На
Наталия

Раньше у нас была херня на постном масле, а сейчас на пальмовом...... Вопрос, неужели раньше даже херня была лучше?

Ответы
Алекасндр Сычев

Да. Выбор был по хуже но все было натурально. Даже умудряются рыбу доводить то такого состояния что стала безвкусной. Мы ездили на море ловили рыбу мы ее и жарили и коптили и варили в любом виде очень вкусная. Береш в магазине есть не возможно. И так со всеми продуктами

Anatolij Dridzo

А очереди у Вас в памяти не сохранились? Которые, иногда, занимали, даже не поинтересовавшись "что дают"? Потому что брать надо было, а то этого не будет. Загадки, весьма характерные: "Синее, длинное и пахнет колбасой!" кстати, отгадать не попробуете?

На
Наталия

Не стояла в очередях, не скупала все, что продавали...... мне хватало всего, что у меня было. Впрочем как и сейчас. Живу не по желаниям, а по потребностям.

Anatolij Dridzo

Ну, не знаю. Может быть, Вы из тех, кого по спецраспределнию снабжали? Я-то о простых "советских людях" писал, которые на общих основаниях. Основная масса их жила не в Москве и не в Ленинграде. И именно туда они за колбасой и ездили.

На
Наталия

Жила как простой рабочий человек, работающей на фабрике в 2 смены. И до сих пор живу в коммунальной квартире, хотя мне уже 62 года. И что..... расстраиваться из-за этого? Не буду. Мне жаль сегодня нашу молодежь, потому, что работать негде (предприятия почти не работают), а соблазнов много, жаль маленьких деток (питание искусственное) и в садик устроить невозможно.....

Anatolij Dridzo

С этим согласен.

На
Наталия

Вот поэтому херня нашей молодости была на много лучше, натуральней, чем нынешняя, на пальмовом масле. 😁 Кстати о пальмовом масле можно прочесть здесь. Интересная статья. http://healthrocks.org/zdorove-tela/pravilnoe-pitanie/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html

Anatolij Dridzo

Я в курсе. Когда оно только начало к нам прибывать из за рубежа, я занимался его перегрузкой в Морском Рыбном Порту Санкт-Петербурга.

Алекс Венцель

Пальмовое масло начали применять в СССР ещё в Брежневские времена, в начале семидесятых годов... Так что надо уточнить: Раньше это когда?)))))))))))

На
Наталия

Начали применять, НО не заменять одно другим.

Алекс Венцель

Аппетит у производителей развился по ходу дела...

На
Наталия

Это да....

Петр Ермаков

А разве Вам это ещё не ясно? Сейчас, например, нам предлагают колбасу, при изготовлении которой не пострадало ни одно животное...

На
Наталия

А Вы думаете почему поросята и телята на колбасных упаковках улыбаются? Верно..... потому, что там их нет!

Петр Ермаков

Это улыбаются не поросята, а изготовители колбасы, издеваясь над нами и покушаясь на наши деньги...

На
Наталия

Нужно стараться есть натуральное. Лучше кусочек сала, чем колбасу.

Петр Ермаков

Мусульманам Ваше предложение будет не по душе...

На
Наталия

Так мы живем не в мусульманской стране. Жили бы там, такое не предлагала бы, я уважаю обычаи и культуру людей разных национальностей.

Петр Ермаков

У нас более 20% мусульман....

На
Наталия

Так это не значит, что им предлагается сало или свинина. Они тоже должны понимать и не обижаться.

Геннадий Коновалов

Качество херни, прямо пропорционально количеству пальмового масла, и обратно пропорционально, квадрату расстояния к ней.

На
Наталия

Ой какая сложность наступила.......

Олег

На загнивающем Западе пальмовое масло используют только в технических целях.,нам это предпочитают не говорить.

Иг
Игорь

Разумеется. Та херня, хоть и херовая, но по сравнению с сегодняшней, просто охренительная!

Наталья Ершова

ОК!!! МЫ БЫЛИ МОЛОЖЕ,ЛЕГЧЕ ВСЕ ПЕРЕНОСИЛИ!!😍 😍 😍 😍 😍

Анатолий Тимофеев

Сейчас херня с химией,а раньше херня была как херня чистая без химии.☺️

На
Наталия

Она была натуральная! 😁

Анатолий Тимофеев

Ну да натуральная херня,не то что сейчас херня👍 😀

Людмила Макарова

Сколько РФ закупает "пальмового масла" во всём мире столько его не делают.

Стас Васильев

если учесть то, что основная масса ранешней херни в кремле сидит, то да...

Людмила

Лучше..однозначно.но ...мало,на всех не хватало....но тем не менее.!.лучше

Сергей Лошкарев

О та,что ещё раньше была на конопляном та так она ещё лучше была

Леонид Шестаков

только сначала помой...и не херня, а хурма....😜

На
Наталия

Она точно на масле? На каком?

Vladimir Neizvestnii

👍 👍 👍!!!🌹 🍷 🍓!!! с Новым Годом Вас!!

Николай Костров

Да это так, Ведь Своя Херня, всегда Лучше , импортной....

Андрон Шрайбикус

Да мне и сейчас под пальмовым... лучше под расстрелом)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нехеровая херня была, а теперь херня, а не херня )))

Егор

Пальмовое масло полезно. Оно предотвращает рак.

На
Наталия

Егор, не я начала хамить. Оставляю ВАС, пусть НЕ будет в Вашей жизни херни ни на каком либо масле. Пока.

Егор

Прощайте

Рыжков Анатолий

работал 7 месяцев в Нигерии... до сих пор не пойму где растут масляные пальмы... и что это такое...

Егор

В юговосточной азии

Владимир Литяйкин N

Херня она и есть херня- как её не приукрашивай