Ал
Алёна

Что должен знать и уметь человек для оказания первой медицинской помощи?

Ответы
Андрей Заруба

1) Если пошла кровь из носа жгут на шею не накладывают. 2) Глюконат кальция и цианистый калий не одно и то же. 3) Не в коем случае не направляйте больного к патологанатору. 4) Изымается кровь в граммах а не в литрах.

Алёна

👍👍👍😂

Maksim

Випервую очередь не быть поникером. Оценивать ситуацию и смотря какая помощь. Ожог, поражение током, отравление продуктами не полного згарание, удушье

Maksim

При отравлении : вывести в другую комнату или на свежий воздух, дать по возможности теплый сладкий чай или кофе, вызвать скорую. При удушье человек без сознания, вытащить на свежий воздух, освободить грудь от одежды, вызвать скорую

Ал
Алёна

Почему сладкий чай или кофе? Давление нормализовать?

Maksim

Типо того. Потомучто при отравление тошнота, головокружение и все такое

Ал
Алёна

И понижается давление, наверное. Я угарела раз. Такая слабость была и голова болела. Весь день на улице торчала.

Maksim

Просто я работаю в газовой службе. И каждый 6од переатестация и знания оказание первой до врачебной помощи в том числе

Де
Денис

Своевременно определить степень тяжести пострадавшего, вызвать скорую, принять меры в оказании первой помощи пострадавшему до приезда медиков

Андрон Шрайбикус

Главное - не бояться. А жгуты, массаж сердца и искусственное дыхание - не так уж и сложно. Ну хотя кому как. Я все-таки старший сержант запаса.

Ал
Алёна

Сержанту этого маловато

Андрон Шрайбикус

Так я стропальщик и оператор НВО, зам командира взвода стартовой батареи. Комплекс С-300. Ну старшим сержантом просто так не становятся). Тем более Гвардии)

Ал
Алёна

Хвастуны ими становятся 😉

Андрон Шрайбикус

А я ни слова не соврал, и тем более не хвастаюсь. Это все в прошлом.

Ал
Алёна

😂

Алексей Румниекс

Массаж сердца, искусственное дыхание, помощь при пневмоторексе, да кучу ещё всякого, что скорей всего из половины ему не пригодится

Ал
Алёна

Ого. Вы медик?

Алексей Румниекс

Нет, но в своё время увлекался литературой по медицине

Наталья Белова

Не растеряться! Потом вспомнить, что проходили на гражданской обороне. Случаи-то могут быть разные. (Вы спросили в общем.)

Владимир С

Остановить кровотечение, наложить шину, искусственное дыхание, но прежде всего попытаться вызвать Скорую помощь,

Ал
Алёна

Вы умеете?

Владимир С

Да.

Ал
Алёна

Где учили?

Владимир С

До армии где-то обучали, в армии обязательно. По работе всю жизнь подобные вопросы задаются на экзаменах по охране труда.

Ал
Алёна

Классно.

Евгений Передереев

он должен знать и уметь...НО это наказуемо...за не оказание ...или не соответствующее оказание....вплоть до У.К.

Ал
Алёна

Да. Знать надо.

Евгений Передереев

добровольных людей садят в за решётку...тех которые пришли на помощь...

Ал
Алёна

Потому что не позаботились о своих знаниях и умениях.

Евгений Передереев

умение не приделах...подошёл к потерпевшему...уже подозреваемый...

Ал
Алёна

😃 не нагнетайте

Ал
Алёна

Раз на раз не приходится. Да и какая жизнь, если мимо пройдешь.

Dimss Dimss

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ , ГДЕ У ЧЕЛОВЕКА РОТ !!! И ОКАЗАТЬ ТУДА ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ !!!

N Net

Должен знать место положение, уметь пользоваться телефоном, и «не тормозить».

Сергей Громов

....у меня шикарное советское образование.....я знаю что делать....

Сергей Громов

....это тест???

Ал
Алёна

Нет. Мне интересно.

Сергей Громов

......не получается таблицу вставить......

Ал
Алёна

А что за таблица? Как называется?

Сергей Громов

...как и в каких случаях и сколько....колоть инсулин......есть такая таблица....

Южный Кот

много чего,но без постоянной практики вряд ли что получится...

Ал
Алёна

Да. Но негде практиковаться чаще всего большинству

Южный Кот

я по работе ежегодно прохожу 2-хдневные курсы...

Ал
Алёна

Здорово. Всем надо.

Узденов Башир

Сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Ал
Алёна

Умеете?

Узденов Башир

Нас обучают.

Ал
Алёна

Здорово

Александр Галактионов

сдать минимум! для оказания первой медицинской помощи

Ал
Алёна

Центр занятости населения

Александр Галактионов

или так? если безработный они должны отправить на курсы? х.з.

Ал
Алёна

Но трудоустройство с этими курсами не светит

Александр Галактионов

да! еще нужно выучиться на другую специальность, которая этого требует...

Ал
Алёна

Нет таких

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....что такое ВОДКА..и как ей проводить дизинфекцию...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...1 - засыпать песком...желательно МОКРЫМ... 5 - положить и не шевелить...вызвать спецов...

Ал
Алёна

Зачем песок? И почему не шевелить?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...песок - оттягивает ЭЛЕКТРОНЫ и ПРОТОНЫ... А не шевелить - где-то читал...

Ал
Алёна

Спасибо

Наталья Шевякова

Что прямой массаж сердца рот в рот самое главное!!!)

Ал
Алёна

☺️ умеете?

Наталья Шевякова

Научусь если будет надо)

Ал
Алёна

Надо. Всем надо.

Наталья Шевякова

Тогда открываю энциклопедию)

Эл
Элина

Главное не паниковать и трезво оценить ситуацию..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как минимум, правила оказания, этой самой помощи)

Артём Колокольцев

Не дать ему долго мучиться.........!!! ☝️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пристрелить???

Артём Колокольцев

Умничка ! 👍

Qqqq Qqqqq

Что если нет сертификата то лучше скорую вызвать

Ал
Алёна

Какого сертификата?

Qqqq Qqqqq

Медицинского по определённой специальности

Ал
Алёна

Оказать первую медпомощь обязаны и другие специалисты при возникновении чс на работе.

Qqqq Qqqqq

Ну да а если чего не так пойдёт то сразу статья нарисоваться может

Ал
Алёна

Учиться надо, развиваться. Врачи тоже отвечают за это. Это депутатам только можно ошибаться.

Татьяна Морозова

начальный курс анатомии из школьной программы....