Ал
Александр

Зачем вам консультант в магазине? Чем он (она) может вам помочь?

Ответы
Людмила Петрова

Смотря в каком магазине. Иногда нужно не только отнести что-то в примерочную, но и совет дать. Например, в винном магазине выбирала бутылку в подарок - консультант очень даже помог, я не слишком хорошо разбираюсь.

Михаил Гехт

от его и моей квалификации зависит. Невозможно знать всё по всем видам товаров, хотя по некоторым я сам кого хочешь проконсультирую. Ну и «что где лежит» тоже проще у аборигена магазина спросить

Юж
Южанка

Нужен. Советом и объяснениями. А то пылесосы каждую неделю не покупаешь, а когда понадобилось - там такие модели и навороты, что помощь не повредит.

Ро
Роксана

Ну как это зачем? Мне антифриз нужно было, я прихожу, а там целый стеллаж. Без помощи консультанта никак, хорошо, что грамотный попался.

Ду
Дульсинея

смотря какой магазин, а то придёшь в некоторые, а он как стадион и продавец только на кассе и ему некогда...консультант бы не помешал...

Великий Новгород

Вот, вот, подскакивают и начинают тараторить и вручать. Мне лично никто не нужен, я хочу смотреть все сама и покупать , то, что я хочу.

Ти
Тина

мне консультанты не помогают почему то,честно отвечаю на вопрос -Чем я Вам могу помочь? -Поддержите материально! Тут же ретируются

******

Может показать в каком месте лежит необходимый товар. Может объяснить характеристики товара, найти необходимый размер,

Кирилл

Консультант это полезно. А если ты что-то недогоняешь в газовых плитах, или еще в чём-то, а консультант тебе поможет.

Qqqq Qqqqq

затем, что зашли к примеру в маркет за хлебушком а купили по ходу дела все что нужно для рыбака с лодкой в придачу

Андрей Толстый

ну от магазина зависит.
в каком-то найти что ищу, в каком-то рассказать про товар, или подобрать что мне нужно.

Геннадий Зернов

Чаще всего ничем, там сидят случайные люди которые реально понятия не имеют о свойствах продаваемого товара.

Гр
Григорий

Обращаюсь , когда необходимо найти товар. Как правило прихожу подготовленный , и в консультациях не нуждаюсь

Стрекоза

Вообще они раздражают, особенно только зайдешь чем я могу вам помочь? Этот как призыв нагрубить тут же...

Елена Поддубная

Помогают, конечно! Они товар знают. Нет охоты и времени пересматривать сотни наименований..

Надежда Тихонова

Раньше они назывались продавцами,а теперь либо менеджер по продаже,либо консультант😁

Евгений Антонюк

"Мы вам покажем! - Мы вам ничего не позволим показывать, мы вам сами все покажем".

Тамара Бишовец

Ооо!Женщинам, просто, необходима. кого ж распросить всё нужное и ненужное.

Чеслава Дашкевич

Мне помогают ! Не только найти то что нужно но объяснят как пользоваться !

Лидия Голдобина

помощь пенсионерам детям и вообще не может взять себе продукты без жены