Андрей

Ходил на родительское собрание в школу. Лишний раз убедился, какие же глупые родители. Обсуждают любое новаторство, кроме учёбы, несут всякую ересь. А как у вас?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Да-да-да. У нас тоже обсуждают, что еще купить в класс, чтобы деткам было более комфортно и легче учиться.... уже не знают какую электронную штуку еще на стену повесить. И когда начинаешь не соглашаться и пытаешься объяснить, что в голове детей от этого мало что прибавится, что может лучше обсудить учебные и воспитательные вопросы - сразу набрасываются на тебя и шипят 🤦‍♀️ ну то есть пусть дети ругаются матом, колечат друг друга, рвут и прячут чужие вещи, но зато в классе штора за 8 тыс и электронная доска! Супер! Тошнит меня от этого. Лицемерие сплошное.

Андрей

Согласен полностью.

Е)
Екатерина ))

На 9 мая приказали (по другому и не скажешь) всем детям одеть ленточки. Спрашиваю: детям расскажут что это за праздник и что это за ленты? И снова на меня зашипели? 30 человек в классе, кого ни спроси, никто не знает про ВОВ, а Библия - это «типа что-то с библиотекой связано»))) Кругозор широчайший. Поэтому перевожу сына на Семейное

Андрей

Духовные скрепы одним словом. Педагоги и сами деградировали! Их задача пропаганда Царя!

Олег

Далеко не все понимают, что если муж и жена - результат произвольного стечения обстоятельств, то папа и мама - это сознательный выбор профессии, предполагающей ответственность за результат каждого действия. И "новаторство" в данном случае - один из способов "замазать" пробелы в профессиональной подготовке. Типа, ребенок физику не знает - давайте ему ераплан построим. И тогда можно до бесконечности спорить, кто виноват в том, что "не взлетает" - родители или учителя. А главное - с чистым сердцем утверждать, что "мы сделали все от нас зависящее".

Дилмали Грегори

Нам повезло. Когда мы встретились первый раз с классной. Она вбила нам в головы, что у нас талантливые дети. И если что то у них не получалось, виноваты мы. Дети ей верили, как никому после неё. Но и она возилась с каждым ребёнком. Мальчик написал диктант в четвёртом классе и сделал 51 ошибку. До сих пор не пойму, как это возможно. Они занимались две недели этим диктантом. И подобный диктант ребёнок написал с двадцатью ошибками. Учительница поставила ему официально Три, неофициально Четыре. За труд!

Андрей

Понимающий педагог.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не любила ходить на родительские собрания. Ходила при сильной необходимости... Обсуждают детей...твоего ребёнка...при других людях...или какие то материальные вещи... Сколько надо сдать денег... Про деньги можно и так было узнать, без собраний. А вопросы моего ребёнка лучше решать без посторонних. И про других детей тоже информация лишняя ни к чему...

Галина Лужанская

Уже 5 лет не посещаю подобные мероприятия и, вообще, в школу захожу только тогда, когда Это, действительно, важно для комфортного обучения ребёнка.
На "родительских собраниях" учителя сообщают нам, родителям, СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ школе денег отдать.... Про учебу ребёнка, пока не спросишь, учитель умалчивает...

София

А у нас классная руководительница умела правильно предложения составлять. В итоге самый новаторский класс: огромный телевизор. ноутбук, компьютер, видеокамера, музыкальный центр, ксерокс, принтер, сканер!😨

Марина Шин

А У НАС ОБСУЖДАЮТ ОЧЕРЕДНЫЕ ВЗНОСЫ.И ВОЗМУЩАЮТСЯ,ЧТО КТО ТО ОТКАЗВАЕТСЯ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ ПОНЯТНО НА ЧТО.А ЧЛЕНЫ РОД-ГО КОМ-ТА ОТКРЫТО ГОВОРЯТ-ВЫ ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАШГ РЕБЕНОК СМОЖЕТ И ДАЛЬШЕ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ ЛИЦЕЕ?

Анна Диулина

У всех одинаково. Где то надо людям выпендриться....почему бы и не на родительском собрании. У нас еще на собрании жильцов дома такое же наблюдается

Любовь

Вот такие родители ... ужас! 😯 А детей, умных хотим ... у учительницы на столе ... три огромных кошелька ... школьные поборы ... или бизнес ... 🙏

Та
Тамара

У меня уже давно выработался иммунитет к чужим взглядам и мыслям,А про учебу не говорят ,потому ,что стыдно .дети то совсем сейчас не учатся.

Ли
Лика

У нас вообще лучше там не появляться!поговорят обо всем что не касается школы,сдерут кучу денег,а про учебу и не слова не скажут!

Сергей С

Сам только с собрания. Мамаши чуть не вцепились друг другу в глотки из-за преимущества программ обучения: Бунева и Перспективы

Андрей

😆😅

Стас Васильев

Вы не поверите...У меня дети отучились и поэтому внуку ношу в школу деньги, а ересь там не канает. Как говорил Леонов)))

Дармен Ли

Бывает и такое , что кто то из родителей начинает в силу своей профессии впаривать окружающим товары и услуги ))

Аля Илюшина

и мои родители придут, чтоб поругаться между собой, поболтать, посплетничать, а я жду, когда про учебу спросят

Елена Головных

Сейчас на родительском собрании обсуждают только гум помощь школе или ,что купить учителю на подарок

Рыбак

а что туда ходить, если сын шалопай, то пока он сам учиться не захочет, его не зачтавишь, не бить же его

Оксана Расстригина

Единственное, что я поняла - это то, что обучение детей давно уже проблема родителей, а не педагогов.

Видмет Лапатыч Бизульо

Было бы что обсуждать: кто плохой и сколько денег надо - вот ы фсё. При чём тут новаторство и учёба?

Котёнок

Мы не обсуждаем, быстренько выслушиваем учителя, потом быстренько сдаем деньги в родительских комитет и разбегаемся.

Ми
Милая

У нас маленькая скромная школа. Помогают учителя по мере своих сил ученикам. Особых поборов нету.

Андрей

Повезло вам.