Любовь Алексеева

Спасибо

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста. По этой методе я бросил курить ровно 22 года назад.

Любовь Алексеева

Вы молодец)))

Ивник Ивников

У Вас тоже получится! Стоит только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть. Только не курите электронные сигареты. Они ещё хуже чем натуральные.

Олег Котлов

Почти 8 лет не курю. Легко как то прошло. В бОшке "щелчок" произошёл. День, два, неделю, нормально. Никакой силы воли. Про набор веса тоже брешут. Двигаться надо. За пару лет 13кг скинул. Был 83 с пузом, щас 70, рост 172. Это нормальный вес для моего роста. Бросил без всяких "препаратов". Где то полгода из меня вся эта гадость вылетала. Но потом я почувствовал такие изменения в организме.

Любовь Алексеева

Супер. Классно. Отвлекаюсь. Получится.

Олег Котлов

Конечно. Главно не включать силу воли и не терпеть. Само собой должно.

Алекс Венцель

Посмотрите на Ютюбе ролик: Ампутация ног у курильщиков , возможно это поможет вам понять что ожидает курильщика. У нас в медсанчасти каждый день делали такие операции. Дело в том, что табачные смолы попадая в кровоток образуют подобие тягучей серой ваты которая забивает сосуды ног, а там и до гангрены недалеко.Вывод делайте сами!

Любовь Алексеева

Ужас. Не буду смотреть. И так не курю

Sekach Dev

Дорогими и светлыми мыслями... пока не курила... Не долго потерпи... и появится вместо привычки курить... привычка не курить!.. но там будут и свои сложности... лишний вес.. и многие возвращаются к курению по этой причине...надо и к этому быть готовой... ничего не выдумано.. проверено на себе.. )

Любовь Алексеева

А Я только платьице прикупили облегающее. Придется ещё и с этим бороться)))

Sekach Dev

Курить, конечно, красивой женщине и не надо.. но раз уж так случилось.. получилось.. то надо ко всему быть готовыой... )

Любовь Алексеева

Постараюсь справиться))) спасибо

Юра Юр

я тоже как то старался бросить, несколько месяцев не курил и потом снова начинал, потом бросал
потом понял, мне это просто нравится, теперь курю редко
может одну в несколько дней, но наслаждаясь и смотря в окно
с простых перешел на ароматические и это сбило мозг с толку

Любовь Алексеева

))) супер. Хочу расстаться с этим занятием))) взрослеть пора

Юра Юр

одно другому не мешает и становится ханжой - не значит повзрослеть

Любовь Алексеева

При чем здесь ханжа?

Юра Юр

закрепощать себя нужно осторожно и вовремя остановиться

Роман Смирнов

а ты не бросай ! просто замени негативную привычку -на позитивную . так ты только усиливаешь маятник . сознательно на спорт например ,зарядку . сделай что тебе нравится -прослушай песню -организму нужен кайф-эндорфин .........получи его от умывания даже .....

Любовь Алексеева

Всё в порядке. Бросила.

Роман Смирнов

надо снизить потенциал важности .....

Любовь Алексеева

Да да. После ковида вообще не до них стало

Роман Смирнов

брат лечит все болезни тик-так помогает круче всех

Лена Сандик

как я вас понимаю сама страдала от этого очень вредная привычка но мне помогла молитва к Богу Иегове а так же я выкинула все что напоминало о сигаретах а когда приходила мысль о курении то молилась и старалась думать о чем -то другом---кушала семечки

Любовь Алексеева

Спасибо, так же прошу поддержку у Бога.

Лена Сандик

да не за что пусть вам поможет Бог

С Э М

В моем случае я понял, что курю от безделья или чтоб отлынить от работы))) Да и денег трачу хз сколько. Короче раз и завязал. Месяц мучений, а потом отвращение даже к запаху. И ни одной уже больше 20 лет, даже желания ноу)

С Э М

Успехов!😊

Любовь Алексеева

Спасибо)))

Ал
Александр

Возьми бумажек десяток. и на каждой напиши обещание бросить курить с сегодняшнего дня. дату поставь!) Укажи в каждой кем тебя считать если не сдержишь слово. Ну и раздай всем родным и друзьям

Ал
Александр

..я жвачку покупал.

Любовь Алексеева

Уже не курю. Табекс в помощь был, семечки, электронка

Z-Мимокрокодил-V

Скажи себе- покурю позже. После того, как сделаю что-то. Потом - покурю посл обеда. Потом- покурю после ужина. Потом - завтра. Не отказывайся, но и не кури. Через две недели забудешь, что курила.

Любовь Алексеева

Попробую

Евгений Голубев

Разложите желание курить на составляющие и окажется что ничего конкретно вы не хотите. Курил 36 лет 3 пачки в день. Бросил за один день.

Любовь Алексеева

Молодец))))). Чесно рада за Вас.

Гр
Григорий

Так не бросите . Только поверив , что для этого ничего не надо ( а так и есть ) Вы сможете бросить . Иначе будете мучиться постоянно

Любовь Алексеева

Спасибо.

Валерий Журавлев

У меня отец курил с 8 лет, в 70 - бросил, когда врачи сказали : хочешь жить - бросай и дали полгода. Прожил 11 лет и еще жил бы, но устал.

Любовь Алексеева

Мама умерла.....то же устала, даже за жизнь бороться не стала.

Андрей Ляхов

Я опробовал такой известный способ: каждый день начинать курить на 15 мин. позже,чем в предыдущий. За несколько месяцев отвык

Николай Коротин

Я три дня изюм жевал, потом отпустило. Тут важен и психологический настрой, радуйтесь каждому дню прожитому без сигарет

Любовь Алексеева

Спасибо. Радуюсь и счёт веду)))

Николай Коротин

Я тоже счет вел месяца три наверно, потом перестал. Не курю девятый год

Любовь Алексеева

Я уж годик то денюжку пособираю)))