Некто Из ...

Мы поделили землю на «твою» и «мою»: твоя нация, моя нация, твой флаг, их флаг, наша религия и чужая религия… Весь мир, вся земля разрезаны, поделены. Из‑за этих кусков земли мы пререкаемся и воюем, и политики, торжествуя, пользуются своей властью, чтобы поддерживать это разделение, никогда не воспринимая мир как единое целое. У них отсутствует глобальное мышление. Они не способны даже на миг ощутить безграничные возможность того, что можно жить без национальности, без разделения; они никогда не смогут почувствовать, как уродлива их власть, их положение, их ощущение собственной важности. Они – такие же люди, как ты или как любой другой человек; они просто оказались у власти со своими мелочными, эгоистичными желаниями и амбициями. Так было всегда, пока существует человечество – это дикарское отношение к жизни. Они не обладают сознанием, свободным от принципов, идеалов, идеологии, – сознанием, которое вышло бы за пределы расовых, культурных и религиозных разграничений, выдуманных ...

Ответы
Алексей Тарасов

Какие тут могут принципы и идеалы, а также отсутствие национализма, когда у соседа участок лучше и земля плодороднее, и звери и рыба в изобилии, а у тебя этого маловато будет, и вот результат, сперва воровство , поьом насилие, чтобы урвать кусок пожирнее, а там и убийства и война, выживает сильнейший, и национальность побоку, люди, это те же звери и поль зуются законами джунглей,

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Алексей Тарасов

Ничего этого никогда не бедет воплощено в жизнь, ибо природа человека, это хищничество

Алексей Тарасов

Я прав

Ванюшин Вениамин

Отбросьте всю словесную шелуху и прямо скажите : вопреки воле Всевышнего некто Землю поделил на государства (огороды ) и кормятся с него ,не допуская других на свой участок. Мир примитивен - упрощайте ,чтобы люди понимали как их дурачат

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Сергей Черников

Человек обыкновенное животное из класса приматов. А у каждого животного есть свой ареал обитания. У кошки есть свой и никого она не потерпит рядом. Ну и так далее.

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Одна мудрая книга говорит человек правит человеком в вред емуже ...

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы росуждать об этой мысли нужно знать кто это все создал , у него и глаголы жизни , если это эволюция то все бнсполезно идет процес эаолюции и человек зверский как жевотное защещает сваю територию а значит бобедит сельнейший

Некто Из ...

Руми говорит: «Что бы меня сюда не привело
должен отвезти меня домой. ’
Теперь я спрашиваю вас, что такое дом?
Сколько расстояние отсюда до дома?
Сколько километров от дома вы находитесь?
Вот так спрашивая терпением,
искренность и упорство,
кто-то находит свой настоящий дом
радости, мудрости, любви, мира и благодати
это дистанционно и неразделимо
от собственного Я.
~ Муджи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем несете всякую чуш

Нурия Шагабиева

Они -это не мы . Не мы это начали ,но мы это закончим.

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Нурия Шагабиева

Разве мы живем по законам индусов ?

Некто Из ...

Мы - это кто???

Нурия Шагабиева

Россияне конечно.

Некто Из ...

По каким законам живут россияне?

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Согласен с Вашим мнением

С. В.

они ещё до этого не доросли

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Петр Соколов

Голова работает.

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Петр Соколов

Люди еще те животные и тупые , просто у них есть потенциал.

Геннадий Витальевич Чичеров

Бред серафимы

Ar
Arkadij

Одна морока...

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Ar
Arkadij

О, Господи! Не осилить такой текст!

Борис Алиев

Увы, это так.

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Z Сергей Балхошин V

🖼

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Z Сергей Балхошин V

а своими словами сказать сложно без этого твоего бреда

Некто Из ...

Зомбонутым Это лучше не читать

Z Сергей Балхошин V

а чего читаешь. да ещё нам показываешь??

Ал
Александр

почти

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"

Ал
Александр

я тоже предлагаю в первобытный строй. к натуральному хозяйству. а вот по языку и расе нас разделил бог

Любовь Яворская

👍

Некто Из ...

выдуманных человеком.
Государства должны существовать, пока человек не станет светом самому себе, пока не станет жить упорядоченно, внимательно, усердно трудясь, наблюдая, изучая. Но он предпочитает, чтобы ему говорили, что нужно делать. Ему говорили это предки, священники, гуру, – и он подчиняется их указаниям, разрушительной дисциплине, навязываемой каждым из них, словно все они – боги этой земли и знают все об этой невероятно сложной жизни.
... Человек создал конфликт, разделив землю по поверхностным признакам – по признаку языка, принадлежности к той или иной культуре. Ты думаешь о том, когда же, наконец, человек, эволюционировавший в течение стольких веков, проходивший через страдания и горе, через заботы и радости, страх и конфликты, примет иной образ жизни.
Джидду Кришнамурти "Самому себе. Последний дневник"