5 – 8

Почему люди склонны верить всему плохому? В обвинения без официальных доказательств; верить лживым СМИ, которые постят то, что им выгодно; верить левым людям и вырванным из контекста фактам?
Презумпции невиновности для них не существует? Или они радуются, что этому человеку хуже, чем им самим?

Ответы
Николай И. М.

Потому что:
а) деструктивная информация сильнее возбуждает сознание;
б) оболганные, как правило, отмалчиваются и не привлекают лгунов и клеветников к ответственности, если это не угрожает их любви, здоровью или жизни;
в) судебные тяжбы о защите чести и достоинства в наших судах длительны, муторны и дорогостоящи (если сам не следователь и не юрист).

Вера Сергеевна

К сожалению факты подобные есть ! Любителей говорить о том ,что везде у нас хуже некуда ,все воры -жулики и так далее в этом же репертуаре ...И говорить о чем-то опровергающем их доводы -абсолютно бесполезно Их слово ,самое верное ,самое точное ...Ссылки,на то ,что это на единичные случаи ,есть много хорошего -НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ .

Сергей

Наверное мы так созданы... Радуемся, что кому то хуже... Вот за себя скажу...Когда совсем невмоготу, всегда вспоминаю о тех, кто был 11 сентября в Небоскребах... И видит, что сейчас самолет разнесет все к едреней фене.... Вот ужас... И мне сразу, как то легче ...

Александр Владимирович Чегодаев

Презумпция невиновности - чисто юридический термин. " ...лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда. "

5 – 8

Ля, прикиньте, я знаю, что такое презумпция невиновности.

Николай Шушпанов

Такова природа человека его суть лживое считать правдой и правдивое ложью время теперь такое раньше в СССР было по другому а вообще как говориться в одной из историй на дурака не нужен нож ему с три короба соврешь и делай с ним что хошь.

Абат Курмашев

во-первых некоторые только ради того, чтобы отметиться, пишут и наверное сейчас в СМИ можно не верить, а ждать официальных сообщений, как например о смерти Пугачевой появляются примерно раз в неделю, а она здравствует.

Александр Чайка

сейчас создана лживая вертикаль власти.Например уничтожно лесное хозяйство.Лесная промышленность работает колониальным способом.При этомСМИ врут что все хорошо.Медицина убита. ииии

Н Андр

Негативная информация притягивает... Желтые СМИ процветают... Мразь торжествует((( Позитив скучен и неинтересен... Активное промывание мозгов в действии(

Сергей Кваша

Этот обман идет еще с ленинских времен..Знаменитая фраза--ВАЖНЕЙШИМ М ИЗ ИСКУССТВ ДЛЯНАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО.ИМЕЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ,КОГДА РОССИЯ--БЕЗГРАМОТНА!!

Егавар Митасов

и эти "люди" хотят жить в правовом государстве...
они вообще не знают, что такое презумпция невиновности, готовы верить любой навязанной чуши

Marck Aurelий

Да, люди сами по себе омерзительны порой, и им хочется замазать любого, если подвернётся случай, так они оправдывают своё существование

Нина Архипова

Асти, Вы не с теми людьми общаетесь. Люди все разные. Почему-то Вы выбрали из общей массы именно таких. Подумайте - зачем это Вам?

5 – 8

Забавно, что Вы так думаете 😄

Нина Архипова

Это не я описала людей, склонных верить всему плохому. Я с такими не общаюсь и, конечно, о них не думаю.

5 – 8

Ну я рада))

Альберт Иокелло

Потому что большинство - просто быдло. Рабоче-крестьянская масса, не обладающая умением критически и аналитически мыслить

Тамара Нелаева

А левые, чем вам не угодили. Все левое давно уничтожили.Только правое теперь у нас.И очень немногим теперь хорошо живется.

Се
Сергей

Вот Сталин, за это, и тех, и тех расстреливал. Первых за враньё, а вторых, на всякий случай, а то вдруг, там доля правды.

Валерий Пресняков

У каждого человека есть свой аналитический центр это голова вывод больше думай анализируй знай политику историю

Ольга

Добавлю небольшое уточнение- не все люди, а негативщики. Да, им приятно что всё плохо, а не только у них на душе.

Ал-Фараби Абылай Тегы

Вы хороший люди написали. Знаете что в жизьне справедеивый людей мало знаете об этом.? Вы тоже не спродиливи

Пётр Павлов

Наверное, как в Писании: "Как хорошо , что я не такой, как этот мытарь". Обеление себя методом очернения фона...

Ва
Валерий

сами написали о том что любят эти люди--а теперь вопрос--что это и какие это люди по умственному развитию?