Просто Веталь

Порой подашь даме руку из вежливости и воспитанности выходя из транспорта а она на тебя с таким видом смотрит буд то ты вымирающий вид которой королеве переспать предложил а порой и во все с брезгливостью и отвращением а потом возвращается домой небось и строчит о том каким по ее мнению должен быть мужчина и что их не осталось.А вот ты напротив в следующий раз задумаешься а стоит ли в следующий раз подавать рука с риском выставить себя идиотом каким то.Подумайте об этом

Ответы
Екатерина Чунаева

Попробовала поставит себя на место этой дамы. Сразу на ум пришло следующее: У нас в городе живёт один человек. В своё время его жестоко избили, пострадала голова. С тех пор он выставляет себя галантным кавалером, ходит в шляпе, белом костюме, дарит дамам цветы, и, простите, подаёт руку при выходе из транспорта. Нормального мужчину в этой роли я даже не представила. Наверное, виновато наше время, отвыкли мы от этих хороших манер.Простите, если я вас обидела.

Просто Веталь

В правильном направлении стукнули(черный юмор)но было бы хуже если наоборот

Ве
Вестна

Для меня было восхищением созерцание сцены: зимой в холодном трамвае, на задней площадке стояла бомжеватого вида пара, от которой на весь салон несло нечистотным смрадом... На остановке он вышел первым - подал ей руку со словами: - Не пи*данись, дорогая! И нежно придерживая её, помог спуститься... Трамвай поехал дальше, а меня удивила реакция людей в трамвае: многие женщины с улыбкой, а некоторые с завистью посмотрели в след удаляющейся парочке!

Просто Веталь

Мы плавно переходим в тему наркотиков?)))))

Ве
Вестна

сама ЖИЗНЬ для меня наркотик! Я от неё кайфую)

Просто Веталь

Я тоже затягиваюсь каждое утро)))

Наталья Шестакова

Как то не попадались мне столь вежливые. Руки никто и нигде даже и намека не было, и у меня бы в голове не родилось в чём то когото заподозрить, и уж тем более выставить идиотом. Я и сама при выходе из метро придерживаю двери и совершенно неважно, кто идет за мной мужчина, или женщина. Это элементарная воспитанность. И кто, и что обо мне подумает это личное дело каждого в меру воспитания и интеллектуального развития их же.

Просто Веталь

И это хорошо что много воспитанных людей,надеюсь что на вашем пути будут часто попадаться люди которые может и не знают в какой руке держать нож и вилку но точно знают когда надо даму пропустить вперед когда подстраховать на лестнице или подать руку!

Наталья Шестакова

Совсем не встечаются, а если и бывет, то подобные поступки вызывают удивление и мою благодарную улыбку.

Просто Веталь

Это самая что ни на есть нужная реакция,ты молодец!

Наталья Шестакова

Спасибо, ты тоже!

Наталья Окулова

Веталь, нас не балует ни жизнь, ни мужчины. Мы сами позволяем относиться к себе, как к "рабочим лошадкам". Но в этом не только наша вина. Когда женщине уступили место в транспорте(знакомая сказала о себе), она мысленно заметалась: бабкой уже выгляжу? За беременную приняли? А мысли о том, что она просто женщина, с тяжелым пакетом в руках, даже не возникло.

Просто Веталь

По сути я об этом и говорю,и сама цель поста скорее такова чтоб некоторые из них прочитали и поняли что не все и не все вокруг поехали головой и эта привеления ее как женщины никуда не делась и она с легкостью этим пользовалась как бесплатным приложением к ее рождению девочкой)

Наталья Окулова

Жму руку!

Людмилка Я

А мне тоже руку подают, частенько вышедший из автобуса вперёд мужчина.Я улыбаюсь...очень прияно..и обязательно скажу спасибо..А этой зимой мне надо было переходить дорогу...а я на каблуках и было оочень скользко..один мужчина подхватил под руку и мы перешли ..спасибо я ему уже в след сказала..

Счастлива Замужем))

Делать надо то что хочется , или считаешь нужным ... А уж что подумают другие .. Но это их проблемы, мне всегда приятно когда мужчина ведёт себя как мужчина воспитаный , когда открывают дверь , пропускают вперёд)) таким я всегда улыбаюсь. Таких действительно очень мало , а жаль....

Ирина Божкова

Не правда,дама думает,откуда взялся такой мужчина,где он был,кто его сделал,когда появился?Потому что таких и вовсе не осталось.Воспитание не то,а к дворянам тянемся.Графские привычки с детства должны прививать,воспитание ,а титулы нужны.

Анна

А ыы делайте хорошие поступки не в ожидании благодарности или оценки окружающих,а просто потому что по другому сами не можете. Тогда это будет умно, вежливо и весело лично для вас. А окружающие все равно все поймут как кто захочет.

Просто Веталь

А кто сказал что я чего то жду.

Анна

Раз чувтвуете себя идиотом,то разочарованы

Просто Веталь

Я скорее чувствую себя неловко и да вы правы чувство некоторого разочарования есть но не за себя,понимаете?

Анна

Понимаю. Про это и говорю. Не обращайте внимание на окружающих. Вы от них ожидаете определенной реакции,а ее нет((( Не стоит чего то ждать в ответ. Ваш поступок- это ваше желание и только это главное!!! А людям же свою голову не приделаешь

Светлана Гончарова

Мужчины стали амбициозными, жестокими...готовыми идти по женским головам....поэтому и мужская рука воспринимается с недоверием...ты как бы принимаешь ее... но знаешь, что опереться нельзя....продаст, предаст...где то так

Просто Веталь

Сама поняла что сказала?Тебе из транспорта выйти предлагают помочь а не замуж

Карина А-А

Оооооо....сколько обиды и патетики)))) Если Вы совершили поступок, а тем более вежливый, да какая Вам разница, что о вас подумали, и как Вы при этом выглядели? Разве Вы себя чем то опозорили? Зачем Вы так сокрушаетесь?

Просто Веталь

Не поступок а повседневная жизнь это разные вещи,и где вы видите сокращения?Почитаем ваши вопросы и накрутил каждое предложение со всей строгостью?

Карина А-А

🤔 какие сокращения?

Просто Веталь

Автозамена,не посмотрел,сокрушения я хотел сказать

Просто Веталь

И уж явно где вы разглядели обиду уж точно не пойму

Маша Мария

да ладно,не утрируй) я всегда благодарна таким...в том году если б не рядом идущий мужчина я б с крутой лестницы покалечилась,зацепилась каблуком о железку и все...даже представить страшно.Как хорошо что есть вы

Просто Веталь

Я рад что всё обошлось и тебе повезло

Маша Мария

а знаешь таких ведь много,это говорит о том,что б не говорили,а мужчина все равно в душЕ жалеет женщину,мы ж такие дурочки неблагодарные

Ольга

Не думайте об этом!) Будьте собой. )Ведь это не Ваша душа черствая, вот пусть и не чувствует она никогда!) А женщины так ведет себя, потому что добра мало видели!) Я бы Вам просто улыбнулась и поблагодарила!)

Просто Веталь

Хорошо,так и сделаем)

Ок
Оксана

Факт имеет место быть.. сын недавно рассказывал как хотел "бабушке" помочь из трамвая выйти, так она завопила на всю округу и вором обозвала и ... И как в таких условиях воспитывать в мальчике мужчину?

Просто Веталь

Меня даже сумкой били)Но я сам виноват шел в наушниках и молча чет на автомате при спуске в метро подхватил сумку тележку,как горела меня сумкой)))Ниче посмеялись потом вместе со старушкой и дальше пошел

Ок
Оксана

)))

Юлия По

Руку подавать все равно стоит! Мы же люди! А что подумает она или напишет- тебе не все ли равно..? Уровень ее воспитания и интеллекта так ли тебя волнует.? Самое главное- ты оказался настоящим мужиком!

Просто Веталь

Ну я скажем образно написал что задумаешься в следующий раз,потому что в следующий раз ты опять сделаешь то что должен а по сути привык)

Юлия По

Вот и правильно

Просто Веталь

Может и тебе когда сгожусь ты ведь из Москвы)

Юлия По

Записала.....

Просто Веталь

Еще и фото сделай,и заходишь в метро такая и так так где тут занятое мне место))

Скарин Андрей

вово Юлек . фраза -- ты ведь из Москвы говорит о многом ..........................

Азалия Янковская

Я считаю, что это классный поступок, просто, девушки и женщины уже отвыкли или не встречались с таким. Я бы с удовольствием подала свою руку и одарила Вас улыбкой и сказала.... СПАСИБО!!!!!

Просто Веталь

Спасибо) Других наград и не надо)

Лю
Любовь

Так не Вы выставили себя идиотом , а та , которая криво подумала и косо посмотрела.Ну и плевать на неё , и пусть стонет дальше. А я улыбаюсь , когда такое случается ☺️

А*
Андрей ***

Браво Виталя. Есть такое

Не
Неважно

не надо меняться! оставайтесь такими хорошими и вежливыми...мы все не одинаковые...и мы все так не думаем🤣...я бы заценила вашу вежливость и воспитанность😍

Просто Веталь

В воздухе завитал легкий запах загса))))

Просто Веталь

Как ты?

Андрей Мацнев

Запускаем акцию, руку подаём, но в последний момент отдёргиваем, они падают, мы мерзко и издевательски смеёмся, снимая на телефон, и убегаем!😈

Светлана Войцеховская

Руку подавать стоит в любом случае....Не потому что люди хорошие или плохие...Просто потому,что вы-хороший,воспитанный,благородный человек!

Николай Дубинин

...бывает ...но, подаешь руку женщине. Какая бы отрицательная реакция ни была. Это не моя проблема. Не предмет размышления. Отвечая на вопрос, отвечаю разумному человеку. Кто задал вопрос, это не предмет суждений, как и не объект суждения, когда подаешь руку

Просто Веталь

Кто не понял .Здесь вопрос не стоит подавать руку или нет,это во мне впитанно с детства,и последнее сказано скорее образно о том что можно задуматься.Второе,как ни крути а адекватных женщин больше все же и которые обсолютно нормально реагируют на это,повторюсь это никакой не подвиг а скорее правила этикета только и всего,ничего фиерического,и в третий это в общем вообще можно сказать не вопрос а скорее послание тем что может если кто то-так реагирует на знаки-помощи скорее а-не внимания,то задумались,ведь это всего лишь-протянутая рука,открытая перед вами дверь или уступленное место а не предложение руки и сердца,вообще в идеале было бы здорово если кто такому как я и-не обязательно мне написал здесь а я вас видела вы мне место уступили или что то подобное,разве неприятная неожиданность?Думаю приятная

Екатерина Крайнова

А всем кто мне окажет пусть не большую помощь говорю спасибо. И выходя из автобуса всегда говорю Спасибо, До свидания (отвечают каждый 3)