Я Ждал Тебя

наверное тут подавляющее большинство горожане...но всё же вероятно у многих есть дача или нечто такое и в той или иной степени знакомы с мышами
так вот,хочу спросить,может кто покупал этакий ОТПУГИВАТЕЛЬ МЫШЕЙ , помогал ли он или это брехня?

Ответы
Сысо Александр

В нулевые на Большой Грузинской строил я со своими бригадами банк на первом этаже и подвале многоэтажного дома. Крысы достали. Провода слаботочки за ночь уничтожали. Поставили ультразвуковые отпугиватели - все на месте. Вызвали дератизаторов те траванули и после этого три месяца в подвале воняло трупами. А после крысы появились снова Оказывается отпугиватель действует на расстоянии 1 метр.

Михаил Гехт

Брехня. Мы опробовали на складе продуктов, так что опыт масштабный. Дня три пугаются неведомого шума, потом привыкают. Больше помогают картонки с клеем, после них, в отличие от яда, нет воняющих тушек. Говорят, что лучше и экологичнее кошки ничего нет

Михаил Гехт

Не проверял, может и помогает

Я Ждал Тебя

поумнели они ...капкан обходят стороной уже

Михаил Гехт

Так картонка чем и хороша, что и переставить можно, и запах приятный. Мы пару овалов друг в друге рисовали, а в центре (обычно на тот же клей, чтобы не уронить при установке) - приманку, можно пару кусочков и рядом для прикормки бросить

Я Ждал Тебя

можно дёготь берёщовый,они его ненавидят и бегут

Михаил Гехт

Попробуйте, тем более, это легко комбинируется. Где легче подлезть и больше продуктов - ловушки, а где у них "магистрали" - пугать

Константин Саратовцев

Не знаю. У нас дом и отпугиватель кошка. Ловила все что движется и летает. Этого щегла она потом словила. А ультразвук... большой вопрос, тем более, если сделан в Китае.🖼

Alisa Warshavsky

Нет, не помогает! Имела 2, пока не обратилась в частную компанию, не могла избавиться от грызунов....

Raf Kanyukaev

электронный отпугиватель помогает, но нужно держать включенным постоянно

Не
Нелли

Бестолковый он. Как и ультразвуковая стиральная машинка.

Не
Нелли

Да , они могут вытягиваться как веревка. 😁

Я Ждал Тебя

эти существа та ещё язва

Не
Нелли

Это точно. В деревне их особенно много.

Я Ждал Тебя

и не говори

Не
Нелли

Они даже котов не боятся.

Александр Гусев

У меня есть живые отпугиватели. Кошка, её сын и дочка.🙂

Иногда-Никогда

У нас есть.. Но не сказала бы, что мыши исчезли..

Иногда-Никогда

Неее, нормально😊

Ty
Tycя

Наши серенькие поспокойнее

С Э М

А у нас нет их почти в городе. Река недалеко и водохранилище, скорее всего там обитают

Ty
Tycя

Они на них нападали в Царицыно

Да Я

Не помогают они

Я Ждал Тебя

пробовала?

Да Я

Да

Дядя Миша

На работе у нас стоит электронный, так года три уже не выключается, и мыши не бегают. А мука есть, растительное масло есть, что мышам и нравится.