Забава

Какая выгода Финляндии от поддержки террористов? "Тесное взаимодействие финских чиновников с чеченскими террористами началось в 1999 году. Именно тогда, во время ассамблеи Европейского союза в Хельсинки, высокопоставленный сотрудник МИД Финляндии Rene Nyberg впервые встретился с их представителями. Когда бандформирования Басаева и Хаттаба вторглись с территории Чечни в Дагестан и осуществили серию масштабных взрывов и терактов от Волгодонска до Москвы"

–1
Ответы
Михаил Гехт

а в чём ПОДДЕРЖКА? В Турции (где есть диаспора), в Грузии, на Украине, у ичкерийцев были конкретные завязки.
Прочая Европа в целом «поддерживала вольнолюбивый чеченскийнарод» в пику России. Например, упрощённая эмиграция чеченцев в Финляндию. Но это всё же не поддержка банд.

Михаил Гехт

Или я прозевал какие-то действия Финляндии?

Забава

"Помнится, как в октябре 2004 года, после теракта в Беслане и официального представления МИД России финским властям по поводу хостинга сайта, "Кавказ-центр" в Финляндии вроде бы закрыли. Тот же Erkki Tuomioja заявил тогда (в день закрытия), что «нельзя позволять существование таких призывающих к насилию сайтов, как "Кавказ-центр". А уже через несколько месяцев сайт... вновь начал активно работать с территории Финляндии, действуя в качестве инструмента:сбора пожертвований и финансирования террористического подполья;вербовки террористов;пропаганды терроризма;трудоустройства разыскиваемых по подозрению в террористической деятельности;координации деятельности и прямой связи между террористами и террористическими ячейками."

Михаил Гехт

спасибо! Прозевал его реинкарнацию.

Роман Смирнов

от внешних отобъемся ❗самое страшное внутренние враги ❗ когда Набиулина и Силуанов одним указом уничтожают экономику страны ❗

Забава

15 марта Михаил Мишустин провёл первое заседание президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Фактически данную комиссию можно назвать экономическим Генштабом
Решения принимаются максимально оперативно, без лишних обсуждений и дискуссий.
Разумеется, в состав комиссии вошли все представители финансово-экономического блока государства. Помимо членов правительства следует выделить такие фигуры, как Максим Орешкин и Сергей Собянин.
Тем не менее, Эльвиры Набиуллины в списке не оказалось.

Роман Смирнов

нафига , если ставкой рефинансирования можно угробить бизнес , а это ударит по всем ❗

Забава

Не будьте пессимистом.

Роман Смирнов

это реальность !

Забава

Любой человек может заболеть, умереть, и т.д. 😄

Роман Смирнов

выходим из под влияния запада

Ал
Александр

у финнов комплекс неполноценности по отношению к русским

Забава

Есть такое. был здесь, а может и сейчас обитает, так называемый скандинав. Всё Финляндию нахваливал, а русских критиковал. А к туркам что? Чего не поделили

Ал
Александр

я так понимаю, эрдоган хочет. чтобы мировое сообщество признало курдов - экстремистами

Забава

И не поддерживало бы их.

Ал
Александр

ну да

Св
Светлана_Светлана

У них роль дестабилизатора обстановки как сша приказало.

Забава

Или Англия?

Св
Светлана_Светлана

Может быть. Хотя викингам англо саксы не указ. Сша более серьезная контора.

Елена Викторовна

Да все они суки..