Ал
Александрович

Мир сошёл с ума... Среброволосые, представительного вида мужчины, некоторые учёных профессий, на голубом глазу и на полном серьёзе обсуждают предсказания слепой бабушки из Болгарии... Ну не дикость ли?

Ответы
Ол
Ольга

Дикость, еще какая дикость. Бабушка эта давно уже умерла. Они все предсказания ее муссируют и еще по телевизору показывают. Все ходят к гадалкам, про Мессинга фильмы снимают и показывают. Мир сошел с ума. Президент ездит в церковь помолится и все это показывают. Скоро попы будут освящать когда мы в туалет по какать ходить будем. Извините меня конечно за выражение.

Michael Lvovich Kunin

Конечно -мир сошел с ума , Один -твердит -,что сребролюбие-сей грех великий !А сам строит дачи и дворец под Геленджиком ! Одни твердит ,Что денег нет ,но Вы держитесь ! А сколько их таких-что прячут золотые слитки и миллионы долларов в под пол ! Так ,что же говорить ,Про слепую Вангу , Она - построила свой бизнес ! И имела ,что хотела И Плела -Что ей на ум придет !

Ал
Александрович

Верно.

Michael Lvovich Kunin

Так ,что наш мир летит в тар -тара -ры ! И мы так грешны ! ???

Максим Jw

Ничего нового. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Ал
Александрович

Не готов дискутировать на религиозные темы, потому как атеист.

Максим Jw

Хочу вас спросить, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Ал
Александрович

Как давно? Да с тех пор, как помню себя. А что убедило? Не знаю, просто религиозный бред как-то не коснулся моего сознания.

Максим Jw

Вы серьёзно размышляли над этим вопросом. А можно спросить, считает ли вы, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Ал
Александрович

Есть такая наука - космология. Если возникнут какие-либо вопросы в этой области, обращусь к трудам учёных-космологов.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ольга Фатеева

а те. кто берут истреляют в себе подобных . разве не дикари. а девки с накачаными губами разве умны - воспитание отсутствует . матери не долюбили. не доучились

Ал
Александрович

Соглашусь: именно в этом, отчасти, и содержится означенная проблема.

Пётр Ермаков

Не дикость. Это средство оболванивания легковерных, после чего эти легковерные перестают обсуждать проблемы закрытия предприятий, роста цен....и т.д. и т.п.

Ал
Александрович

Наверное... Поэтому и предложил вопрос, который трудно обозначить явными зримыми критериями.

Ти
Тина

очень часто читаю всяческие предсказания,не верю вообще,и каждый раз нахожу этому подтверждение НИЧЕГО,НИ О ЧЁМ не понятно кому и зачем это нужно

Ирина Масленицына

)) Ну, а в средние века такие же среброволосые таких бабулек пытали в застенках инквизиции и потом на костёр тащили.)) На полном серьёзе!))

Ал
Александрович

Ну в наше время достаточно было бы привлечь её привлечь к ответственности за незаконное "врачевание" и введение людей в заблуждение... А все её предсказания - туфта, не более, появляющуюся на свет божий, не без благоволения неких силовых структур по причинам, мне неизвестным.

Ирина Масленицына

Ванга делилась выручкой с правительством Болгарии и при этом немного шпионила в случае появления клиента -иностранца высокого уровня, поэтому было так важно на государственном уровне поддерживать её имидж.

Ал
Александрович

Мне тоже в это верится🤝

Леонид Шестаков

а не могли бы что-нибудь конкретное привести в качестве примера.... посмеёмся вместе и, может быть, над вами...

Ал
Александрович

Предлагаемый вариант общения отвергается мною:. Обсуждать глупости? Увольте!

Леонид Шестаков

ваши значится можно, а более ничьи... не будите уснувших...

Ал
Александрович

Что за белиберда содержится содержится в вашем ответе? Просто интересно...

Леонид Шестаков

ваши глупости вы позволяете обсуждать, а остальные нет... не глупо ли?...

Алексей Юрьев

За бабушкой, насколько я понимаю, стояла неслабая контора, а там анализировать и делать прогнозы умели.

Ал
Александрович

Думаю похоже.

Натка М_Мак

Ага, в фразе «курочка клюнула червяка из земли» находят глубочайший смысл и раздувают до сенсации

Натка М_Мак

Мало того, что я ее осознаю, я и сделала ее осознанно, специально))))

Ал
Александрович

По каким мотивам, вот интересно.

Натка М_Мак

Всего доброго вам

Ал
Александрович

Взаимно.☺️

Шагарьян Хайретдинов

ну ты и зануда!

Любовь

ну так нужно же .... отрабатывать награбленное! опустили людей до такого уровня... отвлекли от себя

Ал
Александрович

Не понял.

Любовь

не мир "сошёл с ума" ... а ум покинул мир

Ал
Александрович

Можно и так сказать, суть то одна...

Даниял Таиров

Это современные реалии, какой общий уровень образования, такой же и "пиар" ученых на ТВ.

Ал
Александрович

Сознавать сознаю, но принять не могу...

T T A A

Но ведь информация о вирусе, который уничтожит 50 мн земного щара пришла заранее от нее

Ал
Александрович

Не понял... При чём здесь осуждаемый нами вопрос...

T T A A

К тому, что эти среброволосые мужчины далеко не дураки, раз обсуждают!

Николай

Вы даже представить себе не можете.Какаие состояния,сколочены на этой "бабушке"

Ал
Александрович

Представить, действительно, не могу... Но подозреваю.

Николай

Людям свойственно верить в чудеса

Ал
Александрович

Это так. Но именно это я и осуждаю.

Николай

С понтом вы не верите,ни во что

Ал
Александрович

Без всякого понта. Верю только в то, что подтверждено наукой.

Николай

Основа науки.Это теория.Любой научный вывод,можно оспорить.Значит тоже верите в миф

Галина Алекс.

Мрако бесятся! Ради пиара,да гонораров и не такое обсудят. Бедная старушка!

Андрей Халфин

Дикость троглодитская.... Черные века наступают, уже и до костров не долго!

Ал
Александрович

Разделяю твои опасения.🤝

Екатерина

это те в ком мозг еще застыл....они раздражают людей с застывшим мозгом...

Ал
Александрович

Поясните свою мысль, если возможно... Что- не дотянул своим убогим умишком...

Екатерина

боюсь не получится..

Ал
Александрович

Да, трудно пояснить то, что вы высказали... Соболезную.

Qqqq Qqqqq

дикость остальных людей которые в это верят, а эти осознанно вещают

Ал
Александрович

Мне и добавить-то нечего к сказанному вами...🤝

Кс
Ксения

А Нострадамус не дикость?Так и Галилея когда то считали дикостью.

Кс
Ксения

А кто определяет пределы разумного?

Ал
Александрович

Разум, конечно.

Кс
Ксения

хм...хорошо тому у кого он есть--это первое,а второе есть люди обыкновенные коих миллионы,а есть особенные такие как Джуна Давиташвили,например или полуграмотная старушка к которой ездили миллионы или такие люди как Вольф Мессинг.

Ал
Александрович

Вот и я об этом: и первая, и вторая, да и третий просто отрабатывали доверие некоторых людей, невесть кем и по какому умыслу вложенного в их сознание.

Кс
Ксения

мдя...похоже у вас с разумом не сложилось.

На
Наталия

Каждый сходит с ума по своему..... Жаль, что показывают это другим.

Ал
Александрович

Это так, но это не один человек, а множество их! И людей, которых, казалось бы и заподозрить нельзя в неком мистицизме! Вот что меня взволновало...

На
Наталия

Значит это заразно для людей со слабой психикой.

Ал
Александрович

Наверное, а точнее сказать, с нездоровой психикой.

На
Наталия

Скорее всего так и есть.