Ирина

Что это за ценности европейские. Зачем они нужны на ваш взгляд. если есть общечеловеческие ценности?

Ответы
Михаил Гехт

Да как то мусульмане, афронегры, южноамериканцы, азиаты и пр. к европейским ценностям равнодушны. Да и их «пакетный режим» (типа или и пенсия и парады геев, или ни того ни другого) мне тоже не по душе

Пан Стефа́н

Свобода личности, права человека. Это тоже общечеловеческие ценности, которые у нас назваются "европейскими". И подразумевают под этим гей-парады и всякую мерзость.

Ирина

А чем тогда общечеловеческие ценности отличаются от европейских.?при чем здесь наши ценности или евроейски. Общечеловеческие одни на всех не так ли?

Пан Стефа́н

Так! Только у европейцев больше этих ценностей.

Ирина

Они что из общечеловеческих побольше отжали или новые придумали?))))

Пан Стефа́н

Они ничего не придумывали. Это нас ограничили. Запрещают высказывать своё мнение, отменили честные выборы, лишили всяких прав и свобод. И внушили, что это ненужные, чуждые нам "европейские" ценности.

Ирина

О есть зелевй свет проституции, гомосексуализму?

Пан Стефа́н

Ну вот! Я об этом и говорю. На всё хорошее в Европе нам закрывают глаза, а показывают один гомосексуализм.

Пан Стефа́н

Как будто в России нет проституток и педиков, наркоманов и т.д.

Лариса

Европейские ценности это Микеланджело, Рембрандт, Версаль, Прадо, собор Парижской Богоматери, Моцарт, Эйфелева башня... На ваш взгляд они не нужны? Хм...

Ирина

Это культурные ценности, а я о общечеловеческих

Лариса

Вы путаете тяжёлое с холодным.

Лариса

Леонардо да Винчи не общечеловеческая, а частная ценность?

Ирина

Он не собственность. А творение его - произвелдение искусств

Лариса

Да он не только искусством занимался. У него много инженерных разработок и изобретений. Впрочем, вам, видимо,это не важно. Леонардо - общемировая собственность.

Ирина

Культурные ценности-это произведения живописи,музыки, прозы, поэзии и так далее. А общечеловеческие это-милосердие, справедливость, доброта. Почувствуйте разницу это раз. И второе Леонардо Да Винчи, он не может быть чьей-то собственности по двум причинам. Первая он умер, а торая он при жизни не был рабом

Ни
Николай

Та не зачем. Пусть Европейские ценности в Европе и остаться. А мы на Руси живём у нас свои ценности.

Алексей Шустин

Ирина, привет !!! Это все условности.Каждому периоду жизни и времени свойственны свои ценности.

Алексей Шустин

Хотим мы этого или нет, все равно что то будет.Тем более нам, людям в возрасте сложно судить о ценностях молодежи

Николай Дубинин

У каждого свои ценности . В Европе свои, в Азии свои , в Америке свои , а у дикарей свои .

Телефонист Вася.а

Гуманизм, милосердие, принятие чужого мнения, свобода совести...дальше перечислять?

Ирина

Так эт и есть общечеловеческие ценности,с каких пор они стали только европейскими?

Подрыв Устоев

Слово "гуманизм" появилось только во второй половине 20 века.

Телефонист Вася.а

" Эпоха возрождения" вам в помощь, любезная Ирина.

Телефонист Вася.а

Вопрос Ваш.Мяч на вашей стороне.

Ирина

Благодарю вас, Олег. Ваша т толеранность и принятие чужого мнения зашкаливает👌)))

Телефонист Вася.а

Стараюсь выдавливать из себя раба.Был жёстким расистом, ксенофобом, гомофобом.Тупиковая ветвь.

Vasif Neymatov

А какие они -общечеловеческие и европейские ценности?? какая отличительность ?

Ирина

Не услышала пока внятного ответа

Vasif Neymatov

Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО ЕСЛИ ВСЕМ НАМ ИЗВЕСТНЫ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, ТО ЗАЧЕМ ОТДЕЛЬНО ГОВОРИТЬ О ЕВРОПЕЙСКИХ, О АМЕРИКАНСКИХ, О РОССИЙСКИХ ЦЕННОСТЯХ.

Vasif Neymatov

Благодарю. спасибо за общение

Владимир

Да нам нахрен не нужна не Европа не тем более её хреновы ценности... 😄😄

Mарго Беккер

Америка и Европа-Уверены-что ТОЛЬКО -они и являются *ценностями*!

Сергей Ларичев

Плевать нам надо на эту сраную Гейропу и жить своим умом.!

Ро
Роксана

Давно уже пора окно в Европу наглухо забить.

Се
Сергей

Так они как бы и не противоречат друг другу

Ирина

Хорошо, а почему они только европейские тогда?

Се
Сергей

Да это у нас их так назвали политики, мол там же все лучше

С. В.

Не нужны их ценности вообще

Видмет Лапатыч Бизульо

А общечеловеческих нет.

Ан
Анфиса

Спросите у европейцев.

Господин Дроссельмейер

Вот и я о том же.

Ol
Oleg

а разве это не одно и тоже