Екатерина

🖼 Только что услышала рассуждение одного психолога. Он говорит: "Мужчина никогда не будет ценить женщину, которая поставила его в центр вселенной". А Вы что скажите? Мне 🙄 кажется он очень прав!

Ответы
Ал
Алсу

Скажу, что прав. Не стоит заменять свою Вселенную на чужую, даже если это Вселенная самого близкого человека, потому, что абсолютно твоей она никогда не станет, а вот с собственной внутренней пустотой, которая в дальнейшем обязательно возникнет, придётся тяжко, причем, не только тебе.

Екатерина

🖼 Спасибо...Вы правы...Он первый кто захочет сбежать...

Андрей Антоненко

Вчера смотрел передачу о Грузии, там ведущая сказала такую фразу, - ... грузинским женщинам некогда смотреть где ходит их мужчина, а тем более слушать сплетни ...

Екатерина

может поэтому грузинские мужчины отрываются с несвоими..

Андрей Антоненко

Думать надо о семье, доме, детях, родителях, а не о вселенной ... И тогда в семье будет все хорошо.

Екатерина

Думать надо о семье, доме, детях, родителях, а не о Вселенной ...но в рамках её ЗАКОНОВ! ВСЕЛЕННАЯ не лжёт...НЕ ИЗМЕНЯЕТ, ЛЮБИТ НАС, ЛЕЛЕЕТ..

Андрей Антоненко

Вот пусть вас вселенная и лелет

Екатерина

Вам, под парашютом, тоже надо бы думать о ней)))

Аннечка Я

цена мужчин жнщины узнают когда они некогда не увидят и будет просит Бога верни мужчин назадь даже если они плохие так и мужчины будет говорить верни женщин

Екатерина

но поезд...ту..ту..

Ал
Алексей

вот вот . сами портите своих детей сыновей вот они и дальше требуют от своих жен того же . все тю тю . а надо и ремня иногда

Екатерина

спасибо

Ал
Алексей

задумайтесь . это не лично а обобщаю

Fenix🇱🇹

Скажу , что прав , нельзя растворяться в мужчине , забывая о себе, о своих целях и стремлениях , превращаясь в жертву .

Екатерина

🖼 Спасибо...не только в жертву, а и в преследователя...

Fenix🇱🇹

Возможно

Na
Natali

Думаю он прав. Поставив мужчину в центр мы забываем о себе и перестаём развиваться и становимся неинтересны.

Екатерина

согласна! спасибо)

Владимир Инкогнито

Даже если весь мир будет против моего мужчины, я своим телом закрою его спину и буду подавать ему патроны.

Екатерина

Вы уже в каске?)))

Владимир Инкогнито

Катя, закрыть собой и защитить свою женщину и детей обязан любой мужчина.

Екатерина

Обязан!

Владимир Инкогнито

Ну да. Что-то не так?

Большой Кот

Все психологи малахольные. Пользы от них на грош, а вреда могут много принести тем кто их слушает

Екатерина

Это как и все в этом мире....когда мы идем в аптеку , то берем то, во что верим или то, во что тупо верим...

Большой Кот

А надо брать то что доктор пропишет

Екатерина

лучше до доктора помогать себе..

Большой Кот

Ну не пить, не курить, одеваться по сезону и всё такое, а если уж заболел, к доктору обязательно

Екатерина

ну если без доктора никак, то ДА!..

Al
Ali

правильно, мужчина должен быть..искусственным спутником ..в орбите женщины

Екатерина

никого не подпускающим!)))

Al
Ali

какой паразит он , надо орбиту поменять и на Юпитер..его направлять

Любовь Золотарева

Лучше бы наоборот, чтобы мужчина поставил свою женщину, в центр Вселенной.

Екатерина

что Вы....он будет кашку на кухне детям варить и с коляской гулять))) зачем такой муж?)))

Любовь Золотарева

Лучше пусть кашку варит, чем у соседки время проводит. Ведь он вселенная и ему все можно.

Екатерина

)))

Виктор Ш

Для неё он должен быть центром вселенной.
А вот знать ему об этом не нужно.

Екатерина

Ну, он не может этого не знать...она не может этого не показать, если он центр)))

Виктор Ш

А если не центр, то что?
А вот на счет «не показать» и есть рецепт (и искусство) взаимного интереса для совместной жизни.

Екатерина

на раз это прочитывается..

Виктор Ш

В том и искусство!

Вова С Кошкой

Он глубоко не прав. Только такую и будет ценить, если не идиот, конечно.))

Екатерина

сколько оказалось тех, кого поставили и они взвыли от внимания))

Марат

А если этот же мужчина поставит свою женщину в центр другой вселенной?

Екатерина

правильно...женщина должна быть в своей вселенной...а мужчина в своей....и вселенные должны дружить...обмениваться опытом...взаимодействовать....радовать друг друга творчеством и не дай Бог собственнические мысли...

Марат

Это ваш портрет из другой Вселенной?

Екатерина

Мы чем -то похожи с ней)

Аркадий Южный

Т,е., если исходить из противного, то он будет её ценить? ))

Екатерина

Да...если в её центре её задачи, её развитие, то ему будет интересна такая жена...а не та, что проходу не дает..

Аркадий Южный

Жена для мужа интересна тем, что он хотел бы получать от неё, а именно положительные эмоции. А вот какие действия с её стороны будут ему их приносить, это уже индивидуально. Ведь есть отношения, где мужу нравится заботиться о жене, а есть и наоборот и ещё когда друг о друге в равной степени, и даже такие, которые предпочитают заботиться больше о себе, не мешая друг другу. Всё очень индивидуально.

Екатерина

я не говорю о разновидности...я говорю о тех, которые ведут к долгой семейной жизни..

St
Starling

Многополярный мир. А кем хочет быть женщина для мужчины?

Екатерина

Ваш мозг не вмещает понятия))

St
Starling

Скорее мой мозг не согласен с Вашими понятиям))))

Екатерина

Вы не виноваты...многие люди придают значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознание посредственности.....которые привычны...которые шаблонны...всё остальное для них НЕ ПОНЯТНО)))

St
Starling

Не шаблонные люди очень часто проводят довод НЕ ПОНЯТНО, но даже допустить не хотят или не могут, что Понятно, но не принимают всё остальное

Екатерина

Ну, ладно..на этом остановимся))

Алексей

А где центр вселенной, вы у психолога не интересовались?

Екатерина

Вот Вы нам расскажите!

Алексей

Этого не знают даже учёные всего мира, а знает по всей видимости, только ваш психолог

Екатерина

а что бедным женщинам посоветуете? что им делать, если даже ученые не знают?

Алексей

Не заморачиваться на чепухе

Екатерина

видите...Вы уже место мужчины до чепухи опустили))) Так я и не поняла Ваших мыслей..есть ли они у Вас)))

Алексей

Меньше слушать разных дятлов, пусть психолог, если он таковым является - скажет конкретно, а аллегориями и я изливать умею, вот я задал прямой вопрос, а Вы не ответили и психун ваш не ответит внятно.

Екатерина

спасибо...Понятно)))

Владимир Писарев

Самая никчемная и не нужная специальность это психолог

Владимир Писарев

Давайте по теме психологов,сколько раз встречались с таковыми и в чем они помогли?

Екатерина

один раз я встречалась, когда была моложе, когда не могла понять противоречие между тем, что мы видим в ребенке и тем, что мне говорит учитель...я была в ступоре...я знала, что вижу действительность, а мне говорили что всё очень ужасно....мне нужно было узнать мнение специалиста , который смог бы непредвзято оценить....и какая же была радость когда очень хороший и грамотный психолог (Царство небесное ему, он уже умер) мне сказал , то что я сама видела, да ещё, попросив ребенка выйти на минутку из кабинета, прибавил: "Мамочка, поверьте мне, я видел многих детей, у Вас прекрасный ребенок....Мой совет-прекратите ходить в эту школу (а мы учились в элитной школе) и спрашивать мнение о нём....такие дети бесстрашные, имеющие свое мнение, умеющие думать, а не транслировать то , что сказала учительница, всегда раздражают учителей"...я перестала ходить.....и окончательно я убедилась в правоте своего психологического взгляда, когда хваленная отличница этой школы, которая безропотно умела угождать учителям (дети, подобно взрослым могут подстраиваться, особенно на это способны отличники) не смогла перевалить через второй курс медицинского факультета...её мозг настроенный на зубрежку закипал....в меде надо многое учить и без способности к синтетическому мышлению, там не выжить....хотя некоторые приспосабливаются угождать разными способами....и именно они являются случайными в этой профессии....

Екатерина

Мы учили с мужем свободномыслящего человека, который сам должен делать выводы на основании представленных фактов.....должен строить логические цепи, должен уметь видеть единство в противоположном...я зная школьный физ-математический и естественно-научный курс развивала его аналитическое мышление...муж как историк-гуманитарное...наши учителя в школе не успевали за сыном и злясь на то, что он выбивает их из протоптанной годами калии, выходили из себя)))) после школы я постаралась получить сведения о "любимых учениках", их дальнейшего пути.....я убедилась в своем прогнозе..

Владимир Писарев

Целый трактат,я думаю из Вас получится хороший психолог и достаточно редкий!!!Сколько жизнь меня не сводила с психологомами как правильно очень тривиальные.Я сам никогда не прибегал к помощи психолога,мне хватило аттестаций и мед комиссий с этим контингентом.Аттестация 500 вопросов и по 3 ответа на каждый и постоянно провокационные вопросы.Однажды на мед комиссии мне задает вопрос психолог,а Вы выпиваете?Яговорю,ну как все по поводу!!!А она мне,а я вообще не пью,меня так подмывало ей сказать,ну и дура,сдержался.На вид ей было лет под сорок.

Екатерина

да..Вам дура попалась)))) Я теперь понимаю почему Ваше мнение о них таково)))

Ро
Роман

Да не в этом суть... Мужчина ценит ту, которую уважает....

Ро
Роман

Ценить жену - значит быть благодарным ей за то, что она есть. За то, что она рядом. За то что готова помочь. Быть благодарным. Всё просто.

Екатерина

Абсолютно верно...без этого нельзя строить отношения нормальные

Ро
Роман

Не только. Настоящая и единственная основа крепких отношений - это уважение друг друга. Взаимоуважение. ))

Екатерина

верно..это не противоречит теме))

С Э М

Когда мужчина любит, то женщина - центр его вселенной))

Екатерина

СЭМ, давайте подумаем....Вы видели мужчину...НАСТОЯЩЕГО, чтобы он вращался только возле своей женщины до конца своих дней? я о приспособленцах не говорю, которые дома лежат на кровати и говорят "ну, я же люблю тебя"...))))

С Э М

Екатерина, добрый день!
Видел) И поверьте, это не единицы. Но с уточнением - как правило это люди старшего поколения

Екатерина

Ну , ладно))

С Э М

🙂

Геннадий Феоктистов

Вы не единственная, женщина, в центре Его Вселенной.

Екатерина

в смысле?)))

Геннадий Феоктистов

Раз он Вас не ценит.

Екатерина

я о нем ничего не писала)))