Любовь

Почему ГОСПОДЬ решил истребить всё человечество и дал спастись Ною со своим семейством ???

Ответы · страница 2
Игорь Шейх

Он не истреблял. Он очистил. Показав тем самым свое могущество, давая человечеству еще один шанс начать праведную жизнь.

Любовь

👍 😌 🍫 ☕

Любовь

Будь здорова и счастлива !!!

Татьяна Алексеева

успеха тебе во всех начинаниях

Любовь

Обоюдно....дорогая !!!👍 😍

Любовь

принимается 😌 👍

Александр Родионов

Господу противно смотреть, как люди грешат -гнев господень, но вроде по Библии он всегда выход предоставляет...🙂

Александр Родионов

нет, Господь гораздо"выше" всех людей и он делает делает то, что задумал и никого не тестирует и не проверяет. но то, что он расстраивается оттого , что люди грешат и "гневается очень сильно",- похоже на правду...🙂

Любовь

Люди его не услышали, и получили потоп

Александр Родионов

да это известный принцип: "давайте будем "жить", веселиться-всё равно помрём"- они не поверили, что выход есть. А Ной предпринял какие-то абсурдные шаги и как-то спасся, то есть "он поверил Богу и это вменилось ему в праведность"...🙂

Александр Родионов

да, это довольно определённо- Бог предоставляет выход, но в это никто не верит и поэтому грешат с чистой совестью- всё равно помрут. но в выход действительно сложно поверить. поэтому какое-то оправдание есть...🙂

Любовь

🍓 ☕ 🍫

Александр Новиков

господь здесь не при чём, есть законы природы, и тот кто ведёт себя по жизни внимательно, того и уберегают высшие силы.

Любовь

Что ты подразумеваешь под Высшими силами ???

Александр Новиков

того кто курирует человечество.

Любовь

А ты говоришь, ни при чём !!!

Александр Новиков

Господь даёт нам родиться на планете земля ,воплотиться в то тело которое принесёт наибольший багаж мудрости. а всё остальное, делает внешний мир. инопланетяне. и ангелы.

Александр Новиков

Реально уже 25 лет в России, он учит людей,как жить по Истине.

Любовь

прям с тобой разговаривает ??

Александр Новиков

Уже Более 15000 человек если не больше постигают то чему ОН учит, не удивляйся Тому что тебе пишу.Да я с ним Разговаривал ,Задавал волнующие меня вопросы, Он Имеет реальное Человеческое тело, реально живет, Очень красиво рисует, вырастил 5рых детей и очень много последователей,

Владимир Лукашев

Потому что Ной нашёл благоволение пред очами Божьими. Если бы люди жили как Ной, то на земле был бы рай а не потоп.

Любовь

ты просто молодчина ! СПАСИБО !👍 🚙 🍎

Va
Vasily

"Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом" (Быт. 6:9)

Любовь

читала... но люди были наказаны за грехи свои

Va
Vasily

В наше время Божья весть о Царстве проповедуется по всей обитаемой земле, на разных языках. Однако, как и предсказал Иисус, большинство к ней относятся так же как и в дни Ноя -"Не задумываются" "Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец" (матф. 24:14)

Любовь

Ладно......поживём --увидим )))

Va
Vasily

Смотря, что??? Как и люди в дни Ноя.

Va
Vasily

"Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса+, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды+ и среди воды+, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды+. 7 А нынешние небеса+ и земля+ тем же самым словом сохраняются для огня+ и сберегаются на день суда+ и гибели нечестивых людей+" (2Петра 3:5-7)

Серёга Барабоха

Что бы ответить на этот вопрос, нужно прочитать книгу Эллен Уайт "Патриархи и Пророки" а именно главу 7 "Потоп"

Серёга Барабоха

Если действительно хотите знать ответ, советую прочитать именно это. Если конечно вопрос не был задан просто так.

Любовь

Спасибо !!!👍 😌

Лада

Потому что они дошли до края, возможно для их же пользы, нераскаянные грехи смываются кровью и смертью.

Михаил Гехт

Неисповедимы пути Его, но есть версия для СМИ (то есть записанная в Завете якобы со слов божьих) 🙏

Любовь

Спасибо за ответ👍 🍫 🍵

Василий Захаров

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:9)

Александр Карабашев

он просто не знал куда спрятать концы своих делишек и решил что лучше всего сунуть их в воду

И.
Ирина .

Для родянина слишком уж велика вера в существование Бога, Александр.))))

Александр Карабашев

мадам ирина--каждому свое а этого несчастного божка мне даже немного жаль,так как чувак просто не знал что ему делать с тем,что он сам же и соорудил

И.
Ирина .

Не стану поддерживать эту тему. Вы немного не поняли меня, а если надо объяснять, то не надо объяснять.)))

Рашит Валиев

Народ перестал признавать Бога и пророка Ноя. Ной попросил наказать народ и Бог их наказал.

Рашит Валиев

Христос не Бог. А посланник Божий! А что у Христа был свой Ной? А так же Христос не Всевышний.

Любовь

не хочу спорить и доказывать. только у вас --коран.. .у нас -- библия

Рашит Валиев

Бог Един и это Всевышний, истинный Идеал всего сущегою

Любовь

спасибо👍 ☕ 🍫

Владимир Горелик

Даже он не знал что впереди Садом и Гамора и толерантность Европы... Знал бы и Ноя утопил бы

Любовь

Никто этого .не знает.... учёные до сих спорят. а были ли вообще такие города, как Содом и Гоммора ??? Да и по преданию погибли эти города не от потопа, а от огня и серы падавших с неба.

Владимир Горелик

Так Ной то, на лодочке спасался,А Садом и Гамора были.До сих пор там Сдомский спуск,довольнол таки крутой и опасный

Любовь

Прикалываешься ??? Содом и Гоммора предположительно находились в районе Мёртвого моря )))😆

Владимир Горелик

Вот от Димоны и начинается этот спуск к Мертвому морю в его самой южной части, а внизу поворот на город....СДОМ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОТОМУ ЧТО ОН ПОНЯЛ ЧТО СОЗДАЛ ЧТО ТО НЕ СОВЕРШЕННОЕ)))КОСЯК ЗА СОБОЙ ИСПРАВИЛ КОРОЧЕ😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОТЧЕГО ЖЕ?))ВЕДЬ ОН СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ?

Любовь

Создал. Но люди погрязли в грехах своих. Вот он их и наказал. Так гласит библия )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТАК Я О ТОМ И ГОВОРЮ)) ОН СОЗДАЛ НЕСОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ РАЗ ЕГО ТВОРЕНИЕ ПОГРЯЗЛО В ГРЕХАХ😁))) БРАК ТАК СКАЗАТЬ

Любовь

Не суди, да не судим будешь !!

Любовь

Спасибо тебе за общение )))👍 😌

Хасан Оглы Мухамедов

Борьба с отрицательным менталитетом населения. Однако, нужен новый потоп, чур, я Ной )

Любовь

Безгрешный, как ангелочек ???

Хасан Оглы Мухамедов

Помогаю собачьему приюту, детскому хоспису, колледжу, лицею, центру психореабилитации, международной полиции. Святые часто были грешны, но искупали свои грехи хорошими делами.

Любовь

Честь и хвала тебе...за дела твои хорошие !!

Марк

Потому, что все человечество развратилось до предела и выбрал одну пристойную семью

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО !!!🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Марк

Не за что, я знаком с Библией. Сейчас мы движемся к концу времен, народ развращается всё больше и больше, думаю, второе пришествие не за горами

Любовь

Простой народ этого не заслужил

Марк

Это не ко мне, Господу виднее

Любовь

👍 ☕ 🍫 Благодарю )))

Moderator Admin

А потом дал снова размножиться? как в анекдоте ".....люблю когда тусуются...."🙂

Никифоров Валерий

в космосе нет водки
нету коньяка
только три сердитых
трезвых мужика

Яков Махортов

Сказки обсуждаем? А почему рыбка снова старухе разбитое корыто дала?

Папин Друг

Чтобы обновотить человечество, выбрал достойного на его взгляд...

Евгений Глушак

Чтобы преподать урок всем погрязшим в грехе. А Ной был праведник.

Любовь

В самую точку !!!Среди погрязшего в своих грехах человечества оставался всё - таки один благочестивый человек --НОЙ , со своим семейством !!