Руфина

Друзья ..Создали прекраснейшее место у Москвы -реки... современными освещениями. редкими растениями.. вандалы (простите меня..) в день.. открытия растащили...1000 экспонатов. .Вы бы допустили?

Ответы
Влад..

Это не вандалы.а чей то злой умысел. Дело в том.что на этом месте была прекрасная гостиница и прекрасный концертный зал. Какой то идиот который пришел к очередной власти заявил что это не вписывается в стиль старого кремля и все разрушили в ноль.Уперли несколько эшелонов денег и имущества которое было в этих зданиях.А вот теперь вместо того, чтобы что то возвести интересного,они грядки посадили с растениями....Эти грядки они сажали аж 17 лет,это же уму не постижимо такое издевательство над народом.Тоже самое происходит и у Павелецкого вокзала..

Влад..

А я считаю, что такие как вы словоблуды бестолковые все и разрушили.

Руфина

таких . как я.. было бы побольше. внуки с золотыми медалями окончили школу.. успешные отличники студенты.. внучки отличницы...кстати работала ..на каникулах..летом

Влад..

Так вот жизнью проверено,что все отличники по жизни становятся бездарными.а двоечники более пригодными и ведут правильный образ жизни. Сейчас все эти ваши дипломы никому не нужны,особенно школьные. Это не СССР,а время капитализма.Хоть двадцать дипломов будете иметь отличника и никому не нужной будете совсем. Попомните мое слово..

Руфина

простите я уже про вас забыла..

Влад..

Вы же не Москвичка шлепала огородное. А плетет тут дурь всякую не понимая о чем.И я тут же забыл .....Ну и бестолочь.а еще жизнь прожила...

Muza

О том и речь. Будто специально оставили без присмотра, чтобы потом снова туда деньги вложить. А то ведь вложить -то больше некуда, на охрану зажались. У нас повсеместно такая тенденция: всех сокращают. Не поверите, мне участковый жаловался, что их посократили , а на остальных навалили всю работу, ещё и зарплату убавили. Как говорит молодёжь, "пипец!"

Руфина

все проходит....

Muza

У меня такое чувство, что постепенно всё наладиться.

Руфина

Умница..

Muza

🤝

Руфина

)))))

Gregory Zmievskoi

Закономерно. Собянинская программа - это сплошная показуха. Крах парка "Зарядье" - это следствие того, что на этом месте не была построена в свое время самая большая из московских высоток, для которой гостиница "Россия" была стилобатом.

Руфина

а при Лужкове..?. Было ещёё хуже....Шоу это время такое.... можно и пропустить..

Gregory Zmievskoi

При всех мерзостях лужковщины он всё же вёл себя как москвич. Не случайно при сносе 1500 пятиэтажек никто не протестовал, потому что переселенцам давали квартиры по советским нормам (18 метров на человека). А собянинская "хреновация" - это превращение Москвы в огромное гетто, насыщенное криминалом и совершенно непригодное для жилья. Эта программа никоим образом не ставит целью улучшение условий жизни москвичей.

Руфина

Простите это другая сторона медали....

Gregory Zmievskoi

Медаль-то одна. Сделана из дерьма и имеет такой чудовищный размер, что и надеть ее нельзя.

Руфина

Вам Добрейщего дня пятницы..

Ирина

вот суки.. А как можно не допустить? охрану поставить вдоль реки? это не реально.. А воровать в росиии наверное никогда не перестанут. Шутка ли..редкие растения поставили..Это ж денег стоит !Конечно растащили. Я даже не удивлена.

Ирина

И Вам доброго дня. И не клевещите больше на людей зря,обзывая вандалами ни в чём неповинных людей,которые ничего плохого,как оказалось, не сделали.

Руфина

Они и таковые есть.. Пока Милая до след .вопросов ...!! не пиши ..даже мужики не пишут..

Ирина

Не хотите,чтобы Вам писали, не выходите на обсуждайку. Зачем же себя мучить..

Руфина

ххорошо .не выйду .

Ирина

ок. Ваше право.

Микото Суо 🇺🇦

Это же Россия, чему удивляться?
В стране, где люди с городских парков вырывают цветы и тащат к себе во дворы, а потом ноют, что "город не облагораживают", строить в принципе что-то нереально.

Руфина

да..

Виталий Гончар

Правильно сделали. Угрохать более 14 миллиардов на такую чушь, при нехватке в стране школ, д/садиков, жилья - это неразумное транжирство народных средств.

Руфина

Простите.....потому что ..не знают что такое хорошо и что прекрасно..

Виталий Гончар

Всё хорошо все знают и ловят момент, и активно подыгрывают, чтобы хапнуть.

Руфина

это ваше право..так думать...

Виталий Гончар

Если простые люди, чувствуя кожей этот фарс, прихватили кое-какие растения, то устроители спецом это допустили, ибо сейчас можно будет списать средств, во много раз больше.

Руфина

Жизнь.. повторюсь .... было.. есть.. будет..

Владимир Комельков

славная москва с уважаемыми жителями (этой гребаной столицы)! и всего-то 1000 экспонатов... скромненько так! а всю россию цельных 20 лет растаскивали...

Руфина

что то не так.. это же для глаз многих.. и случилось а ..глазах....у многих

Аликпер Агакишиев

да..это уже происки радикальных христианских групп...то же и с фильмом " Матильда".... неужели вирус терроризма поразил и православие ?

Руфина

не то ..проще..

Руфина

хулиганы..

Аликпер Агакишиев

хулиганы кем то про плачены...настроены....крышуются....там еще и депутат Поклонская...фигурирует...

Руфина

про неё и про постановщика.. известный кино - критик сказал..._Тот час же .. не нужно было допустить....слухов..--

Аликпер Агакишиев

верно...

Руфина

доброго.дня..Вам..

Галина Чаплинская

нет ясного и предельно простого понимания -это мое, а это не мое..Того, что не мое -брать нельзя. Забыли про уважение к себе..

Руфина

таак.

Людмила Макарова

Я ужаснулась! При таких затратах и не установить видео наблюдение и не пустить волонтёров отлавливать дураков!!!

Руфина

да

Валерий Захаров

Почему такой объект не охранялся? Или всё сделано с умыслом чтобы выбить ещё денег? Если учесть что КРЕМЛЬ РЯДОМ.

Руфина

сознание....

Алексей Закурдаев

А почему Вы их назвали "ВАНДАЛАМИ", они взяли СВОЁ!!!!! (заметьте не уничтожили.., как Вы сказали, а "растащили")...

Руфина

видила видио... так красиво.. новое ..и ехать никуда не нужно.. смотри и наслаждайся..

Алексей Закурдаев

Простите.., это что друзья создавали, а не чиновники "жируют"? Это не вандалы, а люди взывающие к справедливости в доходах...

Руфина

не то говорите....

Алексей Закурдаев

ну так я так вижу..., но не вандалы.., точно.

Руфина

вы правы....каждому своё..

Руфина

..

Moiha Guberman

Москва живёт за счёт всей России,а вандалы может и жители глубинки ,которые такой экзотики не видели.

Руфина

верно поняли..

Moiha Guberman

Да, как в стаде.

Руфина

и не нужно в стадо превращать... МИР,,ДРУЖБА,,

Moiha Guberman

В стадо уже превратили.

Руфина

как думаешь... так и бывает..я думаю Всё хорошо....

Анна Королёва

Ни Вы, ни я на такое не способны. Но... в семье не без урода. Или злоба на Россию выше их здравого смысла.

Руфина

Просто думаю не привыкли к хорошему...Будем стараться ВСЕ вместе..

Руфина

Благодарю..

Анатолий Андреев

жадность воспитовать жадностью.Много тех средств вычислить Вандала и наказание-огромный штраф!

Руфина

да..

Яду Хари

- и это тяжкий недуг: каким пришёл он,таким и отходит; какая же польза,что он трудится на ветер?

Руфина

не на ветер...просто пощупали.. убедились и больше не будут трогать и детям друзьям расскажут ..что тут -здорова..красиво.. новое время.

Яду Хари

Зло никогда не одолеет делающего добро. - Бхагавад-гита как она есть

Руфина

Вера.. горы сворачивает.. реки текут вспять..

Яду Хари

Разновидности веры в 17-ой главе Бхагавад-гиты

Руфина

прекрасно..

Vladimirs Cucukins

Ну Москва известный быдлосборник. Вся шваль со всей страны туда тянется. Нечему удивляться.

Руфина

Мусульманка....и очень горжусь..

Vladimirs Cucukins

Не оспариваю. Каждый верующий достоин как минимум понимания. Я вот просто спросить хочу - на великие мусульманские праздники по Москве к примеру не пройти. Это как - нормально?

Руфина

вполне... верить во все хорошое. если есть праздники и чтут их.. это нормально..

Vladimirs Cucukins

Вопросов больше не имею.

Руфина

Спасибо...

Ирина Ткач

Я бы никогда этого не сделала. Понимаю как Вы расстроены. Но может быть надо было охранять.

Руфина

было много народу.. даже газоны использовали ..тротуары как ..

Ирина Ткач

Это отсутствие культуры у населения. Рано наверное вносить в жизнь прекрасное - не доросли.

Руфина

как то начать..??!!

Ирина Ткач

Процесс долгий. надо менять сознание. для этого многих нужно заново родить и от других родителей.

Руфина

да...

Руфина

Благодарю....

Юрий Корчагин

Это не вандалы, а дикари в отсталой стране. К сожалению революция должна продолжаться........

Руфина

не нужно революций...вырвали ..посадить 10....только так .. добро делать ..вернётся красотой..

Василий Клепцов

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Руфина

мудро. сказали..