Любовь

"Встретить смерть, как торжественный миг, умирать без смятенья и дрожи можно только познав этот мир, только веря во что-то..." ....... Во что же?!

Ответы
Anatolij Dridzo

Kuolema tekee taiteilijan. Nigtwish
Suomen teksti. Englishtest.
Kerran vain haaveeni nähdä sain Onli onse I could see my dream
En pienuutta alla tähtien tuntenut Didn’t feel the smallnes under the stars
Kerran sain kehtooni kalterit 0nse I got bars in my cradle
Vankina sieltä kirjettä kirjoitan. As a prisoner i write a letter for there.

Luojani, luoksesi, anna minun tulla siksi, My Lord, to you, let me become what
Miksi lapseni minua luulee My child thinks I am

Sinussa maailman kauneus In you is the beauty of the world of which
Josta kuolema teki minusta taiteilijan Death made me an artist.

Luojani, luoksesi, anna minun tulla siksi, My Lord, to you, let me become what
Miksi lapseni minua luulee My child thinks I am

Oman taivaan tänne loin My own heaven I created here
Anna minun päästä pois Let me get away

Oman taivaan tänne loin My own heaven I created here
Anna minun päästä pois. Let me get away.
Русский текст.
Однажды я увижу свою могилу
Немало узнал я под звёздами
Сначала сквозь решётку своей
Колыбели и до старости.

Создатель, ты дал мне всё то,
О чём я думал в детстве.

Прекрасен твой мир, прощальный дар
Смерти – талант художника.

Создатель, ты дал мне всё то,
О чём я думал в детстве.

На своё небо примешь ты меня
Дашь мне освобождение.
----

Любовь

🤔 кто автор?

Anatolij Dridzo

Исполняет группа Nesvich. Насколько мне известно, прописаны они в Финляндии, но финнов по национальности в группе нет. Руководитель болгарин (фамилию не помню). Полтора года назад он выступал в Финском Генеральном Консульстве в Питере. Рассказывал, что все прекрасно говорят на финском, но поют на английском. Объяснил это тем, что гастролируют по всему миру и спросил: - А кому в Австралии нужны финские песни? - Kuolema tekee taiteilijan. в принципе единственная песня, которую они исполняют на финском. На вопрос о том, почему болгарин живёт в Финляндии, он ответил: - А у вас в России, тоже, один болгарин неплохо прописался.

Любовь

🤔

А Не Скажу

прекрасное стихотворение .....Осень. Смерть
Елена Заостровцева
Отчего так прекрасна пора
Неизбежной и медленной смерти?
Лес осенний - тифозный барак,
Где хозяева - холод и ветер,
Где предсмертный румянец листвы -
Украшенье на пламенной тризне
Жёлто-красных, пока что живых,
Тихо гаснущих искорок жизни.
Их сожгут слуги Вечной Зимы,
В кучи острой лопатой сгребая,
И костров погребальных дымы
Ввысь поднимутся - к самому раю.
Отчего ж так прекрасны леса,
Отчего так безудержно тянет
Причаститься к неведомой тайне
В эти дни Золотого конца?
Встретить смерть, как торжественный миг,
Умирать без смятенья и дрожи
Можно только познав этот мир,
Только веря во что-то... Во что же?!🖼

Вл
Владимир

Каждый раз, когда перед нами встает медленно надвигающаяся утрата близкого человека, очень важно с самого начала смотреть ей в лицо — и делать это совершенно спокойно, как мы смотрим в лицо человеку, пока он жив и среди нас. Ведь мысли о грядущей смерти противостоит реальность живого присутствия. Мы всегда можем полагаться на это несомненное присутствие и вместе с тем все яснее видеть все стороны идущей на нас потери. Вот это равновесие между убедительностью реальности и хрупкостью мысли и позволяет нам готовить самих себя к смерти людей, которые нам дороги.

Любовь

я принимаю неизбежность, я с ней смирюсь

Григорий Карпенко

Для русского человека смерть - это Варвара , сестра его. Встретиться с сестрой никогда не было для русского человека торжественным мигом. Никакой дрожи и смятения у русского человека и быть не может при встрече с сестрой, которой он в детстве задницу подмывал. Ерунда какая-то, что-то здесь не русское, не славянское. Может быть это еврейское, или немецкое, или римское - в общем иностранщина, пустышка!

Любовь

ДА, Вы и сейчас в прошедшем времени!

Григорий Карпенко

Правильно! А где же мне ещё быть. Нажал на кнопку и навсегда оказался в прошедшем времени. Пока я смотрю на то, что пишу - это настоящее время. Как только Вы это читаете, я уже в прошедшем, а Вы в настоящем. Это сама суть интегрального исчисления, так работает вся математика, в этом нет ничего сложного, это как понимание того, что ток движется не по проводам, а вокруг них - это должен знать каждый инженер-электрик, а то как долбанет и больше не видать ему бела-света.

Любовь

да, только Вы тормоз

Григорий Карпенко

Правильно, тормоз. Но позвольте - это ведь Вы хотели быстренько встретить смерть и считать это торжеством. А я всё гляжу и гляжу: " поднимается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз". Вот только мороза всё нет и нет, всё нет и нет. Магнитный полюс уже сместился на Канаду, а вот Полярная звезда всё на том же месте. Какое будет явление мне пока не понятно. Если бы англичане у нас не украли нулевой меридиан, можно было бы сделать прогноз поточнее. А то этот Гринвич воровской постоянно мешает: теперь вот "голубые" маятник Фуко в Питере в Иссакиевском соборе сняли и с концами. Отвернулся от них Гольфстрим, теперь валенки у нас тырить будут.

Любовь

🙂

Игорь Трофимов

Откуда у Вас появились знания о том, что познавший мир, встречает смерть, как торжественный миг ? Ведь, Вам надо было бы сначала выяснить, что некие люди познали мир, а затем находиться с ними в минуту смерти. Вы должны были бы наблюдать, что смерть наступает у них без сметенья и дрожи. Понятно, что эту чепуху Вы переписали без анализа и экспертизы.

Игорь Трофимов

Сделать можно многое и легко: говорить по-русски. В США никто и никогда не станет вставлять русские слова в свою речь. Это бред.

Любовь

🤔 а у меня знакомый американец живёт неподалёку... ему нравится!

Игорь Трофимов

Иностранцу может нравиться. Козе тоже может нравиться гадить около дома, а не ходить в туалет.

Любовь

сложно Вам живётся... сожалею

Игорь Трофимов

Вам так и неймётся перейти на Вашу личность. Да, мне в отличии от Вас и козы приходится пользоваться туалетом.

Велимир Михич

"Я знаю, что ничего не знаю ." (Сократ) "... умирать без смятенья и дрожи можно только познав этот мир"..? Козьма Прутков заметил: " Не объять необъятное." Вывод : трепещи и бойся смерти, поскольку мир тебе не познать?

Michael Lvovich Kunin

В То ,что жизнь прожита.Промелькнули года. Нет уж сил. И слеза -по щеке вдруг скатилась. Мне бы жизнь с начала начать. Смог бы я доказать.Но Увы - нет возврата. И дорога одна -лишь туда в НИКУДА.

Любовь

Ваша приятельница всё Вам объяснит

Michael Lvovich Kunin

Надо думать.

Любовь

и будет Вам счастье!

Michael Lvovich Kunin

У меня и так счастья-полные штаны!

Любовь

.

Anatol Solear

Женщина, не спеши, ты еще не познала этот мир. К этому вопросу вернешься этак лет через 50,возможно тогда и сам вопрос исчезнет - ты будешь знать ответ сама.

Любовь

неизбежность

Anatol Solear

Да, но не спеши жить, не торопись. Наслаждайся сегодня тем, о чем когда-то будешь только вспоминать.

Любовь

🤔

Языческий Кот

да пофиг уже, помирая-то. одно дело, если мало любил, мало трахался или еще чего - обидно.. а вдруг последней мыслью будет - мать его! я же киселя мало пил!!!

Языческий Кот

боги, духи во всех окружающем, в каждом предмете. нет монобога. всё построено на взаимоуважении, а не на страхе каких-то наказаний. впрочем япошки по синтоизму обычно радуются, хоронить же идут по буддизму. и совсем не парятся из-за двух религий в ходу.

Любовь

да..., но кем то создан мир!? так сложно... и нет никакого "страха" в православии у тех, кто осознаёт прочитанное. А религии... у всех наверное смешанные... соседи, помню, хоронили отца... а к утру тихо играла гармонь...

Языческий Кот

а вот вам лично, сейчас действительно важно кем создан этот мир? от этого что-то изменится конкретно в вашей жизни? все-равно через 4 миллиона лет солнце погаснет и придет конец всем, во что бы они не верили. вместе с планетой.

Любовь

🙂 а Вас утешает гаснущее солнца? Вы верите? Да. мне хочется знать устройство мироздания и это повлияет на мою, конкретную ситуацию в жизни, на мою веру, я стану увереннее.

Языческий Кот

ну удачи вам. я привык верить только в себя.

Жорж Милославский

Я видел как погибали мои ребята... Брызги крови пацанов... Смог спасти пятерых... Кровь остальных у меня на руках и лице...

Любовь

🤔 ..... 😥 соболезную... а смысл был в том?

Жорж Милославский

Спасти жизнь человека, уже смысл... Не думать о себе безумство))

Любовь

конечно Вы правы

Галина Коровина

Прочитала в одной книге, где героиня, умирая, сказала Я вижу смерть, она совсем не страшная, она красивая.

Любовь

согласна с ней... уход в иной мир

Галина Коровина

Мне эти слова как-то запали в душу.

Любовь

а в Индии уход из жизни - празднуют!

Галина Коровина

У меня свекровь-староверка, на похороны ходила в белом и платок белый повязывала, говорила, что люди зря убиваются и плачут, надо радоваться. Отмучилась душа и теперь она дома.

Любовь

🤔 староверы... в белом?! не знала... нужно поискать материал

Никита Козлов 78Rus

Саму смерть человек ощутить не может, т.к. к этому моменту вообще перестаёт воспринимать что-либо.

Любовь

жизнь

Никита Козлов 78Rus

А что такое "жизнь"???

Любовь

Душа это сгусток магнитной энергии, а человек это душа живая

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Любовь

да да ... у меня почти "дача"

Эва

Что смерти нет , есть изменение сути существования на энергетическом уровне.

Любовь

🙂💗

Эва

🤫🦉🌹👋

Олег Соколов

Мне жаль тебя девочка разочаровывть. но та нет ничего. просто смерть.ъ

Любовь

🤔 новый закон физики?

Олег Соколов

Это не физичемкий заон. скорее - веры.

Любовь

а куда энергия перейдёт?

Олег Соколов

какая кинетическая??????????????

Николай И. М.

Кто во что.. Кто в неожиданное выздоровление, кто в жизнь вечную Там))

Лё
Лёка

в то, что скинет душа земную оболочку и получит марсианскую.........

Любовь

🙂 чё сразу марсианскую а?

Лё
Лёка

здесь не важно какую -главное ВЕРИТЬ......тогда и не страшно умирать

Сухат Жена Фараона

вера зыбкая вещь так как там где есть вера всегда есть сомнения

Любовь

сомнения там, где нет познания

Сухат Жена Фараона

так может веру заменить на знания причем сразу

Любовь

вера без знаний невозможна

Сухат Жена Фараона

а чьи знания

Любовь

?

Миша

В то что стыдится на той стороне за свои действия нет причин🤫

Любовь

🤔 святы?

Миша

Касяковый ну и не трус😶

Фа
Фаина-Фира

ПРОЖИТЬ КАК МИГ, КАК КРИК. И УЛЫБНУТЬСЯ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ🙏😷☕

Любовь

🤔нет стремления "иметь"?

Зеленоглазая!!!

У каждого своя вера в то или иное. Главное во что верите Вы