Любовь

Почему ГОСПОДЬ решил истребить всё человечество и дал спастись Ною со своим семейством ???

Ответы · страница 6
Не
Нейрон

Учение о богобоязне ?

Любовь

ЭТО ПРОСТО ВОПРОС😆

Видмет Лапатыч Бизульо

Ной очень много ныл.

Любовь

Хохочу !!! Лучше сразу ---челюсть ))))

Видмет Лапатыч Бизульо

И сказано ему было:"Строй корабль, только не ной".

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг иначе бы не построил. Тут лоооогика!

Владимир

Ной был круче всех.

Любовь

Да, в смысле морали и благочестия )))👍 😌

Vait Viza

Богоизбранные они

Любовь

Верно !!!👍 ☕ 🍫

Том

Это Ной придумал

Том

Христос причем? Его тогда не было

Том

Потоп датирован около 3500 лет до н.э.

Любовь

Библейский потоп[править | править вики-текст]

Разрушение мира водой; иллюстрация Гюстава Доре

Гюстав Доре. Сцена потопа. Иллюстрация к Библии.
Основные статьи: Ной, Ноев ковчег
См. также Быт. 6:1—7:19
Согласно Книге Бытия, потоп (в Библии ивр. ‏הַמַּבּוּל‏‎, ха-мабу́ль, номер Стронга — 3999) явился Божественным возмездием за нравственное падение человечества.

Том

Возможно, но Христос причем?

Любовь

ты хочешь сказать...что это НОЙ устроил потоп ??

Том

Не до такой же степени. Он рассказал, как хотел, больше ведь некому

Любовь

Ной заранее знал о потопе. ДА и людей предупреждали...чтобы не грешили

Владимир Жданов

содомс и гоморра

Владимир Жданов

решиил от грешнииков иизбавииться

Любовь

Да, ты верно говоришь !!👍 🍫 ☕

Любовь

Нет, Володя, ты просто ......М О Л О Д Ч И Н А !!!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Валентин Трегубов

Оставил надежду

Любовь

Он решил наказать непокорных грешников

Любовь

Шанс был только у Ноя и его семьи

Валентин Трегубов

Так и я про это ной человек

Любовь

да...Спасибо !👍 ☕ 🍰

Ве
Веселый

Ной верил в бога

Любовь

верно...но это не полный ответ😌

Ве
Веселый

Больше я вам ничего не скажу не знаю

Любовь

Согласно библии, это был единственный человек на земле, его жена, трое сыновей и трое невесток, которые на тот момент имели близкие отношения с богом, во всем его слушались и не поддались влиянию насилия и безнравственности захлеснувший тогда мир

Любовь

да ☕ 🍫

Qqqq Qqqqq

хорошая сказка

Qqqq Qqqqq

особенно если подумать кто такой Господь

Nikola Mahkov

добренький!..

Nikola Mahkov

читай библию..или заходи с ночевой-расскажу!

Любовь

сейчас сяду на вертолёт и прилечу к тебе обсудить заданный мой вопрос )))😆

Nikola Mahkov

ждем................................

Любовь

а кто ещё кроме тебя ждёт ???😱

Любовь

хорошо👍 😌

Николай Серегин

аллегория...

Николай Серегин

Он и не подозревал,что будут его полоскать))) Тогда таких "ноев" было много,иначе человечество не сохранить,инцест сплошной и генетическое вырождение.

Любовь

Учёные давно ведут спор по этому вопросу

Николай Серегин

Ох уж эти "ученые!" О чем спорить? Был ли Адам или Ной один ? Или был ли потоп? Так локальные потопы были периодически,вот скоро очередной будет,это Земля живет и дышит,мы просто еще не сталкивались с ее "дыханием")))

Любовь

Конечно все живём и дышим !!!

Любовь

😌 🍫 ☕

Руслан Рахметов

не доказано

Руслан Рахметов

библия не признана историческим документом

Руслан Рахметов

мировым сообществом, так, что похождения иисуса и его учеников сродни детских книжек типа слово о полку игореве

Любовь

О чём ты ??? Миллионы человек верят в Иисуса. А ты сам веришь в Аллаха ???

Руслан Рахметов

я верю в то, что называют Богом

Любовь

Значит....ты ---христианин ???

Руслан Рахметов

мой папа крещеный татарин, мама- мусульманка, я-октябренок, пионер, комсомолец, кандидат в кп,я верю в космический разум, как бы его ни называли, он всегда мне помогал, но я никгда не злоупотреблял своими просьбами

Любовь

Ты---разумный парень. Это --замечательно !!!

Ча
Чака

не уследил)

Граф Пупыркин

За инцест

Любовь

Благодарю тебя, Граф !!!!🚁

Любовь

Есть...есть ))))))))))))))))))))

Любовь

😌 🍁 🍵 🍰 🍷 🙏 😞

Ракиб Расулов

незнаком

Любовь

Давай, спи и выздоравливай. Ходишь по базарам, а надо бы в постели полежать, полечится

Любовь

А ты на базаре что - то продаёшь ??

Любовь

А какой ты хочешь бизнес ?

Ракиб Расулов

у меня широкии выбор бизнеса

Любовь

Да, всё упирается в деньги

Ветер_В_Голове (Эван)

любимчик

Любовь

Можно и так ! Ной был благочестивым человеком

Валера Гаврилястый

ЗА ГРЕХИ.

Любовь

СПАСИБО !! 👍 🍵 🍓 🍫

Борец С Врагами

Пожалел

Борец С Врагами

Так ведь медленный танец под весёлую музыку не танцуют

Любовь

Отменяется белый танец...... Передумала...... Не хочу грусти.😞 🍁 🍁 🍁

Борец С Врагами

Ну на нет и суда нет. Тем более , что и танцор из меня некудышный

Борец С Врагами

Да не умею и всё. Всегда завидовал тем , кто хорошо танцует

Любовь

А я люблю танцевать, для себя. Даже делая уборку под музыку пританцовываю !!! Я бы тебя танцем просто заразила бы !!! Сам в пляс пошёл )))))

Иван Бесшапочный

Не знаю.

Любовь

Люди погрязли в грехе, Ной был единственный благочестивый человек.

Любовь

Так и не трогает тебя НИКТО !!!

Василий Бабибулин.

Почему?

Любовь

Потому что грехопадение людей было повальным. Но, среди погрязшего в своих грехах человечества оставался всё - таки один благочестивый человек --НОЙ , со своим семейством !!

Василий Бабибулин.

Молодец.Об этом каждый день узнают всё больше и больше людей.