Лина Войт

Для чего все хотят учить английский, когда вокруг нет носителей этого языка? может пора изучать таджикский, узбекский и.т.д? этих иностранцев все больше

Ответы
Ринат Баимов

Эти языки вам тоже не помешают. Хотя мы можем и по русски понимать. Хорошо бы знать ещё и английский что бы их понимать без переводчика. А ещё лучше - если весь мир будет говорить на одном языке. И он будет русским в котором 60% тюркизма на 1/6 части суши где 40% всех мировых запасов. Нам сам Бог велел говорить на одном языке. И понимать друг друга.

Лина Войт

увы, пока Бог нас не спешит объединять

Андрей Толстый

вспомни историю
19 век все поголовно учили хранцузский и вся знать говорила на нём.... в 1812 Наполеон получил люлей и наши войска были в Париже.
20 век ивсе поголовно учили немецкий.... в 1945 Гитлер получил люлей и наши войска были в Берлине.
история повторяется... годга же мы люлей англичанам, аль пиндосам наваляем?ъ

Инна Разумова

Мой сын английский в школе учил. Доучивал сам, знает в совершенстве. Слушает фильмы, передачи на нем. Три года учит китайский, интересно ему. Потом в планах арабский. Говорит для саморазвития. 19 лет сыну

Инна Разумова

Умник , ещё музыкой занимается. Выучился на фортепиано , хочет теперь ещё на виолончели научиться

Инна Разумова

Ещё и учится отлично в колледже. Три стипендии получает правительства РФ именную, губернаторскую именную и повышенную от колледжа. Горжусь им

Лина Войт

вы тут хвастаетесь?😃

Инна Разумова

Горжусь

Борис Алиев

Я свободно говорю на английском, неплохо на немецком и немного на азербайджанском, а значит могу объясниться с узбеками и туркменами, так как наши языки близки.

Борис Алиев

ок!

Во
Вовочка

От русского чела ты отличаешься возможно лишь внешне , а душа у тебя русская

Борис Алиев

Спасибо. На моём челе перемешано несколько нерусских черт, но вырос я на русской культуре и она мне глубоко запала в душу,

Борис Алиев

хотя и культуры моих нерусских родителей мне тоже достаточно близки. 👌🙏🤝

Се
Сергей

Сарказм понятен .,мигранты дают 4% ВВП страны. Пускать в страну надо мигрантов с нашим менталитетом . то есть средней Азии здесь делать не чего

Лина Войт

украину?

Се
Сергей

Кто не был в АТО я бы пустил если брать украину . ДНР и ЛНР это не украина там русские живут уже часть России .

Михаил Гехт

вот когда документация у китайцев и майкрософта будет идти в первую очередь на туркменском - выучат. Пока самый вероятный - китайский🙄

Лина Войт

при чем здесь документация. чего все умничают. они рядом со всеми ходят, и мы их мягко говоря не любим. а может стоит знать о чем они разговаривают?

Михаил Гехт

так кто мешает изучать? Просто изучают в первую очередь то, что полезно в жизни. Например, бригадир узбеков выучит минимум на узбекском. А будет там работать, и не минимум тоже. Так вот, английский учат для пользы, а среднеазиатские - чаще из любопытства

Пан Стефа́н

Не волнуйтесь, этот "процесс пошёл", как Горбачёв говорил. В московском метро УЖЕ появились указатели на чурбанском языке.

Пан Стефа́н

Вообще-то, влезла в наш с Линой разговор. И ещё отмахиваешься от кого-то. Не находишь своё поведение неадекватным?

Ма
Маргарита

Может, отправить тебя почитать Правила данного сайта?...)))) Это про "влезла" и прочее?...))))))) Хоооотя... буду "влезать" к друзьям, не к тебе:))))))))

Пан Стефа́н

Я не против никогда. Влезай. Но грубить-то зачем?

Ма
Маргарита

Отвечу один раз, Стас. Последний. Про "гниющую Москву" - это что было, не хамство? А я всегда зеркальная.🖐

Пан Стефа́н

Про Москву? Что же тут хамского?! К тебе этот процесс никакого отношения не имеет. А вот ты написала именно хамство. "Не согласилась, а отмахнулась" ... Это прямо в мой адрес направлено.

Языческий Кот

английский основной язык техники, и практически любой науки. а на таджикском вы с дворником беседы вести намерены?

Лина Войт

не намерена я с ним беседы вести. но не умаляла бы значения

Языческий Кот

я и не умаляю ни в коем случае.дворник - один из самых важных и нужных работников ЖКХ.
но это не повод учить его язык

Лина Войт

они не только дворники. ок

Языческий Кот

язык учится для какого-то применения - желательно приносящего или прибыль или удовольствие. с языками бывших республик мне такое сложно представить - учить их можно только от глубокого безделья..

Лина Войт

понятно

Евгений Антонюк

таджикский, арамейский и арабский, так похожи, как мало отличаются друг от друга белорусский, украинский и русский

Андрей Мацнев

Самый распространенный в мире среди государств, на сегодня - официальный язык международного общения🤷‍♂️

Константин Васильев.

"Граждане" России в будущем нам места не будет здесь,уже сейчас не возможно практически с ними рядом жить.

Лина Войт

может еще рано такой мрачный прогноз?

Константин Васильев.

Этот прогноз рядом ходит и живет,35% уже их у нас.

Юр
Юрьевна

правильно! по всей России

Константин Котиков

Оптимист учит английский , пессимист - китайский , а реалист учится разбирать автомат Калашникова 🙀

Лина Войт

помню, в школе у нас были уроки нвп

Григорий

если откроют Европу тогда скажется-обьехал весь мир и понял что без английского туго

Бабайкин Юрий

С детства надо учить...я третье поколение живу в Казахстане и не говорю-не учили нас

Лина Войт

тяжелый язык?

Бабайкин Юрий

Не думаю...просто важно понять как строится предложение

Геннадий Коновалов

А на таджикском языке можно читать научные тексты, или красивую поэзию?

Лина Войт

а разве нет?

Лина Войт

да

Геннадий Коновалов

Кому и кобыла невеста.

Владимир

Человек любит путешествовать и не по Чуркистану а по развитым странам.

Лина Войт

после путешествий обычно домой возвращаются.

Владимир

Ну и что?Там то, нужен английский.

Лина Войт

тоже верно

Ко
Колючка

😁😃😂 пусть они учат русский, это же они сюда приперлись, а не мы к ним

Лина Войт

да уж, к нам достаточно только припереться, потом хрен выпрешь и сами начинаем искать, куда б припереться, чтоб не было тех, которые к нам приперлись

Ко
Колючка

это понаехало уже задолбало((((

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а 90 лет назад большевики планировали перевести нас всех на латиницу ))

Лина Войт

упс, никогда не встречала такой инфы

Рашит Валиев

Учить надо тот где живешь и кто рядом разговаривает на каких языках.

Рашит Валиев

Мы должны изучать друг друга.

Сергей Пучков

чтоб ездить по миру и общаться с цивилизованными людьми!

Лина Войт

то есть таджики, узбеки и т.д. это не цивилизованные люди?

Сергей Пучков

они берутся за любую работу за любые деньги!срут стоя на унитазе!трахают овец и коз!живите с ними и общайтесь !ради бога!это ваш выбор!только потом ничему не удивляйтесь!

Лина Войт

нас не спрашивают. их приглашают, они едут