Св
Светлана

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
А ваш уголок много содержит секретов?

Ответы
Алексей Чайка

Мне кажется, что нет того что есть. -Вуаль, скрывает явные черты, я без иронии пишу стихи, скажи мне "маска", кто же ты???? - но "маска" шепчет мне в ответ: -"Стихи не пишет сам поэт..... его преследует тот Рок который каждому дает свой срок, на то что бы понять себя и тех кто тоже создан для утех ведь им всем нужен хлеб и смех….". Мне шепчет "маска" вновь и вновь:- "забудь мой милый про любовь, забудь о том что дорог мир в котором каждый как вампир, не огорчайся если вдруг тебя предаст твой лучший друг, не верь, не бойся, не проси...-ведь так всегда было в Руси"...... - О, как понятен шёпот твой, с тобой я Маска стал собой. Твоя личина, мне вуаль, не жаль себя и всех не жаль. И так как сказано тобой, так повелось уж на Руси, -не верь, не бойся, не проси........ Во всем «бреду», который выше сказан мной, о том что я слился «маска» я с тобой, есть грамма истины моей, которая всегда при мне - и я при ней…. И не понятно самому где в маске я, а где я без нее живу?????????? четверг, 17 мая 2012 г.

Олег Блоха

А дни летят как в небе птицы,
И превращаются в года,
Летят скользящей вереницей,
Нас не жалея никогда.

А мы с упорством верим в чудо,
Что нам на блюде принесут,
Здоровье, счастья, денег груду,
И всё красиво завернут.

Как говориться в поговорке,
Вода под камень не течёт,
А жизнь прожить, не съехать с горки,
Сам должен двигаться вперёд.

Найти своё предназначенье,
Найти судьбы тугую нить,
Жизнь не простое увлеченье,
В неё свой смысл должны вложить.

Не надо плакаться от горя,
Не надо жизнь свою судить,
Она подвижна словно море,
Задай свой курс, и можешь плыть.

Найди попутчика в дорогу,
С душой похожей на твою,
Чтоб мог делить ты с ним тревогу,
И радость в жизненном краю.

Смотреть в глаза без тени страха,
Доверить свой большой секрет,
Раскрыть сердца с большим размахом,
И знать что счастья лучше нет.

Уйти в любовь не зная скуки,
Найти невидимую нить,
Чтоб вам связала нежно руки,
И вместе вам, по жизни плыть.

Олег Блоха

Спасибо!

Александр Жернаков

https://planeta.ru/campaigns/academiayrazvitiay
Просим оказать помощь в приобретении оборудования для социального центра.
При открытии центра предполагается культурно-массовое мероприятие в программе которого планируется торжественная часть с награждением участников проекта, знакомство с центром (обсуждение, ответы на вопросы), праздничная программа, сладкие угощения, розыгрыш призов.

Все, оказавшие посильную помощь нашему центру, будут внесены в список благотворителей. Этот список будет размещен в нашем офисе на самом видном месте и в специальной рубрике на сайте центра. Их имена также будут упоминаться во всех наших публичных выступлениях.

Александр Миронов

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Там смех и слезы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы всегда цветут,
Когда душе от горечи так тошно...
Там первый поцелуй, свиданий пыл,
Там страх и боль утраты безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть понятней...
Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.

Ва
Вад

Есть в душе у каждого из нас
Уголок, непознанный никем...
Там мечутся осколки гневных фраз,
И тьма грехов, что не возьмут в Эдем.

Там обида, ложь и мести ком,
Целый ворох лести и вранья...
Там измена, свитая клубком,
Спит в коробке, злобу затая.

Столько в нём пороков, что не счесть!
Вот и прячем этот уголок.
Знаем, что у каждого он есть,
Только каждый прячет за замок. (Ольга Сухова)

Св
Светлана

Как точно ...

Денис Денисов

Целую кучу. Молчи, скрывайся и таи, И чувства, и мечты свои. Пускай в душевной тишине И всходят, и зайдут оне. Как сердцу высказать себя, Другому, как понять тебя. Поймёт ли он, чем ты живёшь, Мысль, изречённая, есть ложь. Лишь жить в самом себе умей, Есть целый мир, в душе твоей. Таинственных, волшебных дум...

Св
Светлана

👍Браво!!!👏👏👏

Денис Денисов

Не мне, а Тютчеву.

Св
Светлана

И тебе!!!!

Денис Денисов

Спасибо)

Во
Володя

Не изменяй, а если изменяешь, то не попадайся,
а если попался, то не сознавайся, а если сознаешься,
то сознавайся в деловых контактах, но не сексуальных.
В крайнем случае ссылайся на то, что был в
состоянии нарушенного сознания и ничего не помнишь.

Фе
Февральчик

Секретов пожеланий иль желаний, у каждого есть тайный уголок, куда не проникают чьи то взгляды, куда не допускают никого, все ждём что эти пожелания все воплотятся из мечты в реальность вдруг!!!!

Александр Иванович

Нет.И, взгляд опуская устало,
Перегаром в трубку дыша,
В яростной страсти шепнула ему, как в бреду:
Я Вас слишком долго желала.
Поллитру опустошила одна,
И боле Вам… никада не приду

Александр Иванович

Вот это другое дело. Более ответственными будут!!!!

Руслан Русланов

Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.
просторы этих уголков безграничны и безмерны...

Св
Светлана

Браво!

Руслан Русланов

спасибо. 🌹 🌹 🌹

Чудо

И у меня есть тайный уголок,,,и спрятан он в душе и глубоко,,,,,со временем открою на чуток,,,,ведь тайнам тоже освежитса надо,,,,чтоб не забыть и вспоминать их сново

W/
W/S/G

Я прилёг устало у большой реки,
в шёлковые травы в белые цветы.
Шум зелёных листьев тоненьких берёз,
песней колыбельной в сон меня унёс…

W/
W/S/G

ДОБРОЕ.

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Св
Светлана

Браво!👏 👏 👏 От части про наш дом в деревне....

W/
W/S/G

спасибо🙏

Efim Certan

А У МЕНЯ НЕ УГОЛОК А ЦЕЛАЯ КОМНАТА НАБИТА .Я ЖЕ ОДНО ВРЕМЯ БЫЛ АГЕНТ ИНОСТРАННОЙ РАЗВЕДКИ . И ЖИЛ ОДИН .НО БАБ НЕ ПРИВОДИЛ . Я К НИМ ХОДИЛ ....

Сергей Задунайский

и в дУше тоже есть и тайные углы! И мыло есть, и даже есть мочалка! Помоешься и станет хорошо! И смысл будет в теме Обсуждайки!)))))

Dmitriy Ivanov

В ваш уголок,в ваш уголок кто то взял и уволок.Ну а у меня,ну а у меня во всех уголках опилки и труха .Ха-Ха.😝 ✊

Canis Lupus

Много... в нем живет маленький и вредный Я... Другой филосов и мыслитель... а третий вовсе дуралей...доверчивый он как ребенок...

Sergei

Вдруг какой то паучок-старичок муху в тёмный уголок поволок. (Чуковский). И зачем же он её туда поволок?😆

Samsonov

Много,но есть один человек с которым я познакомился здесь,и теперь от нее у меня нет секретов,никаких...

Св
Светлана

Супер!

Samsonov

Здесь и не такое бывает)))

Владимир Тамбовцев

Ога....как открою дверцу шкафа с секретами 😅 - куча скелетов, гремя костями, так и вываливаются!

Евгений Мурашов

секретов у каждого не много, есть ограничения кому и в какой дозировке можно их приоткрывать!

Св
Светлана

Или не открывать вообще...

Евгений Мурашов

приятно видеть понимающую!