Ан
Аня

Вроде хочу малыша, а вроде страшно, как понять готовность?

Ответы
Скорпион Иванович

Прежде всего должна быть физически и духовно здоровой и, конечно, готовой его иметь! Его "производитель" так же должен быть абсалютно здоровым по всем параметрам и тоже должен хотеть ребёнка. "Делать" его надо от всей души с огромными чувствами и чтобы оргазм был ярче молнии! Если произошло зачатие, то с 5-го месяца начни пить коровье натуральное молоко по три литра в сутки! Родится на фоне радости ребёнок, корми его только грудью пока не начнёт покусывать сосок! Муж обязан Вам во всём помогать!

Ан
Аня

Да)) не показатель, все его пьют, но оно пользы особой не несет

Скорпион Иванович

Ладно, не буду убеждать! Вам следует только подождать!

Ан
Аня

Чего

Скорпион Иванович

Своё время!

Ан
Аня

Эм

Irina Bogomolova

Аня,рожаааййй!я когда то все прислушивалась к мвоим мыслям и чувствам.долго.в 35—думаю,ну так и быть.рожу.а все сделалось так сложно...и с папами потенциальными и со здоровьем...не надо ни о чем думать.рожай.жизнь пролетит ,как сумашедшая.не сомневайся.т к желание может придти в возрасте,когда пора бабушкой стать.вот не совпадут физиология и душевный порыв...считай,что готова,раз мысли такие завелись.дай знать,если что.буду рада.

Ан
Аня

Ну мы решили через год)

Irina Bogomolova

Ок!

Галина Архипова

ДУМАЙ---ДАМ ЖИЗНЬ КРОХИ А ПОТОМ ОН МНЕ ДАСТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ ..ЭТО ЖЕ НАШИ ВИТАМИНКИ ЖИЗНЕННЫЕ...И ЧЕМ РАНЬШЕ РОДИШЬ ПОТОМ БУДЕТ ПРИЯТНО---МАМА МОЛОДА А РЕБЁНОК УЖЕ БОЛЬШОЙ ВЗРОСЛЫЙ..ДЕТИ РОЖДЕНЫ ПОЗДНО ОНИ ПОТОМ СТЕСНЯЮТСЯ СВОИХ ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ..ТАК ЧТО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ---НАДО РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ СВОЮ КРОВИНУШКУ И СВОЁ СЧАСТЬЕ И СВОЮ ОПОРУ...С БОГОМ АНЯ!!!

Галина Архипова

ПРОСТО ПОЙМИ ПРАВИЛЬНО ПОКА ТЫ МОЛОДА И ТЕБЕ ЛЕЧЕ БУДЕТ И К РЕБЁНОЧКУ ВСТАВАТЬ ДА И УСТАВАТЬ БУДЕШЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ В 40 ЛЕТ ...ГОДА СВОЁ БЕРУТ И ЛЕНИ МНОГО БУДЕТ К ЭТИМ ГОДАМ ..ТАК ЧТО КАК Я ВСЕГДА ГОВОРЮ---ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ В СВОЁ ВРЕМЯ....С БОГОМ КНЯ!!

Ан
Аня

Ну вот в 30 32)

Галина Архипова

СМЕЛЕЕ АНИЧКА!!!

Ан
Аня

Ну вот через пару лет

Галина Архипова

ХОРОШО..

Каверина Ольга

Анечка здесь ваша готовность не играет не какой роли. У меня соседка уже больше десяти лет не может за беременеть и готова и хочет. Так что, как говорится всё в рука Бога. Если вы об этом спрашиваете, то вы хотите и готовы. А роды для женщины = это естественный процесс. Есть поговорка = глаза боятся, а руки делают. Решайте, и всё будет хорошо

Ан
Аня

Ну я здорова и забеременеть могу

Ес
Есинда

Я могу только про себя сказать конечно, но когда я действительно захотела ребёнка, то у меня и тени сомнения не было. И никаких мыслей о том, что тяжело, страшно или о нехватке свободного времени потом... Так что как окончательно захотите, то почувствуете. Вот тогда и время значит.

Ан
Аня

Да первого то что, я про 3 думаю

Ес
Есинда

Ну тогда здесь точно подумать нужно очень и очень

Ан
Аня

Вот думаем)

Катя

К этому абсолютно готовым быть нельзя .Вы должны понять ,что теперь ответственность за ребёнка придётся нести больше чем за себя .Это борьба с собственным эго ,бессоные ночи(каждые 3 часа кормить малыша),.Чувство готовности быть ответственным это самое главное

Ан
Аня

Ну не всегда ночи бессонные с ребёнком

Катя

Первый год жизни всегда. Ребёнок кушает каждые 2-3 часа.Это к году он начинает переходить постепенно в режим дня и ночи ,а до этого момента нет для ребёнка времени суток, к тому животик ,зубы,столько всего происходит ,что мучает малыша и забирает силы и сон у мамы

Ан
Аня

Ну незнаю, мои оба с 2 месяцев всю ночь спали, зубы выходили без проблем и температур, живот не беспокоил, в общем страшно не это

Катя

Ну считайте ,что ва крупно повезло.Вы много не испытали.Да с детьми по жизни много моментов ,когда нелегко,особенно когда ребёнок не один ,а несколько.К одному найдёшь подход ,потому к другому нужно его найти .А что смущает конкретно вас не знаю.Вы видимо имеете некоторые сомнения?

Ан
Аня

Ну справлюсь или нет с 3я, при небольшой разнице последних

Маша Ерёмина

Когда не страшно. На самом деле - страхи о чём у Вас? Чего боитесь? У меня 2 детей, первый раз не боялась - потому что ничего не знала (не испытала раньше), второй раз - не боялась, потому что уже знала, прошла через это. Никто меня не стращал, не пугал.

Ан
Аня

Ну я боюсь, что мальчик будет например)) да и наверное уже не будем рисковать

Маша Ерёмина

И чем мальчик хуже девочки? Я 2-х сыновей вырастила. Ни разу не пожалела, что не дочки.

Ан
Аня

Ничем, но хочется девочку

Жанна Макаренко

Не анализировать логическим умом, он, зараза, приведет миллион доводов, что этого не нужно. Слушайте свое сердце. Оно не обманывает. А ещё лучше забеременеть и пропустить срок, когда можно ещё аборт сделать. Тогда уже деваться некуда будет.

Ан
Аня

Эм, ну мы не совсем идиоты же, заранее планируем

Жанна Макаренко

А что за страхи?

Ан
Аня

Справимся ли, все ли успею

Жанна Макаренко

Вы будете самой хорошей мамой! И все успеете!!!

Сергей Пилюгин

Это наличие мужа, умеющего нести за вас ответственность, и любящего вас, секс здесь ни при чём. Только при наличие этих факторов ребёнок появившись не разрушит вашу семью, а позволит вам вместе бороться за его достижение линии человека.

Ан
Аня

Эх вы так себе психолог то)) врать и выдумывать не имею привычки)

Сергей Пилюгин

Конечно, прямо таки чистая и честная. Вам самой не смешно?

Ан
Аня

Мне нет) говорю как есть

Сергей Пилюгин

Ну тогда желаю вам оставаться такой какая вы есть всегда.

Ан
Аня

Угу

Роза Зелёная

Напросись к подруге в няньки на день проведи время с ребёнком и прибавь чувство мой, сразу определишься, походи по детским магазинам глядя на детские вещи, что ты будешь видеть миленькие вещички или цены. Если цены то еще не время

Ан
Аня

У меня двое детей, про 3 думаем, но совет и для первого не прокатило бы если честно

Женственность

Страшно, значит чувство ответсвенности уже есть! За детей страшно всегда, особенно когда они начинают взрослеть и совершать взрослые поступки! Это нормально, бояться за ребёнка и за себя с ребенком!

Aleksandr Tarnovsky

Да просто всё, дамочка! Если душа ваша очень сильно желает создать свое собственное чудо чудное, диво дивное, то она непременно найдет время и все условия для воплощения своего главного желания! )))

Ан
Аня

Хм

Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Дима Соболев

на этот шаг нужно просто решиться и захотеть еще немного больше чем хотите сейчас, это словесно и морально... Реально же оцените свою ситуацию, взвесьте все что нужно и ответ сам Вас найдет!

Ан
Аня

Решили года 4 выждать)

Дима Соболев

Решительности Вам ☺️ и здоровых деток 🤗

Ан
Аня

Все будет)) спасибо

Дима Соболев

былоб за что, всегда пожалуйста☺️

Ka
Kahebus

Ты всю жизнь будешь готовится, когда получится полюбому рожай, и не думай не о чём. Во время беременности гормоны у тебя выделяется и ты будешь (готова). Непарься чем раньше тем лучше.

Ан
Аня

Ну не знаю

Ka
Kahebus

Сколько тебе.

Ан
Аня

Ka
Kahebus

Рожай не думай дети приходят от бога. А если ждать когда бушь готова пройдёт драгоценное время.

Алёна Клочкова

У меня та же история была.Первый аборт сделала со страху,потом жить не хотела,простить себе не могла,отошло только когда забеременела-через два года сын родился и сейчас три года))))

Ан
Аня

Ну тут не та же история то))

Iv Logov

Аня, не торопись! Не лишай младшенького детства из-за своей беременности. А то твой девяти месячный ребенок когда вырастет скажет: "В детстве у меня не было детства, спасибо мама!"

Ан
Аня

Ну с чего не будет то?)) вместе расти и будут)) когда одному два, другому год, ладят неплохо

Iv Logov

А хватит сил разрываться между двумя? Погодки как разбегутся в разные стороны и не будете знать за кем бежать. Но есть преимущество, играть они точно будут вместе. Даже друзья им будут не нужны

Ан
Аня

Ну справляются же люди то

Iv Logov

Ну то другие люди, но вы полагайтесь только на свои силы. А если кто-то поможет случаем и на том спасибо. Но имейте ввиду, твое слово здесь главное и решающее

Ан
Аня

Это понятно

Алексей Ахметжанов

Если по правильному, готов папа стать папой, как примут ваши родители, есть ли финансы, а так голова чувствам никогда не помогала, нужен элементарный запас для вашей семьи.

Станислав Носов

А не надо ничего понимать . просто надо задвигать и не вынимать ....по дольше и будет у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ...Вот по смотришь .....😊 👍 👍 👍 😜

Вячеслав Ульянов

Основное предназначение человека - продолжение рода! А Вам - женщинам, сам Бог велел рожать! Главное - подобрать правильного представителя (здорового и красивого!).☝️

Марина Матвиенко

Я пока носила сына, стала понимать, что не одна - когда зашевелился. После рождения, только через месяц - материнский инстинк пришёл. Готовность не все воспринимают.......

Ан
Аня

Эм, как бы выплачивать её тоже нужно))

Марина Матвиенко

Вообще - то у всех родители имеются.

Ан
Аня

И?) причём тут родители

Марина Матвиенко

Это помощь .

Ан
Аня

Родители сами живут, зарплаты и пенсии сейчас не ах какие большие, чтоб ипотеку ещё тащить