Анатолий Мюллер

Какой продукт впервые запатентовал Генри Иоганн Хайнц? В состав этого продукта вначале входил только тёртый хрен и в 1930-е годы он даже продавался в аптеках, как лекарство из-за содержания в нём снигрина и натурального антибиотика лизоцима. Сейчас его выпускает фирма Heinz"57 Varieties" ( самый качественный) и он есть почти у всех на столе. Как называется этот продукт?😉

Ответы
Александр Чубиков

Посвящается Виктору Жижину.

Не оставляй печаль для друга,
А лучше другу радость дай
И в час труда, и в час досУга
Пусть льётся радость через край.

Чтоб был ты с ним одной душою
И в трудный, и в весёлый час,
Чтоб самой радостью большою
Был свет от благодарных глаз.

Пусть знает друг, что ты надёжен
И выручишь в любой беде,
И что с тобою путь возможен
На скалах или на воде.

Ты вспоминай почаще друга
И в будни, и на Новый Год.
Поздравь его, его супругу
И всех родных наперечёт.

И друг тебе теплом ответит,
На помощь в трудный миг придёт.
Что может лучше быть на свете,
Чем встретить с другом Новый Год.

Так пусть же крепнет год от года
Та дружба, что сильней преград,
Ведь дружба для души свобода,
Ну, а свободе всякий рад!

Владимир Ракивненко

Возможно, для кого-то окажется откровением тот факт, что «Король Кетчупа» Генри Хайнц на самом деле не был его изобретателем. Авторские права на название соуса вполне можно было оставить за китайцами, приготовившими первый koechiap еще за пару веков до рождения американского томатного магната. Хотя сегодня назвать вкусным словом «кетчуп» смесь с отталкивающим запахом и своеобразным вкусом, которую завезли из Азии английские моряки, не смог бы самый большой поклонник экзотической кухни. Не говоря уже о европейских гурманах, поначалу пришедших в ужас от «коктейля» из анчоусов, грецких орехов, грибов и фасоли в моллюсковом рассоле.

Анатолий Мюллер

И тем не менее, этот продукт запатентовал он.

Владимир Ракивненко

Ну и -лампу - запатентовал -Эдисон...

Во
Вов

В России хрен был известен еще в 9 веке, и применяли его как лекарственное растение. Словарь Даля приводит интересное слово «хреновник», трактуя его как своеобразный горчичник, состоящий из тертого хрена с добавлением уксуса.

Валера Каюнов

Не морочьте людям голову если знаете то просветите будем благодарны

Анатолий Мюллер

Это кетчуп. ( благодарить не надо!)

Александр Гусев

Логически это должен быть кетчуп. Но Heinz в составе хрен не упоминает.

Анатолий Мюллер

Это кетчуп

Александр Гусев

Т.е., в современном кетчупе хрена нет? Я имею в виду Heinz.

Анатолий Мюллер

А чёрт их знает?

Александр Гусев

Если верить тому, что написано в графе "состав", то нет его там.

Татьяна Черткова

в игру ЧТО, ГДЕ КОГДА не пробовали отправить? деньги заработаете.

Анатолий Мюллер

Пока нет!

....

Ну при таких подсказках тяжело ошибится)) Кетчуп больше нечему.))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Светлана Стасюкевич

Кроме хрена у меня на столе либо кетчуп, либо аджика, как-то так.

Анатолий Мюллер

Кетчуп

Светлана Стасюкевич

спасибо, буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Нина Савина

Не знаю. Даже гадать не буду. Хотелось бы получить ответ.

Анатолий Мюллер

Кетчуп

Нина Савина

Побоялась показаться дурой. Но название фирмы смутила. А была так близка к разгадке. Спасибо за вопрос.

Ирина Бабицкая

🤔🙁☹️😣не знаю,по чесноку признаюсЯ!

Анатолий Мюллер

Кетчуп

Ирина Бабицкая

Точно....Я сначала про детское питание подумала, внучку выпаивали....А про кетчуп забыла,давно на шашлыках не была....Нодо вспомнить!

На Та

Ну хрен наверное. Точнее чисто по-поварскому соус хрен

Анатолий Мюллер

Кетчуп

На Та

Ай, блин)))

Татьяна Тышкевич

Ой, простите, я не настолько умная. Я не знаю.🙂

Анатолий Мюллер

Кетчуп

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Буду знать.🙂☕

Луиза Бальтазар

Подсмотрела ответ. ))) Спасибо за интересный вопрос.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ел
Елена

люблю хренодер. хрен тертый с солеными помидорами.

Анатолий Мюллер

Это кетчуп

Елена

уже подсмотрела.. спасибо.. интересно... как всегда1

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Елена

сама делала

Анатолий Мюллер

Умничка!👍 🌹 😘

Татьяна Казарцева

🖼

Анатолий Мюллер

Замечательно!👍 🌷

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Андрей Сычёв

Может майонез,может кетчуп.Тема не интересная.

Анатолий Мюллер

Неинтересно-кликни на ПРОПУСТИТЬ

Qqqq Qqqqq

только помидоры в него идут модифицированные

Анатолий Мюллер

Наверное

Qqqq Qqqqq

точно, натуральные ГМО-помидоры в этом кетчупе

Наташа К*

Кетчуп? Или майонез?😜😄

Анатолий Мюллер

Кетчуп

Наташа К*

Так и думала😊👍

Алла Соколова

вам в "Свою игру"...деньги зарабатывать

Алла Соколова

ну тогда тут сидите