Любовь

Уроженцем какой страны был знаменитый пророк Нострадамус ?

Ответы
Борец С Врагами

Уроженцем Франции ! 1506 год. Трехлетний Мишель не по возрасту развит. Гуляя с дедушкой в саду он без запинки пересказывает главы из книг, прочитанных ему накануне. И вдруг на мгновение застывает: «Нужно немедленно собрать плоды с фиговых деревьев, потом будет поздно», – возбужденно говорит он деду. Жан де Нотрдам не удивлен, он давно ждал чего-то подобного от своего внука. Старик отдает необходимые распоряжения слугам. Плоды быстро собирают. А на следующий день в городке поднимется страшная буря, которая уничтожит почти весь сад, выдрав с корнем старые деревья. Так воплотится в жизнь первое пророчество великого провидца.

Любовь

Благодарю за интересный ответ ! Всё верно.👍☕🍫🍒

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Одессе бы ответили: Ви имеете вопрос, таки мы имеем до Вас ответ: НОСТРАДАМУС Мишель Нотрдам (1503 - 1566г) французский врач и астролог,лейб- медик Карла IХ, автор "Столетий" написанных рифмованными четверостишиями- катренами, содержащими Предсказания грядущих событий!"

Любовь

Ты просто ---- молодчина ! Спасибо.👍🍫☕🍒

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Люба! Я таки знаю за это, но... если бы за это ПЛАТИЛИ!"

Любовь

Платить....за что ?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В СССР творческим людям имеющим Статус Членам Союза Писателей и Журналистов России очень серьёзно датировали от Минкультуры! "

Любовь

Понятно....

Ал
Александр

Француз он был, но он еще в Италии жил некоторое время. А вы знаете, какие даты он точно и подробно предсказал?

Любовь

Спасибо за ответ. Когда он при жизни делал предсказания и они сбывались, то за него стала цепляться инквизиция, и тогда Нострадамус все свои предсказания стал писать типа загадок, которые надо было расшифровать. В наше время пытаются это сделать, но получается так, что после свершившихся событий, как бы подгоняют ответ .

Ал
Александр

Не, расшифровали и шифр логичный и понятный. Тем более Ностадамус имена и фамилии называл слегка переставляя буквы.

Любовь

Нет, всё переводится в предположении . Потому как он писал на 4-х языках, а одно и то же слово можно толковать по - разному, поэтому точности нет.

Пвв

чем же он знаменит, если кроме приближённого совпадения Гитлер-Хислер ничего не подтвердилось?

Любовь

Думаю, ты прав, но между ием его считает весь мир пророком, предсказателем.

Пвв

мир давно оболванился...

Любовь

Так это веками идёт.

Пвв

а чему тогда удивляться?

Любовь

Чему ?

Пвв

что Нострадамус был обычным пиздоболом!

Зв
Звездочёт

Толи Голландии,толи Бельгии,Нидерланды-это вроде тоже Голландия,вообщем в этом клубке.

Любовь

ФРАНЦИИ.

Зв
Звездочёт

Буду знать.Спасибо.

Любовь

👍🍦☕🍓

Зв
Звездочёт

Скажите хоть,кем Вы работаете?

Любовь

Зачем ?

Поручик Киже

Конечно украины это уже после того как они открыли америку, бумагу и порох изобрели

Любовь

Бумагу и порох кто изобрёл ?

Южный Кот

родился во Франции в семье евреев-сефардов,сбежавших из Испании

Любовь

Верно. Благодарю !👍🍫🍒☕

Arkadij Latyshev

Родился папуасом, но почему то считается еврейским французом.

Любовь

Так он и был евреем..но жил во Франции

Arkadij Latyshev

Здравствуй, Любаша! Ты же прекрасно меня понимаешь.

Любовь

Привет, Аркадий !!! Конечно...понимаю.

Arkadij Latyshev

Умничка.

Любовь

Благодарю )))

Arkadij Latyshev

Не за что.

Любовь

👍🍒☕🍫

Михаил Тымчук

Вроде бы Франции, но точно не помню, хотя много читал о нём

Любовь

Молодчина....ВЕРНО !👍🍷🍒

Viktor Reznichenko

Та походу еврей он, токо от имя почему то у него фрацузкое

Любовь

Да...он - еврей. Только вопрос не про нацию.

Viktor Reznichenko

Любушка но чей же он уроженец всё таки?😘🥂🍓

Любовь

ФРАНЦИИ.

Валерик

Нотрдамус был пророком Прованса. Родился там и умер

Любовь

Верно. Франция ))))

Космос Галактианов

Сен-Реми-де-Прованс (Прованс, Королевство Франция)

Любовь

ВЕРНО. ФРАНЦИЯ.👍🍦🍓☕

Вячеслав Уринев

Ну это архисложно. Да Франции конечно. 16 век

Любовь

ВЕРНО, Спасибо.👍🍦🍫☕

Гр
Григорий

Италия :? Почему Вы так поздно появляетесь?

Любовь

Неверно. Почему...поздно ?

Юрий Дробот

Он эльзасец был....!!!! Франция и Германия....

Юрий Дробот

Пока не совсем

Любовь

Чтож ты так ?

Юрий Дробот

Не я такой-времена такие!!!!😀

Любовь

Да....можно и так сослаться ))))

Юрий Дробот

Ага...

Остап Бендер

Привет Люба! Сен-Реми-де-Прованс, Франция.

Любовь

Привет ! Молодчина, однако ! Спасибо )))👍🍦🍫☕

Остап Бендер

Тебе спасибо))

Любовь

Значит..... НАМ - СПАСИБО !👍🤗

Остап Бендер

Ну пусть будет так)))

Любовь

Пусть будет.👍

Любовь

🤗

An
Andy

французский еврей,принявший католицизм.

Любовь

Благодарю.👍🧁🍫☕

Наталья

он не пророк, он предсказатель...Франция

Любовь

Наталья ! ЧИТАЙ !!! И толком не зная, не имей привычку опровергать !👿 Мишéль де Нóтрдам (фр. Michel de Notredame), известный также как Нострада́мус (14 декабря 1503 — 2 июля 1566) — французский фармацевт и алхимик, знаменитый своими пророчествами.

Наталья

пророки это Моисей... Иисус... Мухамед...

Любовь

Ню...ню.... Я не собираюсь тебя убеждать.

Наталья

да и не надо, хорошего вечера🙂

Любовь

👍🌹

Константин Котиков

Цыган он - ботал лишь бы мозги запудрить

Любовь

Неверно.

Алексей

там ещё башня металическая знаменитая

Любовь

🤪