Svetlana Odess

Как вы думаете, что главное в образовании?

Ответы
Ма
Мартин

Главное, надо знать, что в будущем понадобится для работы. Вот я, к примеру, многое знал из школьной программы, а потом, когда закончил ее, все основательно забыл. Человеческий мозг - это пустой чердак. Туда можно набить все, что угодно, дурак так и поступает, тащит все нужное и ненужное. А потом наступает момент, когда нужную вещь туда уже не поместить, или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я поступил иначе. В моем чердаке только нужные мне инструменты для работы, их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой, а лишнего хлама мне не надо.

Акира Куросава

ЖРЕЦ (МЕЖДУ ЭПОСОМ И ЛИРИКОЙ)
К богине правильных нетрудных родов
Неоднократно обращался жрец,
Познав тугую на ухо природу,
Ответчице, являя образец.
И вскормленный птенцам певец на славу
Унёс в могилу сверстницы секрет,
Поэмный слог, настоянный на травах,
И выпечки в помолах грубых хлеб.
Неряшливый, в обличьях неопрятный,
Искусник виртуозный и артист, —
Язык возвышенный, наряд парадный
В контраст манерам противостоит.

Aлександр Кузьмин

Организьм воспринимает мозг как чужеродное тело . Уж больно его деятельность энергозатратна . В начале своей жизни человек может думать 6 минут МАКСИМУМ . Потом организьм эту функцию отключает . Повторяю - 6 минут это не норма . У кого-то ваще несколько секунд .Вся система образования призвана на тренировку организма на , хотя бы , 30 минут .У кого-то это получается , у кого-то нет .

Svetlana Odess

Классно, но такое чувство, что у многих не получается. Тогда почему у нас практически у всех получалось сосредоточиться, услышать, увидеть и запомнить.

Aлександр Кузьмин

В вопросе ни чего про "НАС" нету .Вы задали вопрос в Общем виде - получили ответ в общем виде и без переваривания начинаете подставлять конкретику . Повторяю - сосредоточиться могут абсолютно ВСЕ . Вопрос на сколько секунд .

Абдулла Темирбулатов

Если по специальности,то да,может у него это призвание,нормальным специалистом будет,а так счас какого только всяких образованных спецов работаюших не по образование .Главное опыт,практика.

Прохор Громов

Знания и жизненный опыт. Я построил 2-х этажный ресторан и такой же магазин. Не имея опыта. Но, знания я получил и что -то умел. С женой много спорили. Но всё построено лет 20 назад и работает.

Svetlana Odess

Вас научили применять свои знания, а самое главное нас учили думать, даже, где найти ответ на задачку, которая не получалась. Поэтому все получилось.

Прохор Громов

Я был в школе, хулиган и двоечник. От меня школа старалась избавится. И надо же потом мозги появились и я отучился ещё 2 пятилетки. Но, отличники, не хотят со мой общаться в одноклассниках. Посмотрели на фотки и поняли. Что двоечник может достичь, большего, чем они.

Ар
Аринa

Умение поименить полученные знания в практике и развить себя как хорошего , специалиста

Svetlana Odess

👍

Пихалк

Блат, имей ты хоть красный диплом, без связей тяжело пробиться, если вообще возможно

Nekto Imiarekoff

Образование (не диплом!) даёт понять, что такое - цель (жизни, карьеры, познания etc.).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Приобретение , как сейчас требуют, компетенций. А по-старому, умений, навыков.

Мохарям Ханипов

научит мыслит делать собственные умозаключения сайгаков считать

Alex Sher

Платить репетиторам, от этого зависит дальнейшая жизнь ребенка

Владимир Ольшанский

Работать потом по специальности,а иначе нахрена оно нужно...

Михаил Гехт

Желание и умение учиться, и усваивать знания В СИСТЕМЕ

Svetlana Odess

А в современном образовании есть система?

Михаил Гехт

Да, конечно. Просто хреноватая, но есть. Это вы не представляете, что такое совсем без систем

Языческий Кот

учить думать и искать информацию. остальное всё фигня.

Злобный Эльф

Мадам интеллект и желание учится выбранной профессии

Лора Тайм

научить находить информацию и уметь ее пользоваться

Svetlana Odess

Согласно, научить думать, это самое важное!!!

Sekach Dev

Научится думать и находить, то что надо, самому.. )

Александр Евченко

близкая родня способная карьеру тебе сделать

Ав
Автор

Кто-то считает, что диплом...Я тоже так считаю

Петр Соколов

Вообщето диплом, знания не обязательно.