Агния Сварогски

Здесь есть те, кто интересуется славянской мифологией и русским фольклором?

Ответы
Владимир Герасимович

Интересная тенденция современности, все страны после развала, стали тщательно копаться в истории дабы нарыть какой нибудь значимости или величия, иным приходиться высасывать его из пальца, придумывать героев, называть детей устаревшими именами, короче прямо с ума посходили что ли

Владимир Герасимович

Интересно, а в русский фольклер верите и тем более в мифологию ?

Агния Сварогски

Конечно, это отражено во всем, в археологических раскопках, в нашем языке, в национальном характере

Владимир Герасимович

А что пишут наши предки про мироздание, просветите если не сложно

Агния Сварогски

Очень интересна эпическая трактовка, но она с подтекстом.... Просмотрите это видео оно короткое

Алексей Патрашов

Я интересуюсь, даже своё пишу. Официально их можно почитать вот здесь
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/

Агния Сварогски

Красивые стихи-песни... Но это больше о войне, чем о фольклоре

Алексей Патрашов

А о фольклоре у меня проза есть.

Агния Сварогски

Понятно

Тимофей Курчавый

очень интересная тема,но как то недосуг почитать ,может и увлекся бы,да и с чего начинать неизвестно,потому как хочет ся от самых корней начать

Агния Сварогски

я вам могу посоветовать достойную литературу. Например, Лесной - Откуда ты, Русь

Тимофей Курчавый

если можно,в личку сбросьте

Михаил Дроздов

а где ты возьмёшь это? поповщина за 1000 лет все материалы планомерно уничтожила. А то что щас подсовывают это фикция.

Агния Сварогски

Я буду глубоко копать... через космос

Михаил Дроздов

космос загажен гуманоидами которые сегодня заодно с попами.

Агния Сварогски

)))))))))) не все так безнадежно

Михаил Дроздов

ой, да всё это уже как белый день известно, думаешь ты первая чтоли.....

Игнатова Алефтина

На счет мифологии не знаю, а вот русский фольклор интересен многим в какой-то степени, особенно многоэтажный ))

Пе
Петр

и за пределами русского языка))

Евгений Смотрицкий

Сварог - Бог огня....
Агния - .........................

Однако! ... ... ...

🙂

Агния Сварогски

Сварог не только бог огня... Это скорее к Перуну, к Яриле

Евгений Смотрицкий

"""""""""""""""""""""""""""Сваро́г (др.-рус. Сварогъ, Соварогъ) — согласно славянскому переводу хроники Иоанна Малалы — бог-кузнец, отец Дажьбога. По мнению некоторых исследователей — верховный бог восточных славян, небесный огонь[1]. Некоторые исследователи отождествляют Сварога со Сварожичем""""""""""""""""""

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3

Агния Сварогски

Вот только не отец Дажьбога, т.к. в Велесовой книге сказано, что мы внуки дажьбожьи...

Евгений Смотрицкий

Не-не, я молчу. Я не спец. Ппросто покурить вышел, а тут - сам Сварог, паимаишли...

В М

Ну увлекайтесь сильно, познакомьтесь с фольклором соседних народов. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для понимаю кто и откуда.

Роман C

Благодарю Тебя, мой Бог,
За то, что я на этом свете.
Ты мне прийти сюда помог -
И вот я на родной планете.

Агния Сварогски

Так-так-так-так-таааак......))))))))))))))))))))))))))

Роман C

А ты думала))))))

Алексей Маслов

Вот у меня вопрос.Киевская Русь,как это понимать? Киев что был Русским городом? где жили *хохлы*тогда?

Агния Сварогски

Была Киевская Русь, была Новгородская Русь... разная Русь была

Людмила Макарова

У меня есть книга по славянской мифологии и я её время от времени почитываю.

Агния Сварогски

А как называется и кто автор?

Людмила Макарова

Автор Науменко Г.М. Вся славянская мифология.

Агния Сварогски

что-то знакомое - видимо, в моей библиотеке она тоже есть

Сергей Ясаков

ДА . Все кому ни попадя , как начали интересоваться , оглоблей не отгонишь.

Алёна

всего понемногу)) ответить с набегу конкретно навряд ли получится)

Алёна

над чем сейчас идет ваша работа?

Агния Сварогски

временная остановка... Но я сравнила Велеса с Одином - очень много сходства

Алёна

есть такое..но мне кажется, наш чуточку лучше по внешнему виду насчет доброты облика)

Агния Сварогски

Однозначно!

Алёна

😉

Nikolay Pupkin

Меня интересует, кто населял Поволжье в древности, сарматы и т.п.

Nikolay Pupkin

Нет, только в интернете, нашёл кое-что

Агния Сварогски

Не, ну здесь мало что

Nikolay Pupkin

Ну, про сарматов нашел

Агния Сварогски

Если хочешь что-то глубоко найти - надо в библиотеку

Nikolay Pupkin

Глубоко, пока не получается)

Антон Рязанов

Интересуюсь. Мне бы человека, который бы меня просветил.

Тамара Федяева

Я всегда этим интересовалась. Но больше мифологией.

Агния Сварогски

это все монотеистические религии - их хорошо сравнивать друг с другом, например с христианством

Тамара Федяева

Язычество тоже интересные виды религий, особенно в греческой мифологии.

Агния Сварогски

О, только не в греческой - там каша - и только, все перепутано этими греками-извращенцами

Тамара Федяева

Вот и я о том же! Там один Зевс чего стоит вместе с Герой! Да и в Библии тоже есть над чем призадуматься.

Агния Сварогски

если задуматься здесь вообще уместно)))))

Юрий Прытков

Изредка интересуюсь, особенно в последнее время.

Агния Сварогски

А чем именно?

Юрий Прытков

Ну, например, происхождение нашего народа, его традиции.

Агния Сварогски

Какие книги читаете?

Юрий Прытков

До книг нет дороги. Село есть село. Информацию черпаю с телепередач и интернета

Агния Сварогски

Тоже не плохо

Житель

Отец меня учил в части трёхэтажного фольклора

Светлана Коротких

мне это интересно... Интересны Веды... найти бы..

Сергей

Я читаю сказки,люблю частушки(не похабные)..

Агния Сварогски

Сказки тоже очень хорошо... А в чье редакции - Афанасьева или Сахарова?

Сергей

Любые.Волшебные..Потом засыпаю..

Агния Сварогски

Кощеи не снятся?

Сергей

Снятся царевны прекрасные..

Сергей

Конечно,приятно))

Sergey Sergey Davydov

Я пою в фольклорном ансамбле, уже 24-й год!!

Агния Сварогски

Супер!!!

Sergey Sergey Davydov

А вы?

Агния Сварогски

Ну я больше мифологией пока интересуюсь

Десант

Если честно, то никогда не интересовало

Десант

А накой тогда спрашиваете, если не интересно было бы, не разбирались, не изучали сие!

Агния Сварогски

каждый в ней ищет свое

Игнатова Алефтина

Агния, очень интересно! а можно узнать, что в ней нашла ты?

Агния Сварогски

Это было так давно, что я уже и не помню...