Нерасторопная Женщина

Вы никогда не услышите про женщину, которая заранее накопила бы деньги для того, чтобы, во время беременности и выращивания ребёнка, сидеть дома. Этот вариант представляется, как утопическая фантазия. Вполне справедливым и желаемым вариантом является вариант о "любимом человеке". В результате разводы, алименты, уклонисты и т.д. Может стоит задуматься и позаботиться об этом заранее, как вы думаете?

Ответы
С К.

Вы неправы! У меня сотрудницу бросил любимый в интересном положении. У неё нет родственников никаких. И, она поплакав, начала думать, как ей быть. Работала чуть ли не до родов. Квартира у неё есть, дали когда вышла из детдома. Мы её забирали из роддома. Короче, до полутора лет нормально жила. Потом вышла на работу, отдав ребёнка в частный сад, в котором было 10- ть детей. В 3- и года пошёл ребёнок в нормальный сад. Сейчас ему уже 8- мь лет. Она его водит и в бассейн, и на рукопашку... Вобщим, все у них хорошо. Умница девочка!!!! Только личной жизни не было и нет до сих пор...

Нерасторопная Женщина

Ну и я о том же. Заранее подготовилась бы к этой ситуации - полегче было бы, была бы хоть какая-то подушка.

С К.

Она мало времени готовилась... Месяца два- три только, работала, будучи в декрете... Потом до полутора лет получала по 12 с чем- то ежемесячно. Это 8- мь лет тому назад.... Папаша даже не то что рубля не дал, даже не поинтересовался, кто родился.

Нерасторопная Женщина

Вот так бывает.

С К.

Так она ещё никогда за мужем не была! Просто ... Любимый! Поэтому я всегда против таких свободных отношений!

Михаил Гехт

Тогда проще родителям накопительный счёт открыть. Если жадные, положить к 18-летию 100₽, а дальше пусть хоть сама пополняет, хоть её МЧ (интересно, при расставании с очередным поклонником, отдаст его долю, или это его вклад в её ребёнка?)

Нерасторопная Женщина

А иначе кто в ребёнка будет вкладывать?

Михаил Гехт

Не ко мне вопрос. Вот поэтому на Западе первого ребёнка заводят в 30+, что вредно по физиологии и возрасту его родителей к появлению внуков. Но социальные условия толкают именно к этому

Нерасторопная Женщина

Правильно.

Михаил Гехт

Не правильно это! Но "объективная реальность, данная нам в ощущениях". Даже импорт арабов не помогает: без грамотной программы ввоза, они живут своими замкнутыми общинами, и не лезут ни в работу, ни в местную демографию

Ал
Александра

Я думаю, что первые беременности проходят в периоды малоденежья по причине возраста мамаши. Если на второго родителя надежды нет изначально... То пусть законно поддерживает.

Al
Ali

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы
Евангелие от Матфея 6:34 — Мф 6:34:

Нерасторопная Женщина

О будущем надо позаботиться. Не позаботишься ты - никто не позаботиться. Пример налицо.

Никифоров Валерий

Я знал такую женщину , она была уверенна что не выйдет замуж . Накопила денег , родила , но возникли форс мажорные обстоятельства.

Нерасторопная Женщина

Не обязательно быть уверенной, что выйдешь замуж, достаточно знать, что нельзя надеяться на мужчину.

Виталий

Ну это вы зря...смотря какой мужчина...

Нерасторопная Женщина

Верно, но и женщины разные... и, тем не менее, не редки случаи, когда мужчины "испаряются". Наверное, лучше подстраховаться, чем надеяться и разочароваться. Это ведь как повезёт.

Виталий

Все верно... но как накопить деньги в молодости? Если бы они были - пары бы не разошлись...Все упирается в бытовуху...

Нерасторопная Женщина

Жаль, что не все это понимают.

Виталий

🤷‍♂️

Нурия Шагабиева

Наверное поэтому на Западе поздно женятся или выходят замуж. Сначала карьера , деньги ,потом уже замужество и дети.

Нурия Шагабиева

Есть конечно. У моей сестры есть бывшая невестка. Так она в 16 замуж вышла , уже 2 раза развелась , трое детей и еще одного собралась рожать.

Нерасторопная Женщина

И у меня подобных примеров достаточно.

Нурия Шагабиева

И главное женихов меняет ,как перчатки. Тем не менее она не курит ,не пьет , вроде не ведет аморальный образ жизни.

Нерасторопная Женщина

В поиске.

Нурия Шагабиева

Все может быть. 😁🤷‍♀️

Вечность

В основном кто любит не делает из своей жены телегу и тем более всегда думает о двоих

Вечность

Такие что-то мне не попадались все больше хитрые стервы

Нерасторопная Женщина

Значит не любили.

Вечность

Да и так ясно стало после

Нерасторопная Женщина

Делайте выводы.

Вечность

Да сделал 4 раза хватило

Татьяна Владимирская

ну я задумалась) в итоге тех денег чот на 2 месяца хватило, и всеее)и я вышла на работу

Нерасторопная Женщина

Вариант "любимого человека" ничто не заменит.

Татьяна Владимирская

причем тут? так то в основном от любимых и рожают

Нерасторопная Женщина

Ну да... тогда судьба.

Serg

Возможно это и разумно бы было, но сколько надо времени копить!

Serg

))) есть конечно недомужчины, кои создают массу проблем, но их все ж меньше

Нерасторопная Женщина

Ну, не знаю меньше или больше, но есть - факт.

Serg

Печальный факт

Serg

🖼

Ан
Анфиса

В молодом возрасте всегда не хватает денег...😁

Нерасторопная Женщина

Их в любом возрасте не хватает.

Ан
Анфиса

Не сказать... в зрелом периоде обычно знают как и где достать... в тот переиод можно накопить, но уже не нужно..

Нерасторопная Женщина

Верно, не нужно.

Ан
Анфиса

👍

Алексей Пимяков

ох надо думать о другом времена пришли другие

Алексей Пимяков

разумеется для того и дано человеку в отличие от животных кое что

Нерасторопная Женщина

Нуу... в чём проблема?

Алексей Пимяков

не понимают люди . думают что вечно будут молодые

Нерасторопная Женщина

может просто живут одним днём?

Алексей Пимяков

ладно извините ухожу пока🙋‍♂️

Qqqq Qqqqq

да от такой женщины сразу захотелось детей

Нерасторопная Женщина

Как часто мы ошибаемся в людях.

Qqqq Qqqqq

на то глаза и уши есть

Нерасторопная Женщина

Но, видно, не умеем ими пользоваться.

Qqqq Qqqqq

или не хотим когда это нужно

Нерасторопная Женщина

Бывает и так.

~ Мне Тебя Обещали ~

Я таких женщин даже знаю лично

~ Мне Тебя Обещали ~

Она что, в декрете 10 лет была?

Вася Васильков

3 года.Потом работала.Потом укатила в финку на повышение квалификации шеф повара .Год каталась.Устала.Снова дома.Потом в японский ресторан со.кладовщиком.Сейчас работает тер.директором"Токио".

~ Мне Тебя Обещали ~

Ясно

Вася Васильков

Самый большой перерыв был 3 месяца.А так всегда работал

Сергей Пучков

у женщин никогда ет денег!

Нерасторопная Женщина

Естественно. Они ж на мужчину надеются.

Сергей Пучков

а я ни на кого никогда не надеюсь! и все супер!может вы правда дуры?

Иван Берёза

Не сомневайся, не может, а так и есть. Давно всем известно.

Юрий Ласковец

я думмаю--думать не вредно

Nikola Mahkov

-мы согласен!--✌️

Нерасторопная Женщина

Кто бы сомневался.

Бы
Бывает!

Золотые слова

Ботzман Барисыч

а кстати да

Марго Беккер

🤷‍♂️

Даниил ....

Долго