Киса Рус

Что в древнем Вавилоне делали с доктором, по вине которого погиб пациент? 1. Выгоняли из страны? 2. Награждали черепом? 3. Убивали? 4. Отрубали руки?

Ответы
Игорь Трофимов

А разве в Вавилоне была судебно-медицинская экспертиза ? Кто определял причину смерти ?

Игорь Трофимов

Нет, не так было дело. Вы мне предложили почитать Сократа. Якобы, сами его начитались до упаду.

Киса Рус

Ну да, его высказывания. Оно не одно.

Игорь Трофимов

Допустим, что его высказывание. Но книг Сократа нет в природе, а Вы предлагали мне их почитать. Теперь понятно ?

Киса Рус

"А вы Сократа почитайте." Вот мои слова. Где тут слово КНИГА?

Игорь Трофимов

А как можно ещё читать Сократа ? У него Веб сайт есть ? Или наскальные надписи он Вам оставил на память ? Объясните.

Qqqq Qqqqq

чего только современные историки да не придумают

Киса Рус

А времена инквизиции тоже выдумка?

Qqqq Qqqqq

о нет там было делу место, как борьба со старым Мироустройством

Верховный Инквизитор

Известный факт...отрубали кисти рук

Киса Рус

А правильно ли это?

Верховный Инквизитор

Конечно..исключает вероятность повторения ошибки

Киса Рус

Жестоко

Егор Мальцев

ну,руки не целовали эт точно

Киса Рус

А всетаки?

Егор Мальцев

всё-таки

Киса Рус

😡 В угол вставать?

Егор Мальцев

ага,на горох голыми пятками😁

Киса Рус

Вы же спать хотите! Хватит шутить. Бай-бай..... Спят усталые игрушки....

Егор Мальцев

Споки ноки😉

Киса Рус

Споки ноки...🙃

Сергей Громов

.....действительно ....что???

Киса Рус

Отрубали кисти рук...

Сергей Громов

.....Авицена не там ли практиковал???

Киса Рус

Точно не знаю, но кажется, что нет...

Сергей Громов

.....как то строго....но наверное просто так (как сейчас ....не то отрезали)...пациент не умирал....

Киса Рус

Трудно сказать...

Дмитрий Каракозиди

Давно это было. Не помню.

Киса Рус

Друзья

Дмитрий Каракозиди

Вавилонские?

Киса Рус

"К лечению болезней в Вавилоне относились очень серьезно. В законах Хаммурапи устанавливалась ответственность за нанесенный пациентам вред. Провинившийся врач лишался кисти руки, поэтому в развитом городе-мегаполисе постоянно не хватало профессиональных врачей..."

Дмитрий Каракозиди

Черт. Вспомнил. 1/0 в твою пользу.

Киса Рус

Радости мало, но пусть будет так, если ты настаиваешь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Делали министром.

Господин Дроссельмейер

Но безруким.

Киса Рус

Министры, обычно, бывают без головы.

Господин Дроссельмейер

Данная опция у вас отсутствует.

Киса Рус

Я же не про докторов...

Господин Дроссельмейер

Люблю ваши задачки, давайте ещё.

Киса Рус

Скоро будет еще...

Дм

Я бы руки отрезал)

Киса Рус

Так оно и было....

Дм

Не глупые то люди были) зато доктора хорошие, а не коновалы

Киса Рус

Это верно...

Господин Дроссельмейер

Какой ужыс. 3?

Киса Рус

Нет он оставался живым. А что тогда?

Господин Дроссельмейер

Ну боже мой, тогда руки отрубали🤦‍♀️

Киса Рус

Это правильный ответ...

Александр Галактионов

дикий народ!

Киса Рус

Ну так и что?

Киса Рус

Под стулом

Александр Галактионов

точно! спасибо! нашел кота😂😂😂

Александр Гусев

Не знаю.😔

Киса Рус

Хотите знать?

Александр Гусев

Конечно!

Киса Рус

Доктору отрубали руки...

Александр Гусев

Спасибо.🙂🌷🌷🌷

Киса Рус

Пожалуйста.🙂

Alexander Moiseev

Не знаю....

Киса Рус

Доктору отрубали руки...

Ма
Марыся

Убивали.

Киса Рус

Нет, еще хуже

Ма
Марыся

Руки отпубывали?

Киса Рус

Отрубали кисти рук

Ма
Марыся

Ужас какой.

Киса Рус

Да, жестоко было...

Михаил Шмарин

убивали

Киса Рус

Всетаки, вором надо родиться ... и умереть. Это как черта характера...

Татьяна

родиться надо вором -точно это

Киса Рус

Их вокруг все больше и больше...

Михаил Шмарин

раньше у нас в городе было железнодорожное училище и туда привозили безпризорников со всего СССР там были и жиганы и урки и воры их учили и в войну они все работали на паровозах и ремонтных мастерских депо .

Татьяна

было время

Наталья Чеботина

Пусть3

Киса Рус

"К лечению болезней в Вавилоне относились очень серьезно. В законах Хаммурапи устанавливалась ответственность за нанесенный пациентам вред. Провинившийся врач лишался кисти руки, поэтому в развитом городе-мегаполисе постоянно не хватало профессиональных врачей..."

Беггер Ликий

ого!
только не пойму, зачем отрубать руки врачам, если их и так не хватает

Киса Рус

Казнь и наказание для того, чтобы другим неповадно было, чтобы не ошибались. Вот бы у нас за взятничество сколько ручек поотрубали....

Беггер Ликий

ну-ну... какая наивность

Киса Рус

Пофантазировать нельзя уже?

Соучастник

4....

Киса Рус

Оценка за ответ - 5 !

Соучастник

Я в шоке....!!!😉🤣

Киса Рус

Отчего? От пятерки?

Соучастник

От того, что руки рубят...А кушать как...выпить надо, опять же...😉🤣

Киса Рус

А тот человек, которого он угробил, жить хотел!

Соучастник

Он ошибся...😱😨

Киса Рус

Ну и ...?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

4?

Киса Рус

Да

Чёрный Кот

передставляете, сколько безруких сейчас имелось бы!!! корми их еще... за их *безрукость*

Киса Рус

Да, многова-то было бы. Хотя, может будущие медики, глядя на них, учились бы лучше и дипломы не покупали бы...

Чёрный Кот

логично!

Сергей Ермаков

4.

Киса Рус

Совершенно верно!

Z-Мимокрокодил-V

4.

Киса Рус

Ужасно, но верно...✋🤚

Rafail Kanyukaev

Киса Рус

Нет