Александр Баташов

Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.-Джек Лондон-Хорошо сказал, как думаете?

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

👍 👍 👍Но пока это мы поймём, человечество вымрет

Лена Сафонова

Не совсем согласна. Кто не хочет, тот не пьет и не спивается!

Блондинка

Все правильно он сказал...,но ведь с этим же можно бороться?

Александр Баташов

Конечно-я сам не из правельных! Но всё возмоожно !

Евгений Медем

Пьяница это как самострел - сначала лечить. потом судить.

N V

это болезнь..в которой человек деградирует как личность

Ded Dedysik

петька споил и курить научил редиска это его изьян

Коротаева Лилия

Алкоголь это радость, но она должна быть в меру)))

Людмила Мухорина

главное что происходит с человеком но не слышат

Valentina

От него трудно излечиться...не все этого хотят...

Виктор Косачёв

Для этого нужно иметь свое Я если ты хочешь завязать с этим пороком. Испытано. Не хотят те у кого куриные мозги и руки из задницы растут. Это всеобщии балласт. Психология не справляется.Их к свиному корыту нужно приучать.

Валентин Чуковский

на Руси алкоголиков до Петрухи почти не было....

Александр Баташов

Я тоже слышал, что, почти самый не пьющий народ был,а не как все считают!😉

Валентин Чуковский

да если разобратся на сходке в деревне на 200 мужиков 2 ведра водки.... это мозги прочистить....по 150 грамм на человека.... вы читали письмо Анны Ярославовны из Парижа отцу? ...в интернете оно есть но есть мнение что оно подельно.... пиво на Руси да Брага... меня угостили один раз такой Брагой... алкоголя в ней не больше 5%... на меду и травах...рецепта как ни просил не дали...на алтае естьешё она но не знаю где...

Валентин Чуковский

ну тогда вам и карты в руки😃 я из Беларусси

Александр Баташов

Ну да я читал уже я с Алтайского края а рядом есть республика Алтай но там уже не русская нацианальность -Алтайцы(узкоглазые) а я как раз с села районного вот Вам и Сибирская деревня с Алтая!

Валентин Чуковский

а угощали в г.Стрижевой ..Томская область...Летал на вахты.

Александр Баташов

Понятно а я не люблю брагу один раз пробовал брагу не понравилось а медовуху попробовал желудок сдавило и тоже не пил и то это было мне лет 16 было в соседней деревне на дискотеке местные угостили-я же с райцентра типа наше село круче вот и угощали! Интересно раньше было час не так !

Валентин Чуковский

да брагу и медовуху и я пробовал..дерьмо полное....

Лева Правая

сказать -мало. надо отказаться от этой дряни.

Григорий Земцов

Я не смог это прочитать, терпения не хватило.

An
Anonymous

ОйойоЙ. Генетика, ферменты, социум... Психика

Ирина Викторовна

Нет алкоголизма у нас в стране, и уже давно

Александр Баташов

Ну я рад что хоть где-то хорошо-хотя вы сами говорите ,что из дому не выходите ,так что хорошо только там, где Вы, в определённом месте !

Александр Баташов

А вот на что пьют? У нас, в алейках сидят, в парке и мелочь стреляют, на боярку и всякую такую ерунду!)))

Ирина Викторовна

Краснодарский край это просто рай

Александр Баташов

А у нас Алтайский край ,тоже красиво, только у Вас теплее)))

Ирина Викторовна

Не теплее, а жарче летом до +42, нам надо южные платить, как северянам северные

Андрон Шрайбикус

Выпьем за Лондона. Просто пить надо в меру.

Евгения Коваленко

великий был алкоголик. знал, о чем говорил

Александр Баташов

Ну хорошо сказал, наверное, по себе судил!

Евгения Коваленко

это да.О'Генри тоже был знаток в этом вопросе...

Александр Баташов

Это да-! Я смотрю Вы с Владика к вам передают ураган идёт у нас 29.07 был такого у нас ещё никогда не было в наших краях повезло что без жертв это то что он ночью был и местность райцентр сельская-тяжёлые есть но ни кто не погиб-было бы днём ужас был бы да и всерьёз ни кто не принял -и если это тодже направляеться к Вам -хочу пожелать удачи и будьте очень осторожны !

Евгения Коваленко

пока мимо идет. но, спасибо) бдим!

Светлана Зваричук

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Барон Де Гофмансталь

Так он был в теме - сам был алкоголиком)))

Александр Баташов

Походу прозрел или это его с синьки так вдохновило!😁 🙂

Андрей Мацнев

Хотя сам всю жизнь бухал, аки демон!😁

Мира Донна

а у него все хорошо сказано и написано

Валерий

сказано так что за душу берет

Валерий

да нет про алкоголизм правильно сказал у меня живой пример есть давал ему сегодня почитать он согласился полностью

Мира Донна

в детстве все его книги читала), а то что эта тема актуально в любое время, это реальность жизни((