Ви
Виталий

Почему на кладбище всегда столько много ворон?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Люди оставляют кучу еды после себя. Кроме того, кладбища часто организуются вблизи или в самом скоплении деревьев, а места гнездования у этих птиц именно на деревьях. И ещё кладбища располагаются вдали от населенных пунктов, а, следовательно, и от людей. Ни для кого не секрет что вОроны (а не ворОны) сторонятся людей.

Ви
Виталий

Немного разъясните.Я не понял. В смысле только самцы живут на кладбище?

Микото Суо 🇺🇦

вОроны и ворОны это совершенно разные птицы

Микото Суо 🇺🇦

ВорОны по размеру немного меньше, они живут в черте города/смещенного пункта, рядом с человеком. ВОроны живут вдали от людей, очень крупные птицы и, орнитологи говорят, на порядок умнее первых.

Ви
Виталий

Спасибо, просвещусь дальше Google🤝

Людмила (Мила)

Вороны там, где есть еда. На кладбище люди приносят конфеты, печенье, куличи. Ничего не пропадёт, только фантики останутся. Собака с обёрткой конфету проглотит, а ворона умеет разворачивать.

Ви
Виталий

На заброшенном кладбище кто носит какие конфеты?

Людмила (Мила)

На заброшенном кладбище большие деревья.

Ви
Виталий

Ну и кто их там кормит?

Людмила (Мила)

Они там спят.

Ви
Виталий

Понятно, не можете ответить...😒

Людмила (Мила)

У вас есть свой ответ? Озвучьте. Я много читаю и смотрю познавательных фильмов. Нигде не встречала описаний, что кладбища притягивают ворон чем-то мистическим. Расскажите мне, если знаете.

Виктор Васильевич Емелин

Эта птица очень умная и они знают,что если пришел народ на кладбище,то будет чем поживиться.Ведь многие оставляют блины,конфеты и печенье на могилах.

Даниэлла Радзивилл

У НАС НА КЛАДБИЩЕ ВОРОН НЕТ, ОНИ У НАС В ГОРОДЕ ЕДЫ СКБЕ НАХОДЯТ МНОГО. НО НА КЛАДБИЩЕ ЖЕ ХОДЯТ И ВСЕГДА ЧТО ТО ИЗ ЕДЫ ПРИНОСЯТ, ВОТ ОНИ И ЛАКОМЯТСЯ

Татьяна Шаборонина

А на кладбище все спокойненько, не пугает никто никогда. Все культурненько и пристойненько, да к томуж на могилках еда!

Ви
Виталий

На заброшенных кладбищах тихо
и никто не приходит сюда
Не приносят цветы на могилы
Не лежит в изголовье еда....

Татьяна Шаборонина

Значит вороны взяли шефство над заброшенными кладбищами?

Ви
Виталий

Заметьте, без еды.

Татьяна Шаборонина

Волонтеры.

Владимир Белокобыльский

Можно представить следующим образом обиталище душ усопших которым не нашлось места не в РАЮ и не в АДУ

Ви
Виталий

Всё возможно. Хотя никто этого не проверял.

Владимир Белокобыльский

На счёт возможно согласен!

Muza

Они -падальщики и мусорщики. Люди остадяют на могилках еду, вот они и промышляют

Путь Домой

Не видела. Может на старых кладбищах из-за обилия мест гнездования обитают?

Наталья Суманосова

потому что там есть остатки еды, на отшибе и удобное место дя витья гнезд

Любовь Миронова

Птица ворон-падальщик,питается этой энергией ,да и провизия там бывает

Галина Мазяркина

Их везде много, носят и оставляют прихожане еду, там вороны и питаются

Сам Андерс'н

Много еды оставляют люди,хотя Церковь это категорически запрещает

Лева Правая

их там никто не пугает и не гоняет. клюют себе по-тихоньку

Ви
Виталий

Ух какие они тихоклювы😊

Лева Правая

угу...кар-кар...

Ве
Ветер

Потому что люди приносят и оставлябт еду на могилках

Свет - Мария Стрижевская

ОНИ ПИТАЮТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОСТАВЛЯЮТ ПОМИН НА МОГИЛАХ

Ви
Виталий

А на старых заброшенных кладбищах? Там же никто не ходит, а воронья полно.

Чарлз Робертович

ворона падальщик..она всегда летит на запах трупа

Алла Аа

Люди - язычники. Еды оставляют много на могилках.

Владимир

Так не надо на магилах сьесное оставлять... 😃

Галина Архипова

ТАМ СПОКОЙНО ТИХО НИ КТО НЕ МЕШАЕТ МАШИН НЕТ

Ан
Андрей

Там им ни кто не мешает заниматься трапезой.