Николай Молодкин

Пора ли Покров перенести на январь месяц ?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Покров ни как не связан с выпадом снега.Покров Богородицы это покрывало укрывшее Богородицу.

Николай Молодкин

До вас так и не дошло что же такое Покров на самом деле ! 😇

Виктор Васильевич Емелин

Я еще молодой,состарюсь-дойдет.

Николай Молодкин

Видать уже не дойдет ! Коли сейчас не доходит !

Татьяна Ивченкова

Всегда загадка - разное время у церковных праздников🤔 Или это только к Пасхе относится?

Николай Молодкин

Оригинально придумано ! Пасха - воскресение Христа и у него нет одной даты смерти и воскресения ! Это мало кого смущает ! Люди просто не понимают что они празднуют ! До верующих не доходит что Христос это свет от Солнца , а не человек , а Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! Со времен фараонов смертью Бога было полное затмение Солнца ! Дурят верующих по полной программе ! Все религиозные праздники привязаны строго к определенным дням Солнечного календаря , а воскресение Солнечного света отсчитывают по Лунному календарю .

Thunder

Походу в царствии божьем, тоже перестройка. Походу Горбатый и туда свой устав протащил.

Sandra

Стоит задуматься ,что там в небесной канцелярии напутали7😉 🤷‍♀️

Владимир Март

Давай прочувствуем нежность Небес в этом году!

Людмила Корышева

Не нами заведено....пусть будет , как есть...

Галина Мазяркина

Радуйтесь, что погода нас так балует.

Ma
Mai

в январе итак хватает праздников .

Людмила Козина ( Агеева )

Мы невластны это делать!🤔

Вера

Покров-не связан с погодой.

Вера

Это не связано с праздником.

Николай Молодкин

Так кто же кого покрывает у вас ?

Вера

В Константинополе Божья мать укрыла христиан своим амвоном от врагов.

Николай Молодкин

И враги не смогли одолеть это сооружение ? Как оно выглядело ?

Вера

Враги не заметили этих людей.(ХРИСТИАН)

Victor Charyev

во еще один Филарет

Леди Мила

да, все сместилось

Виктория Черемшанцева

Всему свое время

Галина Алекс.

С чего вдруг

Николай Молодкин

У вас снег выпадает 14 октября ?

Галина Алекс.

Всякое бывает.

Владимир Золотницкий

а зачем

Николай Молодкин

В Питере снега нет в октябре ! + 17 градусов 14 октября .

Владимир Золотницкий

это только из за Питера?

Николай Молодкин

В Москве такая же картина .

Владимир Золотницкий

а за Уралом снег лежит

Bc
Bcyjdfz

Зачем?

Николай Молодкин

Снег не выпадает в этот день ни в Москве , ни в Питере ! + 17 градусов на улице !

Bc
Bcyjdfz

И у нас 17

Людмила Ваулина

Пора!

Тамара Федяева

😁