Ол
Ольга

Почему Бог создал сперва мужчину,а потом женщину?
— Потому что он не хотел, чтобы во время сотворения мужчины женщина помогала своими советами.

Ответы
Вольный Ветер

Бог создал Человека, а потом вывел из него "ребро" - его суть... и она помощник, если идёт правильным (Божьим)путём, а если нет, то она противник, потому Каждый мужчина Человек тогда, когда живёт в союзе с женщиной по которой отслеживает своё внутреннее состояние, чтобы не сбиться с Пути…
(из записок В.Странника)

Ол
Ольга

Что то сильно много написано, это всего анекдот, а не урок философии

Вольный Ветер

это раскрытие темы.. что не Мужину Он создал а Человека... а богохульства не потерплю всех потребую расстрелять!

Ол
Ольга

Мужики читая анекдот, если нет чувства юмора, лучше не отвечайте.

Вольный Ветер

А у каждого реакция разная.. вы правила не вывешивали как отвечать на глупый юмор

Ол
Ольга

Умного от Вас не прочитала

Вольный Ветер

а здесь не консилиум профессорв, вы ошиблись в ожиданиях)

Анатолий Грачёв

Настоящими женщинами в одном из религиозных учений считались только те, у кого была активная Икс-хромосома. Как можно верить в единственную пару на Земле? Для выживания любого биологического вида необходимо не менее 100 особей обоих полов. Иначе - сближение генов и вырождение.

Ол
Ольга

Это в сего лишь анекдот, а сколько слов.

Анатолий Грачёв

Для многих Левашов - уникальный клоун, а его книги - сплошной анекдот.

Ол
Ольга

Решили просвятить меня, не интересно.

Анатолий Грачёв

Тогда моностихи Бориса Вишневского. Компактно.
http://dac.chat.ru/visn.htm

Z*
Z *Ирина*

не угадали.. есть легенда, что сначала бог создал единую личность.. а потом ее разделил.. 🤷‍♀️
но мужикам нравится своя исключительность, но вы то знаете, что первый блин комом. 😆🤣

Сергей Черников

С советами верно. Только бог сначала создал ЧЕЛОВЕКА. По образу и подобию своему. А уж потом ЖЕНЩИНУ. И то с первого раза даже у него не получилось. Пришлось переделывать.

Ол
Ольга

Вы когда пишите ответ, прочитайте внимательно анекдот.

Сергей Черников

Пардонте.

Анюта

Женщину создана как помощница и подруга, а также для размножения.Но оба согрешили и стали грешными несовершенными людьми , что мы и унаследовали

Ол
Ольга

Женщины читая анекдот, если нет чувства юмора, лучше не отвечайте.

Анюта

Ясно, вопрос адресован мужчинам

Пётр Ермаков

Но на момент создания Евы у Адамчика уже была женщина, а поскольку в раю одежд не было, то нетрудно догадаться чем занимались Адам и Лилит...

Ол
Ольга

Что то не в тему

Пётр Ермаков

Ну, да... сотворение женщины вообще не в тему

Виктор Косачёв

Так он и сам не знал кого лепит. А потом фантазии начались. Туловище надрубил и получилась женщина с непотребным органом.

Европа Плюс

Как мой говорит , Бог создал человека , а уже из его ребра , создал спутника человека , женщину .

Вы
Выживающий

это темный повелитель создал для вас подобие м и ж,вот они оба вами манипулируют на деяния

Ол
Ольга

А Вас не создал?

Вы
Выживающий

найди ее и его без мата

Ол
Ольга

А где здесь мат?

Вы
Выживающий

между ними это было и есть,а это уже не пара и не в рай

Ол
Ольга

А что было и что есть? К чему казаться умным, если ума то нет.

Виктор Замковой

Да, правда есть теория что всё же бог создал первой женщину, потом пожалел и разобрал

Александр Априщенко

Богу советчики не нужны......Женщину он создал для своего удовольствия.....)))

Денис Раздобреев

Потому что себя первого создать решил. А потому и я развиваюсь дальше

Александр Евченко

но учитывая что она сделана из ребра послушай и сделай наоборот

Миша Вихман

А вы этот вопрос задали с добрыми намерениями или из зависти?😉

Ол
Ольга

Это не вопрос, это анекдот.

Соколова🇷🇺

Мужчина - это только набросок, 😂, а шедевр (женщина) - впереди.

Акира Куросава

бог создал вначале человека . а потом ... о бабах подумал .

Ол
Ольга

Как остроумно, просто обохохочешся.

Акира Куросава

в моей голове . их полный винегрет .

Ол
Ольга

Избавьте от такого удовольствия читать ваш "винегрет".

Ир
Ирина

да это мужчине стало скучно и ему создали игрушку

Сергей Аяров

Сперва, потому что она стерва, а у него сперма

Сохиб Ильёсов

Почему Бог создал женщину именно из ребра?

Раис Галиев

Как все легко поверили в еврейские сказки

Ол
Ольга

Это не еврейские сказки, а просто анекдот