Александр Баташов

Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.-Джек Лондон-Хорошо сказал, как думаете?

Ответы
Ветер_В_Голове (Эван)

не плохо. но приведу вам цитату Эрнеста Хемингуэя -Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцателетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях пить нехорошо - когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление. "

Дмитрий Донченко

Знаю по себе... много через дно стакана потерял. Сначала нужно было "попить", чтобы уволится с армии по статье. А потом... так вспомнишь синеву и свои поступки и уверен, что в человеке живут две сущности. Сейчас вроде слез, не то что не тянет - отвращение. Незря же люди мудрые говорят: кодировка это бред, либо звоночек с того света, либо ангел-хранитель достучался до сознания...

Александр Баташов

Да кодировка бред я если честно и сам кодировался но мне это не пмогало если я захотел поехал снял декодер и гуляй а потом просто как Вы сказали как счёлкнуло и всё просто надоело и как начинаешь анализировать как пьянка скандал драка долги вообщем проблема на проблеме подумал и решил ну её на хер такие расслабления -нет я час работаю и раз в четыре месяца нас на неделю отпускают вот я неделю погуляю ну так под шофе но не до пьяна и опять 4 месяца ни капли вроде норм и жизнь как-то наладилась

Дмитрий Донченко

дай Бог! Счастья

Александр Баташов

Спасибо -Взаимно!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

к сожалению наш крест в том что бы тратить на чтобы нибыло и молодость и силы и здоровье, алкоголизм алгогольный это только часть этого спектра, а если не тратить силы и все остальное это тоже ни есть хорошо это все квасится в человеке и ведет также к болячкам и разрушению ( мысль не моя)

Vadim @@@

Я могу дополнить,алкоголь очень сильно плохо влияет на организм человека,разрушая его изнутри.Ведь в большинстве случаев бытовые ссоры,драки происходят из-за алкоголя,даже маленькая рюмка валит большого человека на повалА сколько приступлений происходят.

Владимир Колпаков

Да. "Джон ячменное зерно". И главное это настолько укоренилось , что нет наверно ни одного фильма , где бы не пили.Не считается чем то ненормальным. Более того помянуть например - это обязательно выпить.Праздники - тоже обязательно. Всякие встречи...

Ир
Ирина

Согласна на все 100%. Алкоголизм разрушил множество семей. Лишил детей родителей, алкоголизм это зло которое с человеком делает непоправимые вещи!! Но само страшно что страдают больше люди рядом...

Александр Баташов

Это точно!

Мария Плужник

Страшная болезнь Алкоголизм,не всем под руку излечиться.Но успех зависит от самого человека и поддержки окружающих его людей.(Как говорят в народе,один в поле не воин.)

Александр Баташов

У меня сосед, раньше был нариком, героин колол- мак и траву курил, всё бросил, перешёл на пьянку и говорит, я всё прошёл, но страшнее алкоголя и похмелья, нет ничего!😉

Александр Атланов

Если бы это сказал Чёрчиль или Трамп (или, может, Ельцин), я бы удивился. А поскольку это всего лишь какой-то писака, мне как-то и наплевать

Сергей Дегтярев

Похоже, что Джек Лондон не хило закладывал в своё время, но бросил это дело. Иначе бы не додумался до такого.

Бо
Бока

но он сам спился. у нас умерла от запоя женщина 50 лет. такая энергичная была и симпатичная. жаль..

Александр Баташов

Да не кого не жалеет -всех косит!

Ок
Окей

Допинг облегчает жизнь человека на земле .кто не умело использует его ..проблема личная

Александр Баташов

Да всё хорошо -но в меру!

Лу Лу

в россии без мата и водки люди порой друг друга не понимают и механизмы не работают)

Александр Баташов

Это дааа-у нас без неё ни как почти все дела обсуждаться под это дел!🙂

Се
Сергей

Для славян это актуально стало со времен Петра... Ему в ножки "поклониться" надо...

Юрий Астахов

Чушь, особенно в начальной фазе. Все от нежелания сказать своему ХОЧУ - ФИГ ТЕБЕ

Александр Баташов

Чушь, не чушь-а факт!

Юрий Астахов

В экспедиции жрал спирт 10 мес. ежедневно. Дома квасил по привычке. Мать устроила скандал - завязал. Курил 56 лет. Поспорил, 2,5 года не курю. Никаких пластырей и таблеток не применял.

Александр Баташов

Ну Вы просто молодец и у Вас хорошая сила воли-но таких единицы согласитесь-а другие бы спились и всё!

Юрий Астахов

Я и говорю: все от нежелания себя напрягать.

Александр Баташов

Нет ну тоесть да но могут только единицы-это же доказана что это болезнь у меня ссед травку курил бросил мак колол бросил героин и тот бросил а час спивается и говорит это самый страшный наркотик по сравнению с тем что я прошёл и самые страшные ломки с похмелья

Юрий Астахов

возможно. Признаюсь, ломок ни в одном из случаев не ощущал, хотя при бросании курить меня пугали ломкой. Так, некоторый дискомфорт, связанный с подавлением желания, но ни боли, ни недомоганий не было.

Леонид Шестаков

если наука победит алкоголизм, то люди перестанут уважать друг друга....😄

Альбина Емельянова

Сказал хорошо...Но некоторые не воспринимают все это серъезно к сожалению!

Александр Баташов

Да к сожалению!

Игорь Росляков

Хорошо сказал.Только алкоголизм это как раз порождение цивилизации.

Александр Баташов

В алкоголе -истина!

Игорь Росляков

Нет конечно.

Александр Баташов

И я о том же -но во всём есть и хорошее, и плохое,(я в общем о спиртном), а то что человек спивается, так это, как сказать, насильно ни кто не льёт !

Игорь Росляков

Это довольно объёмный вопрос.Там много причин.И к тому же у каждого индивидуально.Но в одном похожи все,мало кто вовремя может заметить как возникает алкогольная зависимость.А о хорошем и плохом-всё хорошо в меру.

Александр Баташов

Да-да согласен!

Иван Цивилев

нет не соглашусь, он губит умных, но не лучших к вопросу выживания

Александр Баташов

Ну как сказать-я знаю многих нормальных которые умерли молодыми от рака а эти все одни и те же каждый день вижу на боярышник сшибают и лет-то уже больше 60 и не одна зараза их не берёт-типа что они лучшие по Вашему так!

Иван Цивилев

посмотрите выше, такие выживут, дальше их время, эволюция

Игорь Михайлов

Джек Лондон тоже не подарок был. и написал "Мартин Иден"-и конец

Ок
Оксана

Мудрено очень, и без Джека Лондона всем ясно, что алкоголь- яд