Иногда-Никогда

Приведите пример подмены понятий

Ответы
Эй
Эйпи

О.. я с этим сталкивался очень много раз. Первый и самый чудовищный это то что нам всем впаривают под понятием Бог. Вкратце, это существо совсем не то за ког себя выдаёт и что всё куда сложнее и хуже. Второй, религия в том виде что существует. Она взял на себя роль пастыря и духовного водителя, в то время как сама давно уже таковой не является. Ну и религионые деятели, впаривают народу истину как правильно жить, а сами тем временем, делают всё с точностью до наоборот. И так далее, список большой

Иногда-Никогда

Вижу, вы основательно знакомы с темой

Эй
Эйпи

Ещё как

Олег Соколов

Толерантность – это плохо, потому что в иммунологии толерантность означает, что организм не борется с инфекцией. Правозащитники защищают наших детей. Почему? Они их любят. По-гречески любители детей называются педофилами. Наука основана на вере, потому что часто учёные сначала верят в какое-то утверждение, а потом подкрепляют его аргументами и превращают в научное знание. (Подмена понятия "гипотеза" понятием "вера.

Иногда-Никогда

Вот ты разложил все как😊

Олег Соколов

Ты же просила.

Иногда-Никогда

Да, благодарю🤣

Андрей Владимирович

Православие. Сейчас попы связывают это понятие с христианством. Но с точки зрения христианства - это пустой набор букв! На самом деле это слово было украдено у Родноверия и означает оно буквально "славить Правь"! А Правь - это одно из ипостасей Бытия. Попы что-то блеют про то, что, якобы, христиане правильно славят бога, но это бред - христиане не славят своего бога, они ему молятся...

Natali Ник.

дополню)))... еврейскому богу они молятся..

Андрей Владимирович

Наталья, 🤝🌹

Евгений Нет

Почитайте о плане Даллеса в Вики. И посмотрите после этого вокруг. Вопрос сразу отпадет. В материальном мире коррупция считается формально отрицательным явлением. Фактически охраняемая и поощряема. Например выделяются средства для борьбы с ней...кому?. В моральном аспекте честь и совесть...анахронизм.

No Ne

Мужик пошёл в аптеку взять что-нибудь для горла.
Приходит и ржёт. Рассказывает, что заходит в аптеку и обращается к девушке:
"Дайте мне, что-нибудь от ангины."
Она отвечает:"Вам пососать?"
Он:"Ну пососите, если это мне поможет"...))))

Михаил Цветаев

Ну вот к примеру на 9 мая все одевают "Георгиевскую ленточку",но во времена ВОВ в РККА такой ленточки не было,была "Гвардейская ленточка",они внешне похожи,но названия у них разные-это и есть подмена понятий.

Иногда-Никогда

Серьезно..

Михаил Цветаев

Да-это казалось бы мелочь,но именно с мелочей всё и начинается-все остальные подмены.

Иногда-Никогда

Согласна

Тимофей Панков

Наука основана на вере, потому что часто учёные сначала верят в какое-то утверждение, а потом подкрепляют его аргументами и превращают в научное знание. (Подмена понятия "гипотеза" понятием "вера".)

Иногда-Никогда

Гипотеза это предположение

Тимофей Панков

требующее доказательств

Ирина Гавриловна

Убивать похо.. Но воевать за родину хорошо аборт делать не запрещено продавать алкоголь и сигареты.. Ты женщина и прям все диферамбы но ты можещь одна перебрать фуру товара в магазине..

Иногда-Никогда

Хоть миг, но наш

Ирина Гавриловна

Миг?) ну все еще распродали? (

Иногда-Никогда

Налетай

Ирина Гавриловна

За него и держись?)

Иногда-Никогда

Держись

>Izrail Kogan

далеко искать не надо. на лицо, не понимание многих людей, разницы, между патриотизмом к Родине и патриотизмом к режиму, опустившего жизнь людей ниже плинтуса.

>Izrail Kogan

ну капля камень точит. интернет весь гудит ты думаешь просто так Путин разогнал всё правительство свалив всё на них, чтобы остаться на плаву.

Иногда-Никогда

Далека я от политики, честно скажу

>Izrail Kogan

ну, каждому своё.

Иногда-Никогда

Безусловно

Сергей Конев

Это ты на Путина намекаешь?

Тр
Трофим

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ
INCONTROL
LAND ROVER СЕРВИС
ГАРАНТИЯ
ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
АКСЕССУАРЫ
ПРОГРАММА ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ
ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ

Ленточка В Косе

Ну например,,в Православие внедряется идеология экуменизма,прд предлогом,что всем надо объеденится,кто верует во Христа и это благо

Иногда-Никогда

Мы вообще изначально язычники.. И наша бабаЯга добрейшее существо, сирот воспитывала.. А из нее монстра сделали.. Вот..

Ду
Дульсинея

С возрастом мужчины становятся богаче!. Серебро в волосах, золото в зубах, камни в почках, сахар в крови и недвижимость в штанах!

Иногда-Никогда

👍Во, супер

Геннадий Коновалов

Например, кошка - животное, которое мяукает и царапается, но когда кошкой называют женщину, имеют ввиду лёгкость её поведения.

Шер Исаматов

Ученье - свет... Дети учатся в школе, и становятся хулиганами, и даже преступниками... надо запретить детям учится... *)) Сойдет?

Иногда-Никогда

Что еще запретим?

Шер Исаматов

Вы сами попросили примеры подмены понятий... *)))

Иногда-Никогда

Да, и у вас здорово получается👍😊

Шер Исаматов

мяу... *))

Александр Елтышев

Умный равен двум полоумным. Дурак равен двум полудуркам. Полоумный равен полудурку. Вывод: умный равен дураку.

Виктор Алексеенков

всё,ХОРОШ,Я ПО ПЛЫЛ.....

Александр Елтышев

Если мне хорошо, значит, я поплыл. Но если я поплыл, я могу приплыть туда, где мне будет плохо. Вывод: если мне хорошо, я никуда не поплыву (не пойду, не поеду, не полечу).

Виктор Алексеенков

СПАСИБО ЗА УТОЧНЕНИЕ.

Александр Елтышев

Пожалуйста! Но полезно ли уточнение? Для сторонника конкретики - да, он уютно чувствует себя на выверенном месте, справедливость которого доказана. Но для того, кто любит свободу выбора, простор для фантазии, уточнение - оковы. Вывод: не спеши уточнять, сначала выясни - не навредишь ли ты этим человеку?

Rafail Kanyukaev

врач осматривает мужчину и говорит " у вас на входе трещина", на что мужчина говорит "не на входе, а на выходе"

Иногда-Никогда

Класс☝️🤝🤗

Nomad Nomad

Демократия. Власть народа. Но Демос - как выясняется, не весь народ, а только привилегированный (в Др. Греции)

Max Alabin

это нужно спросить у людей, которые уверяют, что "правда у каждого своя". они в этом лучше разбираются.

Олег Мирошников

Пример из рекламы: "Кальве - у женщины свои секреты!" Получается майонез - женский секрет...))))

Тамара Гончарова

Каждый мужчина просто обязан посадить печень, вырастить пузо и построить жену.