Мир Рахими

Ваше впечатление, когда звучит ,,Прощания славянки " ?

Ответы
Лидия

Когда в 14-ом году мы отправляли детей из Луганска на жд вокзале, над нами летали самолеты...Подошел состав и зазвучала "Прощание славянки"...Это было что-то!...Рыдали все!...

Ольга Твердохлебова

Всегда думается о военных, почему то больше о моряках и об их сложной морской службе! Самый торжественный марш написанный давно, но никем не обойден. Лучший!

Наталья Файзулина

Очень впечатляет, Вспоминаю сразу кадры встречи Вероникой воинов в Москве, кажется, на Белорусском вокзале в "Летят журавли". И наворачиваются слезы.

Граф Пупыркин

Напоминает армию и плац развод досмотр дембель в оркестре играет земляк на трубе и плачет ему еще год впереди

Елена Поддубная

В зависимости от исполнения. Бравурные оркестры надоели, а вот проникновенное исполнение берет за душу

Мир Рахими

Скажите, а когда вы чувствует,что это проникнутое исполнение?

Елена Поддубная

В данном случае создаётся удивительный контраст между негромким маршем и дуэтом мужского и женского голоса. Чувствуется мужская решительность и женская тоска по уходящему на войну. Послушайте в исполнении Певцова и Зары

Мир Рахими

Понятно😘😢

Надежда Гуляеева

Внутренняя гордость за наших мальчиков, желание. чтоб они были всегда сильными достойными и ЖИВЫМИ

Людмила Гур-Ко

Обожаю этот марш . У меня мурашки появляются - гордость за свою страну , я патриотка с детства .

Борис Алиев

Вспоминаю родственников, воевавших на войне. С сединою на висках и со слезами на глазах...

Ольга Ивкина

Восторга, гордости за Россию и наш народ, ощущение единства с нашей Великой Державой.

Людмила Сидорова

Мне очень нравится мелодия. Мелодия нравится: впечатление - слушала бы и слушала

Марина Синюченко

Хочется встать смирно и отдать честь всем кто стоял и стоит на страже Родины!!!

Людмила Макарова

Люблю вообще марши. Ну а на "Прощание славянки" скупая слеза выкатывается.

Сергей Дегтярев

",,,И зовёт нас на подвиг Россия, веет ветром от шага полков..." Сильная вещь.

Валентина Яновская

Насколько правильно поняла похоже шел с Бесссмертным полком.Эмоции .

Мила-Людмила

У меня возникает чувство тревоги. Видимо связано с событиями войны....

Muza

тревога, волнение, чувство сопричастности к истории нашего народа

В М

Слезы. Ведь это к самом деле не военная песня, это прощание с миром.

Римма Катунина

какая то волна поднимается в груди...и наворачиваются слезы...

Николай Костров

Сознание от того, 🌟 что вернутся не все.... а может и ..... ⚓

Валентина Балашова

и грусть, и радость, и воспоминания...👍 👍 👍 🌻