Ша
Шараф.

для чего вам высшее образование, чтобы здесь исправлять ошибки в вопросах, показывать себя какой вы грамотный? ✊

–1
Ответы
Александр Мамедов

Прежде чем писать единый учебник, надо определиться, а сколько часов отведено изучению истории в школе. Так, как это было в советской школе, с её стройной методологической концепцией, в основе которой были истмат и диамат.

Ма
Марк

Какое-то извращённое восприятие культуры общения.Когда человек пишет с грубыми ошибками,то это воспринимается,как неуважительное отношение и крайне неприятно.А похваляться своей грамотностью ,нелепость.

Ша
Шараф.

некоторые специально пишут с ошибкой

Ма
Марк

Это так!С целью усилить впечатление.Но очень часто пишут, пренебрегая всеми границами,просто,потому что на всё и всех наплевать....Я не считаю себя эталоном,но,когда есть сомнение,то проверяю слово.Это сегодня проще простого...

Чио-Чио-Сан

Плевать ВУЗу, грамотно пишешь ты или нет. Главное-знания. А за грамотность отвечает школа. Но некоторые у нас ходили в школу только до коридора, и то-только покурить

~E
~ Eva Lansca ~

А мне высшее образование в этом не помогает! Оно у меня сооовсееем по другому , техническому профилю. Но вот грамотность у меня , что называется , врождённая.

Андрей Борисович

нет ни в коем случае (как то в разговоре с иностранцем пожаловался на свой ужасный английский - а в ответ - главное что мы понимаем друг друга)

Сестрица Алёнушка

Вам на больную мозоль наступают, вы опять на эту тему. Не устали? Может не нападать, а постараться начать с себя?

Сестрица Алёнушка

Вы их пытаетесь изменить? 😃. Бесполезно. Я не общаюсь с безграмотными людьми, просто прохожу мимо. А вы проходите мимо, как вы выразились, показушников. А то слишком много им внимания.

Ша
Шараф.

🌷🌸🌹 они меня достают, я их!

Сестрица Алёнушка

Аааа, вам это просто нравится? 😃

Ин
Инга

Тип людей таких,если в чем то более-менее сильны,то надо показать превосходство..И это не только грамматика..

Ша
Шараф.

согласен с вами

Ночной Дожор

Чего так зациклился на грамотности, чтобы оправдать свою дремучесть? Кстати, в ВУЗах грамотности не учат.

Татьяна Морозова

есть высшее, горжусь им, но если бы не стояла у меня программа *над ошибками* я бы их наделала...)))

Владимир Б

А что, при обучении в высших заведениях, преподавали уроки русского языка? Когда и где?

Ша
Шараф.

вопрос не об этом

Владимир Б

Именно - об этом! Когда я поступал, в вышку ( при СССР) то я сдавал экзамен по - русскому языку и 3-ка была , не проходным баллом.Ккк - то, так!.

Ма
Марина

Иногда просто обидно за искажение родного языка. И образование у меня не высшее, но...

Ша
Шараф.

специально искажают

Ма
Марина

Не всегда специально

Татьяна Владимирская

мне высшее образование для того, чтобы я специально ошибки делала!)

Никифоров Валерий

Вообще там нет грамматики, предполагается что в школе научили.

Никифоров Валерий

Армяне утверждают что у них в высшем учебном заведении в строительных специальностях не преподают высшую математику.

Ге
Геннадий

Я знаю массу людей с высшим образованием, пишущих безграмотно.

Timur Sa

Для этого высшее образование не нужно, достаточно среднего.

Ир
Иринтер

А для чего столько учиться, чтоб писать безграмотно?

Ша
Шараф.

необразованные смотря в чём.

Ир
Иринтер

Предыдущий ответ свой перечитайте

Ша
Шараф.

зачем?

Ир
Иринтер

Всего доброго!

Ол
Ольга

просто училась чтобы стать хорошим специалистом

Ша
Шараф.

в какой области?

Ол
Ольга

строительство

Ша
Шараф.

архитектор?

Любовь Золотарева

Грамотности учат в школе, начиная с 1 класса.

Ша
Шараф.

вопрос не про то чему учат в школе с 1 класса.

Любовь Золотарева

Разговор о грамотности в первую очередь, а мысли приходят далеко позже.

Марго Беккер

Фии как мелко и глупо..От тебя не ожидала..😭

Fenix🇱🇹

Есть высшие и не одно , ошибки не волнуют .