Шрэк

Слово «педагог» родом из Древней Греции и означает дословно «ведущий ребёнка». Но называли так не учителя, а раба, который уводил ребёнка в школу и приводил обратно. Обычно в педагоги выбирали рабов, непригодных ни для какой другой работы, но отличавшихся верностью дому.

Ответы
Natalёk

...однако. Вот наверно почему периодически сюда захожу)) потому, что среди прочей хр..и можно че нить познавательное найти.

Шрэк

🙂

Наталья Наталья

Они ж не обучали, а сопровождали только. Почему тогда учителя получили звание педагога, они же не сопровождают детей?

Айгуль Н.

ну и у нас педагоги как рабы пашут, а взамен оплата копейки, не благодарная работа

Валентина Хомич

..самая из главных качеств ...верность...и доверие...доверить наследника...

Евгений Клопичев

И это правильно. А учителей в то время называли докторами - не ошибаюсь?

Tatjana Kobelt

поэтому у нас ничего за работу не получают! они -рабы....

Таня Симонова

да предназначение давно поменялось-как и жизнь...

Галина ....

я слышала об этом но ведь смысл уже поменялся

Ася Мудрая

Прелесть...я подозревала что я раб))))))

Ирина Хавронина

так и знала, что я была в рабстве...

Шрэк

😄

Шрэк

😄

Владимир Забродин

Это точно.такие они сейчас стали.

*@
*taня* @

педагог он и в России педа гог

Айгуль Жылкышина

такие умные изречения

Ljudmila Borman

в чем вопрос?

Шрэк

а на кой вопрос?

Ljudmila Borman

так ведь спрашивалка, черти дери! Хочу вопрос!

Шрэк

это НЕ спрашивалка. сайт называется ОБСУЖДАЙ. это значит, что можно обсудить не только вопрос, но и любую тему.

Ljudmila Borman

Это что такое? Я что? заблудилась? То то смотрю на меня все косятся

тт
татаева татаева

да

Асемгуль Тургыналиева

а